Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:29Интересно, какой это жанр, ну не баллада же? Есть "шагательный" ритм (как у вальсов), но у вальсов он весёлый, а тут грустный.
Грустных вальсов полно на самом деле.

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:30
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:26Ещё проблемка - со временем некоторые любимые песни перестают быть таковыми.
Ну значит переходят в разряд бывших ;D
Примерно, когда мне было лет 6-8. В детском саду распевали хором во время прогулки. Очень популярная была вещь.

Awwal

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:44Частое исполнение кем?
Собой, естественно, а кем ещё?..

"Merck toch hoe sterk..." прочно вошел в список аввалехитов лета 2022 в номинации военных песен.

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:50
Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:29Интересно, какой это жанр, ну не баллада же? Есть "шагательный" ритм (как у вальсов), но у вальсов он весёлый, а тут грустный.
Грустных вальсов полно на самом деле.
Но мне чота не кажется, что это вальс :???

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:59
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:50
Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:29Интересно, какой это жанр, ну не баллада же? Есть "шагательный" ритм (как у вальсов), но у вальсов он весёлый, а тут грустный.
Грустных вальсов полно на самом деле.
Но мне чота не кажется, что это вальс :???
Естественно. Это же песня.

VagneR

Цитата: Awwal от 02 сентября 2022, 14:57
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:44Частое исполнение кем?
Собой, естественно, а кем ещё?..

Вам, в этом плане, проще определиться. Но не все могут исполнить.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:16Эту я ещё с ЛФ помню.  :)
Так на то они и любимые, чтобы время от времени их переслушивать.

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 02 сентября 2022, 15:14С козырей зашли.
Ага. Давненько не переслушивал. Аж жена (она сегодня дома) воспрянула: "Что это такое классное ты слушаешь? Перешли мне ссылку".

Utgarda Loki

Ещё один козырь:


Честно говоря, к Led Zeppelin, как и к Deep Purple, у меня отношение двоякое. Обе группы, в среднем, тяжеловаты для меня, а Цеппелины ещё и нервные. Так что большинство их вещей я переслушиваю очень-очень редко, под большое настроение. Но вот эту песню готов переслушивать всегда. Совершенно гениальнейший блюз, который всегда "отзывается". В каком бы настроении я ни был.

Александра А

#35
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:54
Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:30
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:26Ещё проблемка - со временем некоторые любимые песни перестают быть таковыми.
Ну значит переходят в разряд бывших ;D
Примерно, когда мне было лет 6-8. В детском саду распевали хором во время прогулки. Очень популярная была вещь.
Помню, в детстве смотрела по телевидению из России фильм Д'Артаньян и Три Мушкетёра, Одесская Киностудия, 1978.

Фильм вызывал двоякие чувства. С одной стороны Франция - этр исторический противник, с которым было столько войн до 1815, на протяжении стольких веков. С другой стороны Франция - это неизбежный сосед, очень крупное государство, и с ним всегда придётся существовать, если только будет существовать планета и цивилизация в тех местах, где это естественно для Земли.

И я понимала, каким-то подсознательным чувством понимала, что огромной бедой была Французская Революция 1789-1793. Что намного лучшим был Старый Режим, намного более правильным. И на такие фильмы, как про д'Артаньяна или Анжелику, я смотрела с большой грустью. Грустью о том, какой неповторимой была Конституция Франции до 1788, с Монархией, где были Король и Дофин, Принц Конде, провинции с парламентами, Генеральные Штаты.... Ушедший мир, который не знаю, возможно ли вернуть. И если и воевать с Францией - то так, как в Войну за Испанское Наследство, например. Ибо я не думаю, что войн вообще удастся избежать, если цивилизованные страны сохранятся.

И кстати. В какой стране брат Людовика XVI, будущий Людовик XVIII в конечном итоге нашёл защиту? Да, в стране-извечной сопернице, которая давала убежише тем, кто бежал от тиранов.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Александра А

#36
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:54
Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:30
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:26Ещё проблемка - со временем некоторые любимые песни перестают быть таковыми.
Ну значит переходят в разряд бывших ;D
Примерно, когда мне было лет 6-8. В детском саду распевали хором во время прогулки. Очень популярная была вещь.
Но в общем и целом да, никаких симпатий ни д'Артаньян, ни Три Мушкетёра, ни гвардейцы никогда не вызывали. Чужая культура всё-таки.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Александра А от 02 сентября 2022, 17:18Но в обшем и целом да, никаких симпатий ни д'Артаньян, ни Три Мушкетёра, ни гвардейцы нипогда не вызывали. Чужая культура всё-таки.

Да, наши гардемарины круче.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Александра А

#42
Цитата: Damaskin от 02 сентября 2022, 18:06
Цитата: Александра А от 02 сентября 2022, 17:18Но в обшем и целом да, никаких симпатий ни д'Артаньян, ни Три Мушкетёра, ни гвардейцы нипогда не вызывали. Чужая культура всё-таки.

Да, наши гардемарины круче.
Первую часть гардемаринов смотрела с удовольствием, во время фильма и правда симпатизировала Ягужинской, Белову и Корсаку.

И далеко не потому, что противником у них выступает француз Кавалер de Brilly (не знаю, как правильно пишется, и является ли герой Боярского историческим лицом).

Фильм красивый, сюжет закрученный и главные герои борятся с интриганом.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 02 сентября 2022, 18:06Да, наши гардемарины круче.
Если вы про советский фильм, то там у мужиков столько косметики, что на такую голубятню смотреть противно, хуже только это.
Вот до меня только щас дошло это всё не просто так - в СССР начали пропаганду ЛГБТ, интересно когда бы однополые браки разрешили?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр