Отношение к женщине

Автор Авишаг, 29 сентября 2024, 20:22

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 30 сентября 2024, 16:56
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 16:11
Цитата: Наманджигабо от 30 сентября 2024, 10:10Всегда отдельные индивидуумы будут воспринимать твою улыбку не так, как ее воспринимаешь ты. Можешь с этим что-то сделать? Скорее всего не можешь. Значит, разговор бесполезный.
хорошо говорить о бесполезности такого разговора, когда ты крупный, сильный мужчина и максимум что напридумавший индивид может тебе сделать - это испортить настроение
Разговор становится полезным, как только он перетекает в практическую плоскость. Как не стать жертвой? Как себя вести? Куда ударить? Как увести разговор? Как переключить внимание агрессора? ... Ну и так далее. А обсуждение "почему некоторые расценивают просто улыбку как заигрывание" смысла, на мой взгляд, не имеет. Потому что дебилы, вот и все.
Как вести себя с таким недалёким представителем рода человеческого, чтобы сохранить физическое и ментальное здоровье?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 16:54Можно отказать "я тебя не хочу и всё" - это обидно, но не возмущает.
А можно отказать "я не такая, я жду трамвая" - это возмущает, когда точно знаешь, что она именно ТАКАЯ.
Так  то оно всё правильно , но есть одно но , большинство не понимают слово "нет" , пока их не пошлёшь в далёкое эротическое путешествие . И это касается не только отношений в плане секса .

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 30 сентября 2024, 16:56Потому что дебилы, вот и все.
Ну это нам легко рассуждать, будучи многоопытными седобородыми мужами с далеко не подростковым гормональным фоном.:)

Awwal

Цитата: forest от 30 сентября 2024, 17:06
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 16:54Можно отказать "я тебя не хочу и всё" - это обидно, но не возмущает.
А можно отказать "я не такая, я жду трамвая" - это возмущает, когда точно знаешь, что она именно ТАКАЯ.
Так  то оно всё правильно , но есть одно но , большинство не понимают слово "нет" , пока их не пошлёшь в далёкое эротическое путешествие . И это касается не только отношений в плане секса .

Отож! Даже бобрам известно, что если она говорит "нет", то на самом деле она просто ломается.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 30 сентября 2024, 16:43Которое должно безальтернативно пресекаться независимо от того, является его объектом маленькая слабая женщина, негр преклонных годов или, паче чаяния, крупный сильный мужчина...
пресечь это поведение сильному мужчине проще, чем слабой женщине или негру преклонгых годов. Но да, проблему ты обозначил верно.

Vesle Anne

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 16:54Попробую ответить коротко.
Можно отказать "я тебя не хочу и всё" - это обидно, но не возмущает.
еще как возмущает! Вплоть до "да ты, шл...ха, кем себя возомнила? Че ты ломаешься?" И прочее  переходящее в агрессию.
Кстати, по опыту наблюдения за живой природой, вежливый отказ редко воспоинимается как отказ. То есть пока ты щадишь его чувства, он, так сказать, продолжает мечтать. Ибо

Vesle Anne

Цитата: forest от 30 сентября 2024, 17:06
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 16:54Можно отказать "я тебя не хочу и всё" - это обидно, но не возмущает.
А можно отказать "я не такая, я жду трамвая" - это возмущает, когда точно знаешь, что она именно ТАКАЯ.
Так  то оно всё правильно , но есть одно но , большинство не понимают слово "нет" , пока их не пошлёшь в далёкое эротическое путешествие . И это касается не только отношений в плане секса .

о, аналогичное написала  :)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2024, 22:56
Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2024, 21:34
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 21:27На чём в принципе может быть основано такое отношение к женщине?
В принципе? Ну так если она ему известна как особа лёгкого поведения, то на этом поведении в принципе и основано.
Как ни странно, но особа легкого поведения не обязана, простите, давать каждому. Он ей таки может не нравится
Если ваше "как ни странно" адресовано мне, то зря. Я абсолютно с вами согласен.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:20И прочее  переходящее в агрессию.
Обида у некоторых тоже может вызывать агрессию, как и возмущение. Но я хотел сказать, что возмущение вызывает попытка водить за нос, а не сам отказ.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Vesle Anne

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:26Но я хотел сказать, что возмущение вызывает попытка водить за нос, а не сам отказ.
нет, немало случаев, когда возмущение/агрессию вызывает именно сам отказ.

Авишаг

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:26
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:20И прочее  переходящее в агрессию.
Обида у некоторых тоже может вызывать агрессию, как и возмущение. Но я хотел сказать, что возмущение вызывает попытка водить за нос, а не сам отказ.
А в чём попытка-то?
Женщина, занимающаяся проституцией, далеко не всегда беспринципное существо, потерявшее чувство собственного достоинства.
Или Вы так не считаете?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Валер

Цитата: Awwal от 30 сентября 2024, 16:43
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 16:11хорошо говорить о бесполезности такого разговора, когда ты крупный, сильный мужчина и максимум что напридумавший индивид может тебе сделать - это испортить настроение
Ну так и проблема не в придумывании чего бы там ни было, а в вытекающем из него социально неприемлемом/противоправном поведении, не так ли? :)
Которое должно безальтернативно пресекаться независимо от того, является его объектом маленькая слабая женщина, негр преклонных годов или, паче чаяния, крупный сильный мужчина...
Разве поведение висит в вакууме? Не зависит от "придумываемого"?

KW

Цитата: Авишаг от 30 сентября 2024, 17:30Женщина, занимающаяся проституцией, далеко не всегда беспринципное существо, потерявшее чувство собственного достоинства.
Или Вы так не считаете?
Не знаю, меня периодически пытаются снимать, но я с такими не вожусь  :) 
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Awwal

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:26
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:20И прочее  переходящее в агрессию.
Обида у некоторых тоже может вызывать агрессию, как и возмущение. Но я хотел сказать, что возмущение вызывает попытка водить за нос, а не сам отказ.
Так в том и загвоздка, что отказ буквально сплошь и рядом воспринимается как "попытка водить за нос".

KW

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:30нет, немало случаев, когда возмущение/агрессию вызывает именно сам отказ.
Цитата: Awwal от 30 сентября 2024, 17:36Так в том и загвоздка, что отказ буквально сплошь и рядом воспринимается как "попытка водить за нос".
Я всё же думаю, что в подобных случаях агрессия - это результат обиды, вызванной отказом. И ответ в стиле "сам дурак", вернее "я для тебя плох -- да ты на себя посмотри!"
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 30 сентября 2024, 17:30
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:26
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:20И прочее  переходящее в агрессию.
Обида у некоторых тоже может вызывать агрессию, как и возмущение. Но я хотел сказать, что возмущение вызывает попытка водить за нос, а не сам отказ.
А в чём попытка-то?
в том,  что отказала :) он себе понапридумывал, а она отказала

forest

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:36
Цитата: Авишаг от 30 сентября 2024, 17:30Женщина, занимающаяся проституцией, далеко не всегда беспринципное существо, потерявшее чувство собственного достоинства.
Или Вы так не считаете?
Не знаю, меня периодически пытаются снимать, но я с такими не вожусь  :)
В таком смысле слово " снимать " встречал только в отношении женщин .

Валер

Цитата: Awwal от 30 сентября 2024, 17:06
Цитата: Наманджигабо от 30 сентября 2024, 16:56Потому что дебилы, вот и все.
Ну это нам легко рассуждать, будучи многоопытными седобородыми мужами с далеко не подростковым гормональным фоном.:)
Фон фоном, но люди всё равно разные. Вот кое-кто из обсуждантов сказал что оттуда где не дают просто пойти туда где дают (не дословно). И так бывает. Как бывают и оч нервные седые бороды-рёбра.

Vesle Anne

#118
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:40Я всё же думаю, что в подобных случаях агрессия - это результат обиды, вызванной отказом. И ответ в стиле "сам дурак", вернее "я для тебя плох -- да ты на себя посмотри!"
то есть обиду вызывает сам отказ, а не то что вы писали выше?

KW

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 17:42
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:40Я всё же думаю, что в подобных случаях агрессия - это результат обиды, вызванной отказом. И ответ в стиле "сам дурак", вернее "я для тебя плох -- да ты на себя посмотри!"
то есть обилу вызывает сам отказ, а не то что вы писали выше?
Так я и написал: отказ вызывает обиду, а попытка ввести в заблуждение вызывает возмущение. И то и другое может проявляться агрессией.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

zwh

Цитата: forest от 30 сентября 2024, 17:41
Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:36
Цитата: Авишаг от 30 сентября 2024, 17:30Женщина, занимающаяся проституцией, далеко не всегда беспринципное существо, потерявшее чувство собственного достоинства.
Или Вы так не считаете?
Не знаю, меня периодически пытаются снимать, но я с такими не вожусь  :)
В таком смысле слово " снимать " встречал только в отношении женщин .
Пару месяцев назад пролетала инфа, что Анналена Бербок, когда по делам бывает в Африке, всегда снимает на ночь одного негра. У негра отзывы о ней хорошие :)

KW

Цитата: forest от 30 сентября 2024, 17:41
ЦитироватьНе знаю, меня периодически пытаются снимать, но я с такими не вожусь  :)
В таком смысле слово " снимать " встречал только в отношении женщин .
Вот видите, я даже не знаю, как это правильно называется.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Авишаг

Цитата: KW от 30 сентября 2024, 17:40Я всё же думаю, что в подобных случаях агрессия - это результат обиды, вызванной отказом. И ответ в стиле "сам дурак", вернее "я для тебя плох -- да ты на себя посмотри!"
Так обида то на что?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2024, 16:18спрошу вопросом на вопрос (раз уж меня включили в число евреек :)) :
Вам никогда не встречались ситуации, когда мужчина после неудачного потката тут де начинал проявлять агрессию к отказавшей женщине?
Дык мужчины все разные. Некоторые, получив отказ, начинают комплексовать и рыться в себе в поисках причин отказа (прям как те женщины выше). Некоторые пытаются проявлять агрессию. Нет такого, что все мужики сволочи. Некоторые очень даже ничего (пишет, посматривая на отражение в выключенном экране телефона ;) )

Кстати, я насчет вашей еврейскости ничего не думал даже  :)

Awwal

Цитата: Валер от 30 сентября 2024, 17:35Разве поведение висит в вакууме? Не зависит от "придумываемого"?
Вызывается, но не детерминируется.
Цитата: Валер от 30 сентября 2024, 17:41Фон фоном, но люди всё равно разные.
Разные. Что также включает гормональный фон и цвет бороды. Но я в общем к тому, что содержащийся в голове фарш далеко не только уровнем iq определяется. Сужу по себе (не только и не столько в плане отношения к женщинам, а вообще).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр