Queen

Автор From_Odessa, 21 сентября 2024, 21:30

« назад - далее »

From_Odessa

Как вам эта группа? Часть ее творчества мне очень нравится. Не могу назвать любимой, никогда не слушал поальбомно. Однако можно сделать подборку песен, которые мне по душе и которые с удовольствием послушаю. Хорошая и разноплановая музыка, прекрасный вокал Меркьюри, отличная гитара Брайана Мэя. Тексты тоже неплохие в некоторых песнях, если говорить о моей их оценке.

Конечно, над "Квин" есть ореол трагичности. Это неизбежно, учитывая случившееся с Меркьюри. И то, что он написал фактически реквием по себе, что случается нечасто. Именно "The Show must go on", наверное, является моей любимой песней у этой группы.

Стиль тоже любопытен. "Квин" обычно относят к глэму. Мне кажется, что они двигались на грани между роком и попсой, делая шаги в разные стороны.

Без Меркьюри мне "Квин" не очень интересен. Пока, во всяком случае.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:30Как вам эта группа?
Группа шикарная. Слышал почти все альбомы.

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 21:30Стиль тоже любопытен. "Квин" обычно относят к глэму. Мне кажется, что они двигались на грани между роком и попсой, делая шаги в разные стороны.
Глэма я у них что-то не заметил. У них вообще очень разнообразная музыка. Которую условно можно отнести к року.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne


_Swetlana


Рокуэлл

Очень люблю многие их композиции.
Но не все, увы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр