ДДТ

Автор From_Odessa, 21 сентября 2024, 21:24

« назад - далее »

Валер

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 21:57
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:56
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 21:54
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:49
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 21:41
Цитата: KW от 23 сентября 2024, 11:50В начале 90-х наше телевидение так закормило этим Шевчуком

Именно телевидение? А на каких каналах?
Дело видимо в том, что украинские СМИ после СССР украинскими становились довольно постепенно. Музыку крутили большой частью одну какое-то время.
были и при СССР - ещё в детстве смотрел
Местные СМИ в смысле?
украинские
Ну да. Припоминаю третью вроде кнопку ТВ. Из трёх, кажется. Но штука в том, что по определению там украинскость была в основном в языке собственно.

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 22:00
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 21:57
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:56
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 21:54
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:49
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 21:41
Цитата: KW от 23 сентября 2024, 11:50В начале 90-х наше телевидение так закормило этим Шевчуком

Именно телевидение? А на каких каналах?
Дело видимо в том, что украинские СМИ после СССР украинскими становились довольно постепенно. Музыку крутили большой частью одну какое-то время.
были и при СССР - ещё в детстве смотрел
Местные СМИ в смысле?
украинские
Ну да. Припоминаю третью вроде кнопку ТВ. Но штука в том, что по определению там украинскость была в основном в языке собственно.
а в чём она ещё бывает?
ᎴᎣ

Валер


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:49Дело видимо в том, что украинские СМИ после СССР украинскими становились довольно постепенно. Музыку крутили большой частью одну какое-то время.

То, что становились постепенно, - это именно так. Как минимумя, это касается ТВ. Некоторое время в сетке общенационального вещания присутствовали ОРТ и РТР. Потом на новопоявившемся "Интере" часть эфира была с ОРТ. Затем это ушло.

Но мой вопрос был связан не с этим. Я не могу припомнить, чтобы в то время по телевидению вообще крутили бы очень много какой-то музыки (разве что у нас украинской по УТ-1). Поэтому я удивился тому, что КВ сказал, что закрепило именно ТВ. Если бы он сказал про радио, у меня не было бы удивления.

Валер

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 22:11
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 21:49Дело видимо в том, что украинские СМИ после СССР украинскими становились довольно постепенно. Музыку крутили большой частью одну какое-то время.

То, что становились постепенно, - это именно так. Как минимумя, это касается ТВ. Некоторое время в сетке общенационального вещания присутствовали ОРТ и РТР. Потом на новопоявившемся "Интере" часть эфира была с ОРТ. Затем это ушло.

Но мой вопрос был связан не с этим. Я не могу припомнить, чтобы в то время по телевидению вообще крутили бы очень много какой-то музыки (разве что у нас украинской по УТ-1). Поэтому я удивился тому, что КВ сказал, что закрепило именно ТВ. Если бы он сказал про радио, у меня не было бы удивления.
Вопрос конечно изначально был к КВ, может и ответит.
Но раз уж я влез: может и радио. Память у меня и правда плохая, я рассуждаю скорее логически: откуда же-то у меня прочные воспоминания о Шевчуке есть. А когда я переместился оттуда, здесь уже несколько иное было на слуху, хотя ещё могло быть и сколько-то его..

From_Odessa

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 22:17Вопрос конечно изначально был к КВ, может и ответит.
Но раз уж я влез: может и радио. Память у меня и правда плохая, я рассуждаю скорее логически: откуда же-то у меня прочные воспоминания о Шевчуке есть. А когда я переместился оттуда, здесь уже несколько иное было на слуху, хотя ещё могло быть и сколько-то его..

Если бы ты меня изначально спросил, откуда ты мог узнать, я бы предположил радио. Потому что на нём минимум в середине 90х много крутили "Белую реку", "Что такое осень" и "В последнюю осень", по моим впечатлениям. Да и "Дождь" тоже, пожалуй.

Валер

#107
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 22:21
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 22:17Вопрос конечно изначально был к КВ, может и ответит.
Но раз уж я влез: может и радио. Память у меня и правда плохая, я рассуждаю скорее логически: откуда же-то у меня прочные воспоминания о Шевчуке есть. А когда я переместился оттуда, здесь уже несколько иное было на слуху, хотя ещё могло быть и сколько-то его..

Если бы ты меня изначально спросил, откуда ты мог узнать, я бы предположил радио. Потому что на нём минимум в середине 90х много крутили "Белую реку", "Что такое осень" и "В последнюю осень", по моим впечатлениям. Да и "Дождь" тоже, пожалуй.
Да я не меломан. Радио скорее уж сестра младшая включала. Но из него другое вспоминается.
 Фигово всё помню и правда.

From_Odessa

@Валер , трудно сказать. Посмотрим, что КВ расскажет о тех событиях.

forest

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:10В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.
О А я думал вы уже не придёте . Как раз недавно бросился в глаза ваш  блог , подумал вот странный человек заказал блог и сразу  же пропал уже на год .

Нефритовый Заяц

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 15:33
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 15:10По "жёлтым изданиям"? Вообще-то по официальным источникам, в том числе и оппозиционным, иноагентским и неиноагентским. Ну и также логические соображения.
Или вам нужно как в анекдоте о свинье и о баронессе?

Вообще всё это преклонение мне как человеку свободному перед этими небожителями не свойственно мне. Вот так, кумира не сотворил.
Никакого совсем, и ни из чего? Или среди исполнителей.
В настоящий момент. Прошло всё десять лет как примерно.

Нефритовый Заяц

Цитата: _Swetlana от 23 сентября 2024, 17:26А еще у меня голос, который в профессиональном кругу называют "пионерским". Так что я одна как пионерский хор: "подпевала вожатая, физруки и отряд" (Бахыт Компот)
А вот Вадик Степанцов как раз один из наиболее уважаемых :)  ;up:

_Swetlana

Цитата: Нефритовый Заяц от 24 сентября 2024, 00:04А вот Вадик Степанцов как раз один из наиболее уважаемых :)  ;up:
Обожаю куртуазный маньеризм  ;D   

KW

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 21:41
Цитата: KW от 23 сентября 2024, 11:50В начале 90-х наше телевидение так закормило этим Шевчуком

Именно телевидение? А на каких каналах?
Не помню уже, но точно помню ТВ, потому что там шёл и видеоряд с самим исполнителем. Ну и дома я радио не особо слушал, а "ящик" мог быть включён и просто так, а вдруг чего покажут. Может это было что-то региональное (одесский канал или региональная вставка в общеукраинский). Но действительно Шевчука там было тогда чересчур, никто больше так не вспоминается.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Нефритовый Заяц

Цитата: forest от 23 сентября 2024, 23:57
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:10В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.
О А я думал вы уже не придёте . Как раз недавно бросился в глаза ваш  блог , подумал вот странный человек заказал блог и сразу  же пропал уже на год .
Ну, заказал и погрузился в работу. Но мой блог в основном о лингвистике будет :)

Наманджигабо

Юрий Юлианович. Фото мои с концерта в Петрозаводске в... 2016 году вроде. Давно уже.

Screenshot_20240924_204801_Facebook.jpg

Screenshot_20240924_204743_Facebook.jpg 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 15:59
Цитата: i486 от 23 сентября 2024, 15:36
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:43Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.
Это для СМИ, к которым данный форум очень сложно причислить.
Легко :) Причисляется любой ресурс, который распространяет информацию более, чем для двух человек.
Только если они очень захотят найти повод, а так форум, на которым сидит 3,5 человека, им неинтересен.

Наманджигабо

Цитата: i486 от 24 сентября 2024, 22:22
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 15:59
Цитата: i486 от 23 сентября 2024, 15:36
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:43Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.
Это для СМИ, к которым данный форум очень сложно причислить.
Легко :) Причисляется любой ресурс, который распространяет информацию более, чем для двух человек.
Только если они очень захотят найти повод, а так форум, на которым сидит 3,5 человека, им неинтересен.

Я интересовался у юристов, занимающихся СМИ и интернетом. Они просто донесли свое мнение. А что там кто захочет, это другие вопросы. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр