Симпозиум языка идиш

Автор Leo, 04 сентября 2022, 20:00

« назад - далее »

Leo


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


Leo


Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 16:55ну может леанидыч
Леанидыч не Сергий, а Сяргей, уменьшительно-ласкательно - Сярожка, и ему некогда заниматься всякими там суржиками, он денно и нощно не щадя живота своего сражается за свободу и демократию против Питона и Жендоса, лютых врагов этих двух вожделенных понятий.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 17:08
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 16:55ну может леанидыч
Леанидыч не Сергий, а Сяргей, уменьшительно-ласкательно - Сярожка, и ему некогда заниматься всякими там суржиками, он денно и нощно не щадя живота своего сражается за свободу и демократию против Питона и Жендоса, лютых врагов этих двух вожделенных понятий.
Почитываете ЯП?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 17:08
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 16:55ну может леанидыч
Леанидыч не Сергий, а Сяргей, уменьшительно-ласкательно - Сярожка, и ему некогда заниматься всякими там суржиками, он денно и нощно не щадя живота своего сражается за свободу и демократию против Питона и Жендоса, лютых врагов этих двух вожделенных понятий.
ФО вроде Сергей и Томан вроде Сергей тоже . Развелось этих Сергеев .  :green:

Рокуэлл

Цитата: forest от 07 сентября 2022, 18:16Развелось этих Сергеев . 
Вспышка размножения какая-то Сергеев. Лицензии на отстрел пора выдавать.  8-) 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: forest от 07 сентября 2022, 18:16
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 17:08
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 16:55ну может леанидыч
Леанидыч не Сергий, а Сяргей, уменьшительно-ласкательно - Сярожка, и ему некогда заниматься всякими там суржиками, он денно и нощно не щадя живота своего сражается за свободу и демократию против Питона и Жендоса, лютых врагов этих двух вожделенных понятий.
ФО вроде Сергей и Томан вроде Сергей тоже . Развелось этих Сергеев .  :green:
а на ЛФ Алексеев толпы были ;)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 17:08
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 16:55ну может леанидыч
Леанидыч не Сергий, а Сяргей, уменьшительно-ласкательно - Сярожка, и ему некогда заниматься всякими там суржиками, он денно и нощно не щадя живота своего сражается за свободу и демократию против Питона и Жендоса, лютых врагов этих двух вожделенных понятий.
ещё новое направление борьбы : сжечь паспорт Лео  ;D

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:25ещё новое направление борьбы : сжечь паспорт Лео 
Дык не давайте им паспорт: они ведь действительно сожгут.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 18:28
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:25ещё новое направление борьбы : сжечь паспорт Лео
Дык не давайте им паспорт: они ведь действительно сожгут.
может какой старый отдать ? Для успокоения. У нас можно несколько иметь

Leo

Ну я наконец дома . Может ещё что напишу на тему. Через две недели конгресс переводчиков в Берлине . Сгоняю туда и всё на этот год

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:36
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 18:28
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:25ещё новое направление борьбы : сжечь паспорт Лео
Дык не давайте им паспорт: они ведь действительно сожгут.
может какой старый отдать ? Для успокоения. У нас можно несколько иметь
Да нарисуйте им какой-нибудь сами. Фломастером. Скажите - новый образец. Да и пусть себе жгут.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:42Ну я наконец дома . Может ещё что напишу на тему. Через две недели конгресс переводчиков в Берлине . Сгоняю туда и всё на этот год
Эк какая жизнь активная.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Вспомнил смешную вещь случившуюся со мной перед конгрессом
Присоветовали мне отель чтоб пешком ходить , оказалось 3 км.
Но в первый день честно пошёл пешком и заплутал. Навигатор в мобильнике никак не хотел переключаться с автомобиля на пешком и выходило км 10 в объезд центра .
Решил старым способом идти и спрашивать людей .
Работало норм , кто-то честно не знал , кто-то объяснял и даже провожал отрезок пути .
Потом вышел на пустынный переулок с развилкой. Никого . Неподалёку на скамейке сидит парень старшего школьного возраста арийского вида и играет в мобильник .
Подхожу . - а не подскажете пожалуйста в какую сторону будет университет ?
Парень поднял задумчивые глаза : - а в нашем городе разве есть университет ? недоверчиво спросил он ?
- да извините , наверно я ошибся городом , кивнул я - но всё равно спасибо .

Пошёл наугад и метров через сто открылся величественный вид студенческого кампуса размером с город .

Навстречу медленно ехала на машине дама латиноамериканской внешности . Помахал, остановилась и открыла окно
- подскажите пожалуйста- говорю , - это университет ?
Отвечает - да, но он очень большой , вам куда точно надо ?
- зал конференций земельной библиотеки
- ааа, это вам воооон туда, через вон те ворота налево и все время прямо . Лучше там ещё раз спросите ....

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 18:56
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:36
Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 18:28
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:25ещё новое направление борьбы : сжечь паспорт Лео
Дык не давайте им паспорт: они ведь действительно сожгут.
может какой старый отдать ? Для успокоения. У нас можно несколько иметь
Да нарисуйте им какой-нибудь сами. Фломастером. Скажите - новый образец. Да и пусть себе жгут.
и эмэйлом переслать ? :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 18:57
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:42Ну я наконец дома . Может ещё что напишу на тему. Через две недели конгресс переводчиков в Берлине . Сгоняю туда и всё на этот год
Эк какая жизнь активная.
так как ковид начался еще нигде - вот в первый раз

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:59и эмэйлом переслать ?
С Эусом встретьтесь да передайте, вы ж там оба в Европе, недалеко. И виз не нужно.
Заодно можете в рыло дать, чтобы не было ощущения напрасной траты времени.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


forest

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 19:11
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:58арийского вида
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:58латиноамериканской внешности .
Деградируют арийцы явно.
Из за того что универ в своём городе не заметил ? Да ладно ерунда это , буквально на днях баба знакомая родила , а я даже не заметил чтоб она  на сносях была , хотя почти каждый день её  видел . А вы говорите универ какой то .

Рокуэлл

Цитата: forest от 07 сентября 2022, 19:19Да ладно ерунда это , буквально на днях баба знакомая родила , а я даже не заметил
От вас родила?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 сентября 2022, 19:13
Цитата: Leo от 07 сентября 2022, 18:59и эмэйлом переслать ?
С Эусом встретьтесь да передайте, вы ж там оба в Европе, недалеко. И виз не нужно.
Заодно можете в рыло дать, чтобы не было ощущения напрасной траты времени.
бородатый еврейский анекдот : - встретишь Рабиновича , дай ему от меня в морду ... :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр