Весёлые картинки

Автор _Swetlana, 05 июня 2022, 21:09

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Damaskin от 19 августа 2022, 22:14
Цитата: _Swetlana от 19 августа 2022, 22:09Константин Звездочётов о жизни в Фурманном переулке:
У меня была квартира из 8 комнат, мне тогда как «патриарху» их выделили. Я помню, каждую комнату загаживал и переселялся в следующую. Но у меня каждый день было по 50 человек посетителей всяких. И каждый приходил с бутылкой, и с каждым надо было выпить по рюмке. Вы представляете — 50 рюмок в день!

Да, тяжелой была жизнь творческой интеллигенции в те суровые времена...
Посмотрела я его картинки. Прямо скажем, так себе. Непонятно, за что восемь комнат выделили. И семи бы хватило.
:mda:

_Swetlana

Цитата: VagneR от 19 августа 2022, 22:23
Цитата: Damaskin от 19 августа 2022, 22:14
Цитата: _Swetlana от 19 августа 2022, 22:09Константин Звездочётов о жизни в Фурманном переулке:
У меня была квартира из 8 комнат, мне тогда как «патриарху» их выделили. Я помню, каждую комнату загаживал и переселялся в следующую. Но у меня каждый день было по 50 человек посетителей всяких. И каждый приходил с бутылкой, и с каждым надо было выпить по рюмке. Вы представляете — 50 рюмок в день!

Да, тяжелой была жизнь творческой интеллигенции в те суровые времена...
Посмотрела я его картинки. Прямо скажем, так себе. Непонятно, за что восемь комнат выделили. И семи бы хватило.
:mda:
;D

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 19 августа 2022, 22:23Посмотрела я его картинки. Прямо скажем, так себе.
Стиль, как у вкладышей, думаю жевачки хорошо продавались бы.

Витамин Ц


_Swetlana


Наманджигабо

Хочется и комментарий добавить к этому, но не буду  :)

Screenshot_20220825-164302_Telegram.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:44Хочется и комментарий добавить к этому, но не буду  :)
Да чего там комментировать, типичная русская народная песня выглядит именно так.  :) И у братьев-поляков, кстати, примерно то же самое.

Utgarda Loki


Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 29 августа 2022, 07:47Так всё аутентичненько, в стиле древних римлян же:

Вторая все-таки поприличнее.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Я к тому, что "волчица" у древних римлян выглядит как помесь дворняги с гиеной. У нас таких "волчиц" в каждой первой стае бродячих собак овердофига. Что меня всегда поражало. Вроде, в Италии во времена древнего мира всё-таки волки ещё водились. Или нет? Или древние не отличали бродячих собак от волков?
А на первой мозаике такая весёлая помесь собачки с коником... ;D Нормально, чо.

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 29 августа 2022, 12:22А на первой мозаике такая весёлая помесь собачки с коником... ;D Нормально, чо.
Интересно, какого она времени. Античная мозаика в художественном плане достигла своего расцвета где-то в III в. А вот ранневизантийские мозаики V-VII вв. явно подражают римским, но уровень как у первоклассника супротив Рафаэля. Или же наоборот, это ранняя римская мозаика?

Awwal

Есть серьезное подозрение, что там изначально коня и выкладывали.

Damaskin

Цитата: Awwal от 29 августа 2022, 12:29Есть серьезное подозрение, что там изначально коня и выкладывали.


Видимо, процесс был примерно такой:

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 29 августа 2022, 12:28Интересно, какого она времени.

Нашел информацию, что это III-IV века, Британия.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 29 августа 2022, 12:28
Цитата: Utgarda Loki от 29 августа 2022, 12:22А на первой мозаике такая весёлая помесь собачки с коником... ;D Нормально, чо.
Интересно, какого она времени. Античная мозаика в художественном плане достигла своего расцвета где-то в III в. А вот ранневизантийские мозаики V-VII вв. явно подражают римским, но уровень как у первоклассника супротив Рафаэля. Или же наоборот, это ранняя римская мозаика?
Верхняя мозаика: Олдборо, Великобритания, предположительно IV век нашей эры. (Вроде, ныне находится в городском музее Лидса).

Нижняя мозаика: находится в галерее Витторио Эмануэля II в Милане. Поскольку на гербе довольно чётко изображена знаменитая скульптура капитолийской волчицы, датируемая ныне XI-XII веком нашей эры, мозаика должна быть создана позже...
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Dettaglio_mosaico_pavimento_-_Stemma_di_Roma_-_Galleria_Vittorio_Emanuele_II_-_Milano.jpg

Awwal

#142
Цитата: Damaskin от 29 августа 2022, 12:38Видимо, процесс был примерно такой:
Примерно: максимально бюджетная неквалифицированная переделка. Это объясняло бы и аномальный "комель" у дерева: туда просто переместили материал из бывшей головы коня, чтобы заложить ее светлыми кусочками.

_Swetlana

На второй мозаике кормящая волчица напоминает корову.

Leo

Цитата: VagneR от 19 августа 2022, 22:23
Цитата: Damaskin от 19 августа 2022, 22:14
Цитата: _Swetlana от 19 августа 2022, 22:09Константин Звездочётов о жизни в Фурманном переулке:
У меня была квартира из 8 комнат, мне тогда как «патриарху» их выделили. Я помню, каждую комнату загаживал и переселялся в следующую. Но у меня каждый день было по 50 человек посетителей всяких. И каждый приходил с бутылкой, и с каждым надо было выпить по рюмке. Вы представляете — 50 рюмок в день!

Да, тяжелой была жизнь творческой интеллигенции в те суровые времена...
Посмотрела я его картинки. Прямо скажем, так себе. Непонятно, за что восемь комнат выделили. И семи бы хватило.
:mda:
и штанов 40 пар?


GHOST

#146
Интересно, что они имеют в виду, отдельно подтяжки для рубашки и отдельно для носков, или объединенно в одном изделии.
На всякий случай заявляю об авторских правах на идею комбинированного устройства - одним коцом за носки, другим за рубашку.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Leo




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр