ДДТ

Автор From_Odessa, 21 сентября 2024, 21:24

« назад - далее »

From_Odessa

Как относитесь к сей группе? На мой взгляд, она весьма неплоха, и это ещё мягко сказано. Очень разноплановая, как по музыке, так и по текстам. Интересные песни, касаются разных вопросов, более и менее глубокие, завуалированные и не очень. Неплохая музыка, сильный вокал. И за столько десятилетий группа, как по мне, не истощилась.

Конечно, очевидно, что ДДТ - это Шевчук. Без него группы просто нет. И он по творческому потенциалу, вероятно, намного сильнее других участников. Но и плохого в этом, как по мне, ничего нет.

К какому стиль вы бы отнесли творчество ДДТ? Это, вероятно, арт-рок, но не только.

Geoalex

Нравится. Уважаю. Даже на концерте их был лет 25 назад.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 21 сентября 2024, 21:32Даже на концерте их был лет 25 назад.

Я тоже был, в 2005 году. Причем тогда они устроили такой трюк. Вроде закончили концерт, многие ушли. Мы с другом тоже. Он услышал, что из дворца спорта, где концерт проходил, звучит музыка. Мы вернулись, и оказалось, что концерт продолжился.

From_Odessa

Мои любимые песни - это, наверное, "Что такое осень", "В последнюю осень", "Дождь", "В твои четыре окна", "Родина", "Белая река", "Ларек (Боролино)". Это те, что сейчас вспомнил.

Наманджигабо

Это лучшая группа из того, что называется русским роком. Шевчук - лучший поэт в российской музыке. Честный, прямой и умный.

Мое мнение, никому не навязываю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Вспомнил, что даже дважды на их концертах был.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 21 сентября 2024, 21:46Вспомнил, что даже дважды на их концертах был.
Я был раз пять. При любой возможности.

Однажды встретил норвежца, который очень любит русский язык, русскую музыку и особенно ДДТ. И получилось их с Шевчуком познакомить на концерте в Петрозаводске. Сам я с Шевчуком не знаком :)

Вот норвег

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 21:51Однажды встретил норвежца, который очень любит русский язык, русскую музыку и особенно ДДТ. И получилось их с Шевчуком познакомить на концерте в Петрозаводске.

Круто!

VagneR


Рокуэлл

Абсолютно равнодушен. Я в этом не виноват, я не ставил перед собой такой сознательной цели - быть равнодушным к "ДДТ".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR


Leo

ᎴᎣ

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:24Как относитесь к сей группе?
...
К какому стиль вы бы отнесли творчество ДДТ? Это, вероятно, арт-рок, но не только.
Одна песня нравится — "Что такое осень". Отнес бы к поп-року.

Рокуэлл

#13
Цитата: VagneR от 22 сентября 2024, 21:35Рокки, я вас прощаю.  :)
Премного вами благодарен-съ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Сначала подумал, что речь про известный инсектицид ДДТ. Что есть музыкальная группа с таким названием, никогда до сего дня не слышал.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 22:15Сначала подумал, что речь про известный инсектицид ДДТ. Что есть музыкальная группа с таким названием, никогда до сего дня не слышал.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


forest


Рокуэлл

Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:34
Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 22:14
Цитата: VagneR от 22 сентября 2024, 21:35Рокки, я вас прощаю.  :)
Премного вами благодарен-съ.
Я опять что то пропустил ?
Это надо было очень постараться, чтобы пропустить то, что находится прямо перед вашими глазами в этой теме на очень коротком отрезке.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 22:58
Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:34
Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 22:14
Цитата: VagneR от 22 сентября 2024, 21:35Рокки, я вас прощаю.  :)
Премного вами благодарен-съ.
Я опять что то пропустил ?
Это надо было очень постараться, чтобы пропустить то, что находится прямо перед вашими глазами в этой теме на очень коротком отрезке.
Я не пропустил . Просто не связал друг с другом .

Наманджигабо

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал

Во блин... Совсем ты от родины оторвался. ДДТ - явление. Пласт культуры. Их не так много таких у нас.


Специально одну из их самых поп-песен ставлю. Никакой социалки, никакой политики. Но они социально направлены и политически активны.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер


Leo

Цитата: Наманджигабо от 22 сентября 2024, 23:44
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал

Во блин... Совсем ты от родины оторвался. ДДТ - явление. Пласт культуры. Их не так много таких у нас.


Специально одну из их самых поп-песен ставлю. Никакой социалки, никакой политики. Но они социально направлены и политически активны.
cпасибо  :)  одел наушник чтоб ночью послушать. пардонь. ну не моё  :-[
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 00:38
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал
Можно просто Юра-музыкант.
https://www.youtube.com/watch?v=D7ZMeCBmoe8
мужик какой то с Путиным. ничего не понял  :)
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр