Постинг

Автор From_Odessa, 03 октября 2024, 13:03

« назад - далее »

From_Odessa

Когда я несколько лет назад читал некоторые посты в разговорах болельщиков донецкого "Шахтера" на гостевой странице сайта "Террикон" за период 2000-2007 годов примерно, обратил внимание на использование слова "постинг" в значении 'сообщение'. Не помню точно, но, скорее всего, это относилось к началу 2000х. Видимо, в те времена вместо привычного нам сейчас "пост" употреблялось "постинг", которое я воспринимаю, как обозначение процесса отправки/публикации сообщений, а не как название самого сообщения. Интересно, почему затем "постинг" сменилось на "пост" или же было полностью им вытеснено. Потому что оно короче? Помню, как один уже не очень молодой человек в Одессе в разговоре со мной называл маркетинг "паркетом".

Сейчас "постинг" в русском применительно к Интернету вроде вообще не употребляется. Разве что в "некропостинг" оно осталось (но и это понятие с падением значимости форумов употребляется куда реже, чем в конце 2000х и первой половине 2010х).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр