ДДТ

Автор From_Odessa, 21 сентября 2024, 21:24

« назад - далее »

Валер

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:26
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 12:21
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:10В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.
Что такое ксп?
Клуб самодеятельной песни. А ДДТ - это и есть олицетворение грушинки и иного рода самодеятельности, изображающей рок. Как Машина Времени, например.

Причём сам Шевчук - барыга ровно такого же плана, что Макаревич (признанный в качестве иноагента). Запутавшийся в собственном вранье. Так что не верю.

Ну...не знаю. Мне показалось что вы воспринимаете рок-протестников как вроде революционеров. По мне так не настолько уж... Но я да, не сильно в теме музыки.

Geoalex

Интересная вырисовывается корреляция.  ;D

Валер


Geoalex

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 12:59
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 12:53Интересная вырисовывается корреляция.  ;D
Какая?
Интересная. Большего сказать нельзя.

Валер

Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 13:00
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 12:59
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 12:53Интересная вырисовывается корреляция.  ;D
Какая?
Интересная. Большего сказать нельзя.
Понятно. Просто у меня давно возникали тоже мысли о корреляциях кое-каких. Но я тоже как-то не поднимал такое.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 13:00
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 12:59
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 12:53Интересная вырисовывается корреляция.  ;D
Какая?
Интересная. Большего сказать нельзя.
Я б добавил туповатая. Но большего тоже сказать нельзя.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Обо всех этих корреляциях Кинчев высказался хорошо, когда Макаревича (признанного а РФ иноагентом) пригласил поучаствовать в записи своего альбома.  Хотя Костю вроде никто не коррелирует и в списках никаких он не значится.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:26Причём сам Шевчук - барыга ровно такого же плана, что Макаревич (признанный в качестве иноагента). Запутавшийся в собственном вранье. Так что не верю.
Как выше написал, к творчеству равнодушен всегда был, так что особо сильно не следил. Но интересно: иноагентом он уже в 90-е был? Когда писал "но она нам нравится, пусть и не красавица"? Или только в последнее время стал? (Поскольку группу перестали на радио-телевидении крутить, то мне совершенно невдомёк о чём там они сейчас поют).

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2024, 13:32
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:26Причём сам Шевчук - барыга ровно такого же плана, что Макаревич (признанный в качестве иноагента). Запутавшийся в собственном вранье. Так что не верю.
Как выше написал, к творчеству равнодушен всегда был, так что особо сильно не следил. Но интересно: иноагентом он уже в 90-е был? Когда писал "но она нам нравится, пусть и не красавица"? Или только в последнее время стал? (Поскольку группу перестали на радио-телевидении крутить, то мне совершенно невдомёк о чём там они сейчас поют).
Иноагентом когда-то сойти и Газманов мог. Но в последнее время передумал. Бывает.

From_Odessa

ДДТ и лично Шевчук не признаны иноагентами.

Нефритовый Заяц

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2024, 13:32
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:26Причём сам Шевчук - барыга ровно такого же плана, что Макаревич (признанный в качестве иноагента). Запутавшийся в собственном вранье. Так что не верю.
Как выше написал, к творчеству равнодушен всегда был, так что особо сильно не следил. Но интересно: иноагентом он уже в 90-е был? Когда писал "но она нам нравится, пусть и не красавица"? Или только в последнее время стал? (Поскольку группу перестали на радио-телевидении крутить, то мне совершенно невдомёк о чём там они сейчас поют).
Вопрос крайне интересный, да.

Просто параллели.
Макаревич совместно с Кутиковым основали с момента официального узаконивания частной собственности "Синтез-Рекордс". Лейбл хорошо проработал в девяностых, но в двухтысячных превратился в лавчонку самообслуживания.
Шевчук точно так же организовал в девяностых "ДДТ-Рекордс". Работало до 2000-х точно.

Макаревич в девяностых был один из инициаторов "Старых песен о главном", где песни воспроизводились в том числе сталинских времён. Это вот так он ненавидел СССР, ха! И да, был "Смак". Ну и ... крымский бизнес.  :)

Шевчук. Был организатором фестиваля "Окна открой" совместно с представителями власти Санкт-Петербурга. Раскручивал музыкантов, в том числе приглядывался к "Сплину" и к "Би-2", потом оба коллектива раскритиковал беспощадно. Показательно ненавидел всякий рокапопс, но почему-то в 2004 "Мультfильмы" записали альбомчик именно что на "ДДТ-рекордс".
Якобы ездил в девяностых в Чечню. Но вообще-то в кавказских регионах лично у меня знакомые не вспоминают об этих поездках. Да и не он один там светился. "Нанайцы", например, тоже были. Проставлялись все вроде как перед солдатами и боевиками одновременно. (А кто ту войну у нас финансировал, интересно?).
Так или иначе, однако именно тогда в ходе "поездки" Юлианыч перевёз в столицу одно имя и крутанул, совместно с менеджерами из "Экстрафона", на тот момент принадлежавшего олигарху Лисовскому. Коллектив "Бекхан", вокалист Бекхан Барахоев. Да, тот самый, раскрученный в 1998 году с голосом, как будто в солиста Цой вселился. Музыка того же мелодизма. Это всё сотворили экстрафоновцы в основном, а командирован в Чечню был Шевчук. Хорошо так они поиграли на киномании!
(Тогда же у нас раскручивали "Чугунный скороход" с провокационной песенкой про Басаева, позабыли?).

А потом уже пошли интересные приключения в 2000-х и 2010-х.
То с Киркоровым поссорится, то повздорит он со Шнуровым. И всё с гуся вода. А можно вопрос? Как у нас в обществе оценивают прилюдное хулиганство / дебоширство на улицах, в автобусе или магазине? Терпят или по адресу должному обращаются? Ну а чем Шевчук отличается? (Только вот не надо вспоминать Роллингов или АЦДЦ, Ганзов или Галлахеров из Оазиса).

Поддержка уже тогда в 2003 "безвинного" Ходорковского (признанного в наше время в качестве иноагента).
Принятие в самом начале 2007 денежной подачи из конторки Березовского (израсходовал на "благотворительность"). И после такого он критикует Шнура, ага.
Ющенко, Навальный, Немцов - дружбаны Юлианыча...
Ну и снова Ходорковский как покровитель уже самых последних акционизмов (в том числе публичного дебоша по поводу Родины как, мол, не жопы...).
Ну вот что это? Он даже не скрывает покровителей.

Летов в этом плане грамотней был. Он всегда идеологически являлся национал-большевиком, от Лимонова от отмежевался, потому что даже на этом уровне он выступил против официоза.
Шевчук же допустил оговорочку по Фрейду по поводу Родины "не жопы", усиленно натирая задницу вот этому беглому олигарху-иноагенту. Вот где идёт у него враньё.

Валер

#61
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:23Макаревич в девяностых был один из инициаторов "Старых песен о главном", где песни воспроизводились в том числе сталинских времён. Это вот так он ненавидел СССР, ха! И да, был "Смак". Ну и ... крымский бизнес.  :)

Советские песни (и не только песни) это неоднозначно. С одной стороны их можно отделить от строя, и были приличные люди кто это сочинял, и не идентифицировался...
 А вот насколько реально можно отделить.. боюсь, что когда одни  начинают использовать когдатошнее творчество как инструмент влияния, то кто-то из других в гробу терзается чем-нибудь...

Наманджигабо

#62
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:23...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


:puke: И самое интересное: вот это публиковать можно. Возражать на это нельзя. Потому что будет политика и несколько статей из разных недавно измененных кодексов РФ.

Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:43
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:23...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


:puke: И самое интересное: вот это публиковать можно. Возражать на это нельзя. Потому что будет политика и несколько статей из разных недавно измененных кодексов РФ.

Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.

Ну почему нельзя. Тут сколько-то вкусовщины, хоть вероятно прилично связанной с соц.-полит. взглядами. Ругаться это одно, а более-менее объективно можно и поговорить. Мне так кажется. Хотя - о чём... так-то всё как обычно у всех установлено как мнение.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 14:48... более-менее объективно можно и поговорить. Мне так кажется. Хотя - о чём... так-то всё как обычно у всех установлено как мнение.
В таком тоне? Говорить? Ярлыками разбрасываться и аргументировать "сам дурак"? Увольте.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:50
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 14:48... более-менее объективно можно и поговорить. Мне так кажется. Хотя - о чём... так-то всё как обычно у всех установлено как мнение.
В таком тоне? Говорить? Ярлыками разбрасываться и аргументировать "сам дурак"? Увольте.
Вот я и говорю, что это-то как раз несерьёзно, да ещё и чревато плохим.

Нефритовый Заяц

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:50
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 14:48... более-менее объективно можно и поговорить. Мне так кажется. Хотя - о чём... так-то всё как обычно у всех установлено как мнение.
В таком тоне? Говорить? Ярлыками разбрасываться и аргументировать "сам дурак"? Увольте.
Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.

Наманджигабо

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:57
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:50
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 14:48... более-менее объективно можно и поговорить. Мне так кажется. Хотя - о чём... так-то всё как обычно у всех установлено как мнение.
В таком тоне? Говорить? Ярлыками разбрасываться и аргументировать "сам дурак"? Увольте.
Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.
Шевчук здесь присутствует? Ответить может?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:57Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.
Возможно вы не заметили, но на этом форуме Шевчука нет. Так что начал первым тут точно не он.

Нефритовый Заяц

Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 15:00
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:57Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.
Возможно вы не заметили, но на этом форуме Шевчука нет. Так что начал первым тут точно не он.
Вопрос был.
ЦитироватьКак относитесь к сей группе?...

Я и ответил. С обоснованиями. Нет?
Шевчук меня бесит. Ну а вот к вокалисту "Воскресенья" уважение есть у меня. Так что коллектив, может, и не особенно нравится, но уважаемый.
В то время как "Пикник" мне нравится без вопросов.

Наманджигабо

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 15:02
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 15:00
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:57Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.
Возможно вы не заметили, но на этом форуме Шевчука нет. Так что начал первым тут точно не он.
Вопрос был.
ЦитироватьКак относитесь к сей группе?...

Я и ответил. С обоснованиями. Нет?
...

Нет. Ушат помоев, собранный по желтым изданиям - не обоснование.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Нефритовый Заяц

#71
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 15:06
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 15:02
Цитата: Geoalex от 23 сентября 2024, 15:00
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 14:57Извините, ну а кто начал? Такие, как Шевчук, собственно.
Один из первых ярлычкователей. Допрыгался.
Возможно вы не заметили, но на этом форуме Шевчука нет. Так что начал первым тут точно не он.
Вопрос был.
ЦитироватьКак относитесь к сей группе?...

Я и ответил. С обоснованиями. Нет?
...

Нет. Ушат помоев, собранный по желтым изданиям - не обоснование.
По "жёлтым изданиям"? Вообще-то по официальным источникам, в том числе и оппозиционным, иноагентским и неиноагентским. Ну и также логические соображения.
Или вам нужно как в анекдоте о свинье и о баронессе?

Вообще всё это преклонение мне как человеку свободному перед этими небожителями не свойственно мне. Вот так, кумира не сотворил.

Валер

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 15:10По "жёлтым изданиям"? Вообще-то по официальным источникам, в том числе и оппозиционным, иноагентским и неиноагентским. Ну и также логические соображения.
Или вам нужно как в анекдоте о свинье и о баронессе?

Вообще всё это преклонение мне как человеку свободному перед этими небожителями не свойственно мне. Вот так, кумира не сотворил.
Никакого совсем, и ни из чего? Или среди исполнителей.

i486

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:43Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.
Это для СМИ, к которым данный форум очень сложно причислить.

Наманджигабо

Цитата: i486 от 23 сентября 2024, 15:36
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 14:43Кстати, по закону после упоминания иноагентов следует упоминать, что они признаны иноагентами. Если такого упоминания нет, то это - административное нарушение.
Это для СМИ, к которым данный форум очень сложно причислить.

Легко :) Причисляется любой ресурс, который распространяет информацию более, чем для двух человек.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр