*логотипы и фавиконы

Автор Hellerick, 05 июня 2022, 18:21

« назад - далее »

Toman

Цитата: _Swetlana от 24 июня 2022, 22:00("стиралка")
Вообще-то это на вид скорее капсула с каким-то лекарством.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 24 июня 2022, 18:43Итак, какие концептуальные варианты общего исполнения и геометрии мы наработали на текущий момент (размеры и конкретные расцветки - вопрос, в сущности, чисто технический). Варианты, встреченные холодно, я отбросил.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.Nova-Lingua-Logo-dark4a.png
Можно устраивать голосование по варианту геометрии, или будут ещё варианты, дополнения, изменения, предложения (которые можно достаточно оперативно реализовать) и пр.?
Нравятся 3, 5, 7, 8 и 10 варианты
Первые два - категорично нет.

_Swetlana

#127
Порылась  ;D
Смотрите, какая красота!



(Вместо совы - стилизованный портрет Авваля)

_Swetlana

Красиво смотрятся буквы, перекрученные наподобие ленты Мёбиуса


_Swetlana


_Swetlana


_Swetlana


_Swetlana


_Swetlana

#133


Как-нибудь закрутить перо и чернильницу, чтобы читались буквы N и Л.
Или пусть перо на бумаге пишет эти буквы.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:06(Вместо совы - стилизованный портрет Авваля)
Сделайте.  :) (Правда, непонятно, нафейхоа, т.к. это не частный клуб имени меня, но пока замнем для ясности.)
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:10Красиво смотрятся буквы, перекрученные наподобие ленты Мёбиуса
Чисто теоретически с этим можно поэкспериментировать (хотя N так красиво перекрутить будет радикально сложнее), только я не понял, в каком месте тут Мёбиус...  :???
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:30Как-нибудь закрутить перо и чернильницу, чтобы читались буквы N и Л.
Ну, закрутите.  :)
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:12Монументально
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:16Вот очень симпатичное решение - биколор
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:18Тоже неплохо
Не думаю, что ворованные логотипы (а тупая замена текста здесь будет представлять собой именно это, если не юридически, то технически) - классная идея.
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:13Двойной портрет
А в данном случае ещё и немотивированно ворованные ("двойной портрет" логичен для ресурса со словом "Янус" в названии, но мы-то тут каким боком?..)

Utgarda Loki

Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:18Тоже неплохо

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Здесь прикольно то, что фигурка человека похожа на прописную рукописную латинскую r. Правда, зачем-то с точкой над (я знаю только одну R c точкой, и то под, а не над: слоговой "ри" в диакритической транслитерации санскрита).
Но сама идея нарисовать чё-нить знаками письменности импонирует (я в начале темы уже упоминал рисунки арабицей... поскольку мусульманам запрещено изображать живых шуществ, выкручиваются, как могут).
К сожалению, я ни рисовать, ни дизайнить толком не умею. Вот Хеллерик - да, умеет.

Awwal

Цитата: Toman от 24 июня 2022, 19:28Может быть, вариант 5 попробовать переделать по схеме 10, т.е. начальную N сделать размером как V и Л, а конечную букву сделать строчной.
Сделано. Но, на мой взгляд, какой-то геометрический дисбаланс получается, хвост бесхозно "висит".

Awwal

Здесь ограничился приведением букв к двум визуальным размерам.

Awwal

Цитата: Awwal от 25 июня 2022, 11:38хотя N так красиво перекрутить будет радикально сложнее
Да, у меня фигня по умолчанию получается. Если кто-то предложит конкретный вменяемый вариант - проработаем.

_Swetlana

#139
Цитата: _Swetlana от 25 июня 2022, 01:10Красиво смотрятся буквы, перекрученные наподобие ленты Мёбиуса



Вот буква N. Вроде, уже перекручена (с помощью разных цветов)? Нужно просто закруглить.


Awwal


Toman

Цитата: Awwal от 25 июня 2022, 12:47Сделано. Но, на мой взгляд, какой-то геометрический дисбаланс получается, хвост бесхозно "висит".
Пожалуй, да. Хотя не то чтоб очень критично - но есть такое.

Цитата: Awwal от 25 июня 2022, 14:10Здесь ограничился приведением букв к двум визуальным размерам.
Во, это, по мне, самый симпатичный вариант геометрии по общим очертаниям, но вот с межбуквенными интервалами по ходу дела что-то не то случилось - имхо, в родительском варианте (номер 5 в списке) было лучше, и даже в варианте из предыдущего поста куда ни шло - а вот тут в "Nova" буква "a" прям явно отвалилась куда-то.

Awwal

Цитата: Toman от 25 июня 2022, 23:47а вот тут в "Nova" буква "a" прям явно отвалилась куда-то.
Это-то не проблема, поправим.

Awwal

Цитата: Awwal от 25 июня 2022, 23:49Это-то не проблема, поправим.
Сделано. Там интервалы сверху - в некотором роде баг шрифта, который всегда приходится подправлять вручную.  :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр