Ковидла снова

Автор Наманджигабо, 02 сентября 2022, 15:36

« назад - далее »

Валер

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 13:43
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25...у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня часто 35,7-35,9. Всю жизнь так. И ничего.
И даже не мёрзнете чтоль?

Наманджигабо

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:46
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 13:43
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25...у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня часто 35,7-35,9. Всю жизнь так. И ничего.
И даже не мёрзнете чтоль?
Неа. Наоборот даже, предпочитаю прохладу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 13:52
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:46
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 13:43
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25...у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня часто 35,7-35,9. Всю жизнь так. И ничего.
И даже не мёрзнете чтоль?
Неа. Наоборот даже, предпочитаю прохладу.
Да я в общем так же. Но тот первый раз было однозначно некомфортно. Остальные разы, как замеченные так и незамеченные, было попроще.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25Сам я вот почему Светлану спросил: у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня с некоторых пор стала временами понижаться вплоть до 35,2 (кажется, даже ниже была). Причину не знаю, но по времени появления примерно совпадает с появлением повышенного содержания сахара в крови (по-другому - нарушение толерантности к глюкозе, и даже могут называть сахарным диабетом 2-го типа). И в интернете то же пишут. Так что померьте, может, у вас тоже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Рокки, спасибо, есть основания и сюда посмотреть тоже. Хотя, помимо, мне и сам образ жизни имеет все основания покрутить пальцем у виска.

_Swetlana

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25
Цитата: Toman от 24 сентября 2022, 13:16
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 11:33Как только начинаю заболевать - 36,2
К слову, у меня вчера днём было, строго говоря, ровно столько. Когда возникли первые смутные симптомы.
Сам я вот почему Светлану спросил: у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня проблемы со щитовидкой, снижен иммунитет. И моё заболевание (аутоиммунный тиреоидит) сопровождается сонливостью и упадком сил.
Имеет смысл сходить к эндокринологу. Можете для начала сделать узи щитовидки и анализ крови на ТТГ. Всё равно эндокринолог вас отправит это делать. Если и узи хорошее, и ТТГ в пределах нормы, то, думаю, причина в чём-то другом.

Валер

 Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.

_Swetlana

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 20:00Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.
А узи-то делали? Оно, к слову, и недорогое, и быстрое. 5 минут - и вы свободны  :)

Валер

Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 20:54
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 20:00Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.
А узи-то делали? Оно, к слову, и недорогое, и быстрое. 5 минут - и вы свободны  :)
Ленив и не люблю врачей. Но как сочту что припёрло - куда я денусь. А так я примерно свои диагнозы знаю.

_Swetlana

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 21:07
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 20:54
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 20:00Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.
А узи-то делали? Оно, к слову, и недорогое, и быстрое. 5 минут - и вы свободны  :)
Ленив и не люблю врачей. Но как сочту что припёрло - куда я денусь. А так я примерно свои диагнозы знаю.
В принципе, можно самому проверить. При гипофункции щитовидки локти (кожа на одном или на обоих локтях) сухая и шелушится.

Валер

Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 22:07
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 21:07
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 20:54
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 20:00Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.
А узи-то делали? Оно, к слову, и недорогое, и быстрое. 5 минут - и вы свободны  :)
Ленив и не люблю врачей. Но как сочту что припёрло - куда я денусь. А так я примерно свои диагнозы знаю.
В принципе, можно самому проверить. При гипофункции щитовидки локти (кожа на одном или на обоих локтях) сухая и шелушится.
Там у меня другой диагноз - хомо интернетус. Как то обратил внимание - фигня какая-то: кожа там тёмная и грубая как мозоль. Потом дошло: это привычка ту руку на локоть и щёку подпереть.

_Swetlana

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 22:11
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 22:07
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 21:07
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 20:54
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 20:00Спасибо, Светлана, примерно это мне известно.
А узи-то делали? Оно, к слову, и недорогое, и быстрое. 5 минут - и вы свободны  :)
Ленив и не люблю врачей. Но как сочту что припёрло - куда я денусь. А так я примерно свои диагнозы знаю.
В принципе, можно самому проверить. При гипофункции щитовидки локти (кожа на одном или на обоих локтях) сухая и шелушится.
Там у меня другой диагноз - хомо интернетус. Как то обратил внимание - фигня какая-то: кожа там тёмная и грубая как мозоль. Потом дошло: это привычка ту руку на локоть и щёку подпереть.
На левой руке?  ;D



From_Odessa

Пониженная температура действительно бывает одним из признаков диабета. Поэтому, Валер, лучше проверьте сахар. В том числе и гликированный гемоглобин.

Toman

...С самого начала выходных, а м.б., ретроспективно глядя, и с пятницы, болею какой-то ОРВИ. До сих пор симптомы были необычно смазанные - в основном просто слабость разной силы, в какие-то моменты небольшая головная боль, смазанные ощущения в горле и носоглотке, температура скакала практически через день - то под 37,8, то почти нормальная.
Пить очень мало хотелось, приходилось себя заставлять, но без особого успеха. Жрать - жрал исправно.
 Этим вечером и вот сейчас впервые перевалило за 38, начался несильный насморк, слегка защёлкало в ушах, появились какие-то болезненные ощущения в районе лёгких/бронхов (предположительно). Начал, наконец, пить всё-таки побольше чая, как положено.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Toman от 14 декабря 2022, 01:10...С самого начала выходных, а м.б., ретроспективно глядя, и с пятницы, болею какой-то ОРВИ. До сих пор симптомы были необычно смазанные - в основном просто слабость разной силы, в какие-то моменты небольшая головная боль, смазанные ощущения в горле и носоглотке, температура скакала практически через день - то под 37,8, то почти нормальная.
Пить очень мало хотелось, приходилось себя заставлять, но без особого успеха. Жрать - жрал исправно.
 Этим вечером и вот сейчас впервые перевалило за 38, начался несильный насморк, слегка защёлкало в ушах, появились какие-то болезненные ощущения в районе лёгких/бронхов (предположительно). Начал, наконец, пить всё-таки побольше чая, как положено.
Рекомендую сладкий чай с лимоном (в частности, хорошо пьется). Здоровья!

From_Odessa

@Toman, пей обязательно, хоть через силу. Но при таких скачках состояния, думаю, тебе надо бы таки показаться врачу. Как ты сегодня? Выздоравливай!

Toman

Цитата: Awwal от 14 декабря 2022, 13:25Рекомендую сладкий чай с лимоном (в частности, хорошо пьется).
Да, это классика жанра. К сожалению, лимонов у меня в холодильнике не оказалось (в обычной жизни я их, увы, пока не приучился постоянно употреблять), так что заменяю лимонной кислотой, которая специально приобреталась и хранилась на такой случай, ибо не портится.

Toman

Цитата: From_Odessa от 14 декабря 2022, 13:57Но при таких скачках состояния, думаю, тебе надо бы таки показаться врачу.
Скачки там были только температуры, но не состояния. Состояние по ощущениям с субботы до вчерашнего дня было практически ровно одинаковое - просто слабость с невыраженными симптомами, а температура - только как циферки на приборе, пока не измеришь, не догадаешься, сколько там примерно.
Ночью/утром температура, достигнув 38,2..38,3, начала снижаться к 37,8 или около того (правда, я тогда ещё выпил четверть таблетки аспирина - не от температуры, а чисто на всякий случай), а вот насморк перешёл в не дающий спать. В итоге, прилечь поспать удалось только после полудня, а сейчас, в 16 с небольшим, уже проснулся. Температура сейчас где-то 37,1, ну и насморк, как обычно и бывает на такой стадии ОРВИ, моментально возобновился после пробуждения и подъёма.

Toman

Да, чуть не забыл. Данная простуда прошла ещё в пятницу в стиле, похожем на то, как было при ковиде, но опять же в ослабленной версии: температура вдруг пошла на спад, несколько часов активного шмыгания носом и откашливания. Потом в субботу утром в какой-то момент даже вырубался нюх - но только на пару часов, не более, после чего включился обратно. Уже вечером в субботу я отправился на мероприятие.

Рокуэлл

Шеф, гад, взял и заразил меня. У него, здорового чёрта, температура была один день и невысокая, а у меня сегодня было 38,5.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 23 декабря 2022, 20:34Шеф, гад, взял и заразил меня. У него, здорового чёрта, температура была один день и невысокая, а у меня сегодня было 38,5.

 :'(  :'(  :'(

Это именно ковид, уже диагностировали? Или просто какая-то ОРВИ неизвестного характера?
Я тоже болею со вчера, но куда легче, чем ты. Выздоравливай как можно скорее, и чтоб никак иначе, усек?!

Awwal


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр