Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Ratatosk


Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 12 июня 2023, 21:31
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Спето хорошо. Удивляет только, как эта песня могла попасть в "любимые". Вы из семьи белоэмигрантов? Абсолютное большинство здесь выросло совсем на других песнях, а о такой я, например, впервые слышу (мне и песен сечевых казаков / УПА хватило, когда оно начало цвести буйным цветом в Перестройку, повылазив из подполья... но те хоть на понятном языке были).

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 13 июня 2023, 13:10Спето хорошо. Удивляет только, как эта песня могла попасть в "любимые".
Гм. А что конкретно мешает?  :??? Не могу сказать, что на львиной доле любимых песен я "вырос".

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 13 июня 2023, 13:18
Цитата: Utgarda Loki от 13 июня 2023, 13:10Спето хорошо. Удивляет только, как эта песня могла попасть в "любимые".
Гм. А что конкретно мешает?  :??? Не могу сказать, что на львиной доле любимых песен я "вырос".
Вероятность услышать? Со старыми песнями так: или её кто-то заново исполняет, возвращая внимание публики, или, в случае, если она была в какое-то время супер-популярна, она становится "приметой эпохи", и её вспоминают, когда вспоминают саму эпоху. Приметой эпохи эта песня являться не может, поскольку набранных из пленных русских немцами для войны с Красной армией количественно можно под микроскопом рассматривать.
Она что, популярна на Западе? (У нас не популярна точно...) Вот «Полюшко-поле» после какой-то там популярной компьютерной игры очень даже популярно. Даже «Смерть комсомольца» («Там вдали за рекой») им хорошо известна, и время от времени кем-то из задающих текущие моды, да исполняется (о всяких «Катюшах», и т. д., и вообще молчу).

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 13 июня 2023, 13:10Спето хорошо. Удивляет только, как эта песня могла попасть в "любимые". Вы из семьи белоэмигрантов?
Я вообще люблю военные песни, марши и пр. Идеология здесь глубоко вторична.

ЦитироватьАбсолютное большинство здесь выросло совсем на других песнях, а о такой я, например, впервые слышу
Ну так я искал. Или ютубчик посоветовал. :)
Вот, для реабилитации.


Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 13 июня 2023, 14:03Вот, для реабилитации.
Тогда уж так:


(самое смешное: я даже смутно помню это исполнение, смотрел эту передачу "Песня года" с родителями в пресловутом 1981 году).

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 13 июня 2023, 13:29Она что, популярна на Западе? (У нас не популярна точно...)
Чтобы вам песня нравилась, она должна быть непременно популярна?  :) Мало ли где что можно услышать в наш век Интернета. Мне вот нравится Die Trommel Schlägt und Schmettert, например.

Awwal


Utgarda Loki

#333
Цитата: Awwal от 13 июня 2023, 16:59Чтобы вам песня нравилась, она должна быть непременно популярна?  :) Мало ли где что можно услышать в наш век Интернета.
Не, ну так-то, действительно, кто чем интересуется. Даже без Интернета. Вот, 9-го числа был на концерте "Воинства сидов" в Иностранке, много ранее не слышанных песен услышал.
Например, эту (правда, в более традиционном исполнении):


(не знаю, кавер чего подразумевается в названии, песня где-то в конце Первой Мировой написана, или в ближайшие годы после... но, наверное, какая-то из ирландских групп прославилась её исполнением, но я даже не могу сказать, какая).

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Awwal


Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 13 июня 2023, 22:35Марш из Редалерта круче всех! ;up:
Не, ну уж если в ход пошли компьютерные игры и прочие масс-медиа продукты... Круче всех, конечно:


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk


Utgarda Loki

#342
Цитата: Damaskin от 18 июня 2023, 16:37
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

О, это тот оригинальный канадский певец, который "Алилуя" написал. (Жена влюбилась в его эмоциональное исполнение, потому я прослушал его, наверное, раз 200, пока они с дочкой его версию наизусть разучивали... для какого-то благотворительного рождественского концерта, практически чисто самодеятельного).


Песня приобрела бешеную популярность, после того, как её использовали в «Шреке», хотя, там, конечно, не просто кавер, а кавер с кавера (спетого в своё время Джеффом Бакли, и приобретшего гораздо большую популярность, чем оригинал Коэна).
 

Damaskin

#343
Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2023, 17:01О, это тот оригинальный канадский певец, который "Алилуя" написал. (Жена влюбилась в его эмоциональное исполнение, потому я прослушал его, наверное, раз 200, пока они с дочкой его версию наизусть разучивали... для какого-то благотворительного рождественского концерта, практически чисто самодеятельного).

А я как раз Hallelujah не люблю. Первую песню Леонарда Коэна я услышал в 96-м, в гостях у приятеля.


Кажется, именно с этой песни и началсь широкая известность этого певца, поскольку она прозвучала в фильме "Прирожденные убийцы".

А песню Waiting for the miracle слушает Петр Пустота в баре, куда он зашел после выписки из психиатрической больницы.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Раньше эта вещь мне не особо нравилась, а сейчас все крутится в голове.  :)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki


Awwal

К вопросу о том, что в последние годы регулярно крутится и не только.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр