*логотипы и фавиконы

Автор Hellerick, 05 июня 2022, 18:21

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Neeraj от 20 июня 2022, 14:49Ну так сбоку переключатель есть "Применить правило гармонии цветов" ... каждое сочетание генерируется по определенным правилам.
О Господи... Берем за основу произвольный голубой цвет С.
Последовательная гармония раз:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Последовательная гармония два:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Последовательная гармония три:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И общий разброс, и "белизну" каждого цвета вы задаете вручную.

Neeraj

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 15:03И общий разброс, и "белизну" каждого цвета вы задаете вручную.
:what:  Задается только один цвет ( основной ), а остальные уже к него подстраиваются..
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Awwal

Цитата: Neeraj от 20 июня 2022, 15:43
Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 15:03И общий разброс, и "белизну" каждого цвета вы задаете вручную.
:what:  Задается только один цвет ( основной ), а остальные уже к него подстраиваются..
Подстраиваются самыми разными образами:wall: Выбранная гармония задает только соотношения между производными. Потяните за любой производный цвет на круге (или подвигайте их ползунки).

Toman

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 12:29По шрифту тут несколько смущают V/Λ с нарушенной геометричностью.
А мне как раз нравится.

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 12:29Не великовата насыщенность зеленого в яркой части?
Скорее не насыщенность, а яркость+оттенок. Я б при той же геометрии вернулся к первоначальному варианту цветов, ну или к вашему модифицированному. Хотя первоначальные цвета мне больше нравится, в целом.

Ну и приложу демо-версию совсем затемнённого варианта, полученного от балды простейшими манипуляциями уровнями над всем изображением в целом (понятно, что индивидуально я бы цвета подбирал какие-то другие, а тут так просто для грубой приблизительной оценки).
Nova-Lingua-Logo-dark1.png

Toman

Ну или ещё вариант цвета, чуть других оттенков, тоже тем же простейшим средством:
Nova-Lingua-Logo-dark2.png

Toman

...Не, этот почти бирюзовый мне не очень нравится (именно в этом сочетании - так-то он сам по себе нормальный), вот тогда ещё несколько менее тёмный вариант первого затемнённого (тоже с небольшим изменением оттенков).
Nova-Lingua-Logo-dark3.png

Hellerick

Насколько я понимаю, цвета нужно подбирать отдельно для каждого скина форума.

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 20 июня 2022, 16:14Ну или ещё вариант цвета, чуть других оттенков, тоже тем же простейшим средством:
Nova-Lingua-Logo-dark2.png
Вот это сочетание цветов понравилось больше других.

wandrien

Сложно выбрать, какие цвета лучше, у меня на двух мониторах цвета разные. Один синит, другой краснит. ;D
А еще ведь есть телефон)

Виоленсия

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:18
Цитата: Toman от 20 июня 2022, 16:14Ну или ещё вариант цвета, чуть других оттенков, тоже тем же простейшим средством:
Nova-Lingua-Logo-dark2.png
Вот это сочетание цветов понравилось больше других.
Мне кажется темноватым на фоне остальных.

Awwal

Цитата: wandrien от 20 июня 2022, 19:20Сложно выбрать, какие цвета лучше, у меня на двух мониторах цвета разные. Один синит, другой краснит. ;D
А еще ведь есть телефон)
Откалибровать мониторы? :)
На телефоне у меня, кстати, цветопередача вполне адекватная...

Awwal

Вообще цвета подогнать - в сущности, дело техники. Определиться бы окончательно с формами (по крайней мере с каким-то набором вариантов).

wandrien

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 19:22На телефоне у меня, кстати, цветопередача вполне адекватная...
У меня Honor 8, цветопередача мне представляется достаточно хорошей. Матери покупал Samsang с OLED экраном. Вот к нему не могу привыкнуть. Очень своеобразная технология экрана. Но матери нравится.

А мониторы старые, там калибровать уже бесполезно. Надо новые покупать.

Awwal

Ещё вариант в цветах Лодура, и снова попробую улучшить геометрию.


Hellerick

Я как-то не уверен, что финальная А нам всё еще нужна заглавной.

Toman

Цитата: Awwal от 21 июня 2022, 19:57и снова попробую улучшить геометрию
Не, в таком шрифте мне однозначно больше нравятся углы букв без сужений, т.е. имеющие концы в полную ширину палки. И закругления Л и V, по мне, симпатичны и подчёркивают симметрию - так что геометрия мне больше нравится та, Hellerick-ова образца 20 июня. Ну или уж финального образца 18 июня с наклоном. А это какое-то ни то ни сё.

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:18Вот это сочетание цветов понравилось больше других.
А впрочем, да, может, это я и погорячился, когда оно мне не понравилось. Ну, тут ещё очень зависит от фона, на какой попадёт.

Цитата: Виоленсия от 20 июня 2022, 19:22Мне кажется темноватым на фоне остальных.
Так можно сделать и посветлее. Но не сильно, а то будет не то.

Цитата: Hellerick от 22 июня 2022, 04:50Я как-то не уверен, что финальная А нам всё еще нужна заглавной.
Да, почему бы не попробовать и строчную.

Awwal

Итак, глубоко изнасилованный Arial (с которым я провозился непропорционально долго).
Конечная буква большая:

Конечная буква строчная:

По мне первый вариант симпатичнее.

Toman

Цитата: Awwal от 22 июня 2022, 16:53Конечная буква строчная:
Думаю, под строчной буквой понималось нечто иное - наверное, что-то примерно вроде такого (естественно, делалось тяп-ляп в растре, так что пардон за кривость - ну и попробовал сделать посветлее, раз Виоленсия говорит, что темновато):
Nova-Lingua-Logo-dark4a.png

Awwal

Итак, какие концептуальные варианты общего исполнения и геометрии мы наработали на текущий момент (размеры и конкретные расцветки - вопрос, в сущности, чисто технический). Варианты, встреченные холодно, я отбросил.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.Nova-Lingua-Logo-dark4a.png
Можно устраивать голосование по варианту геометрии, или будут ещё варианты, дополнения, изменения, предложения (которые можно достаточно оперативно реализовать) и пр.?

Виоленсия

Если что, голосование лучше такое, чтобы можно было выбрать несколько вариантов.

Uri ben Cephas


Toman

Может быть, вариант 5 попробовать переделать по схеме 10, т.е. начальную N сделать размером как V и Л, а конечную букву сделать строчной.

_Swetlana

Самый красивый - №1 ("стиралка"). 2-й похуже, но тоже ничего.
С 3 по 10 огромны и ужастны.

Poirot

Мне варианты 1, 2 и 6 нравятся. Однако нет такого, где бы я сразу однозначно почувствовал, что да, это тот самый.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр