Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 17:46
Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 17:18Можно и народную музыку элитарно "слабать". :)

 :no:

Вот это лучше:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Спасибо, улыбнули. Не ожидал услышать эту песню в стиле кантри, с ритмом медленным и широким, как степи Аризоны. ;D Но если прислушаться, в основе вариант именно Цеппелинов.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 17 сентября 2022, 20:16Спасибо, улыбнули. Не ожидал услышать эту песню в стиле кантри, с ритмом медленным и широким, как степи Аризоны.

Да я не слишком высоко ставлю аутентичность  :)
Мне такая стилистика больше нравится. Гитара, губная гармошка...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Не понял, что там за слово на 43-ей секунде. Французский, что ли?

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

#228
Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 20:38Французский, что ли?

Университет. По-французски, да.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Витамин Ц



Awwal

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:11Я бы сказал - печального явления  :)
В целом русский рок просто другой. Можно поставить ему в вину, что он несколько проще, но имеет ли смысл?..
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:20Музыка, которая может идти фоном. Вот, пожалуй, моё определение лёгкой музыки.
Джаз в этом смысле часто оказывается идеальным. Может составить конкуренцию, например, электронная музыка (синтезаторная или эмбиент), но там атмосфера, конечно, будет совершенно другая (и, скорее всего, более напряженная). Так или иначе, фоновая музыка вообще требует совершенно самостоятельного подхода.

В роке для меня, к сожалению, в среднем слишком велика доля шума, а повышенная сложность вокальных партий имеет большую оборотную сторону: становится весьма сложно их адекватно перепеть самому, что вызывает вполне определенный дискомфорт.

Utgarda Loki



Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 сентября 2022, 15:07;up:
Андерсон вообще весьма занимательная личность. Один из немногих, кого смотреть интересно так же, как слушать. (Если честно, большинство мне слушать гораздо интереснее, чем видеть... потому я выше и размещал в основном, студийные записи с обложкой альбома. Она, обычно, не может отвлечь от музыки).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 19 сентября 2022, 15:19Андерсон вообще весьма занимательная личность. Один из немногих, кого смотреть интересно так же, как слушать. (Если честно, большинство мне слушать гораздо интереснее, чем видеть... потому я выше и размещал в основном, студийные записи с обложкой альбома. Она, обычно, не может отвлечь от музыки).

Jethro Tull меня поразили сразу... Сейчас, конечно, такая музыка уже не совсем в моем вкусе, но иногда бывает желание переслушать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Этот диск друг когда-то привез из Финляндии. Я его переписал и часто слушаю. А эта композиция - одна из любимых.


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 15:46Так я в принципе то и написал. Единственно про эмоции: вызывает. Положительные.

Вот такое могу слушать фоном:


Приятная музыка, но особых эмоций не вызывает.
Сейчас выключил свет, лег на диван и отдыхал. И заодно слушал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Damaskin от 21 сентября 2022, 22:17Вот такое могу слушать фоном:
Для меня звучит слишком депрессивно. В целом - либо джаз (можно и более размеренный, но достаточно живой):
Либо, под настроение, подходящая мрачно-медитативная электроника:
Либо созерцательный эмбиент:
Хотя возможны разные варианты. В целом музыка из компьютерных игр часто оказывается идеальной фоновой (что в целом закономерно).

Damaskin

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 17:05В целом - либо джаз (можно и более размеренный, но достаточно живой):

Вчера снова послушал Чарли Паркера и еще раз убедился, что для меня джаз процентов, пожалуй, на 90, это просто утомительный шум. Увы.

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 17:05Либо, под настроение, подходящая мрачно-медитативная электроника: Либо созерцательный эмбиент:

Это что-то неживое. И вызывает нарастающее чувство ужаса.

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 17:05целом музыка из компьютерных игр часто оказывается идеальной фоновой (что в целом закономерно).

В чем заключается закономерность?
 


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 22 сентября 2022, 17:13В чем заключается закономерность?
В характере процесса. В фильмах музыка строго подчинена и синхронна развитию сюжета. Игры же (особенно ролевые) - жанр высокоинтерактивный. Это, в свою очередь, обуславливает как относительную бедность прочих выразительных средств, вынуждая активно использовать музыку просто для создания атмосферы, так и отсутствие строго заданного во времени развития, что вынуждает делать основную музыку достаточно ровной и универсальной.

Hellerick

Я вот продолжаю смотреть "Little House on the Prairie" (1974 год).
Зацените музыкальную работу.
Просто "Петя и волк" какой-то.
Или "Том и Джерри".
А в современных сериалах так где-нибудь делают?


Poirot

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 17:22
Цитата: Damaskin от 22 сентября 2022, 17:13В чем заключается закономерность?
В характере процесса. В фильмах музыка строго подчинена и синхронна развитию сюжета. Игры же (особенно ролевые) - жанр высокоинтерактивный. Это, в свою очередь, обуславливает как относительную бедность прочих выразительных средств, вынуждая активно использовать музыку просто для создания атмосферы, так и отсутствие строго заданного во времени развития, что вынуждает делать основную музыку достаточно ровной и универсальной.
Мне вообще кажется, что фоновая музыка весьма странное явление. Вроде композиторы музыку пишут для того, чтобы её слушали прицельно, а не для того, чтобы под неё стэйк в ресторане есть. Хотя, может, они и не в обиде.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 22 сентября 2022, 20:03Вроде композиторы музыку пишут для того, чтобы её слушали прицельно, а не для того, чтобы под неё стэйк в ресторане есть. Хотя, может, они и не в обиде.

Нет, отчего же.

ЦитироватьВ представлении самого Сати «Меблировочная музыка» была прежде всего предметом техническим и как можно более далёким от творчества, своего рода индустриальным конструктивистским конвейером, штампующим ритмичные звуки для повседневной жизни. Она должна была служить фоном для сопровождения быта, покупок в магазине, приёма гостей, еды в ресторане и всех прочих повседневных занятий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Витамин Ц

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 17:22Игры же (особенно ролевые) - жанр высокоинтерактивный. Это, в свою очередь, обуславливает как относительную бедность прочих выразительных средств, вынуждая активно использовать музыку просто для создания атмосферы
В этом особенно преуспели композиторы Морровинда

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр