Весёлые картинки

Автор _Swetlana, 05 июня 2022, 21:09

« назад - далее »

Geoalex


VagneR

Цитата: _Swetlana от 22 января 2023, 18:33Уж всяко лучше стандартного кролика. Дед молодец  :green:
Не вижу смысла сравнивать с какими-либо другими изображениями, мультяшными или реалистичными, но этот сам по себе хорош. Для своего стиля он тоже достаточно стандартен.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 22 января 2023, 19:47
Цитата: _Swetlana от 22 января 2023, 18:33Уж всяко лучше стандартного кролика. Дед молодец  :green:
Не вижу смысла сравнивать с какими-либо другими изображениями, мультяшными или реалистичными, но этот сам по себе хорош. Для своего стиля он тоже достаточно стандартен.
А что это за стиль? И хочется посмотреть на похожих кроликов.
В фб подписана на группу, где люди и сами рисуют кроликов, и чужие картины постят... наверно, скоро сама рисовать начну  :) но похожих не видела.

_Swetlana

#328
Зашла в "Философию зайца", там уже новых кроликов запостили.

Вот этот - как раз в стиле гохуа, который я неплохо знаю: в советское время была очарована этой живописью, став счастливой обладательницей книги о Ци Бай Ши. Свезло, крч )) На этом мои познания в китайской живописи заканчиваются.

кролик и цветок.jpg

Но синенький явно не из этих, которые гохуа.




_Swetlana

Каменная фигура кролика в белой глазури, Китай, династия Тан (618-907 год н.э.) 37 ⁄8 дюймов (9,6 см) высотой. Продано в 2020 году в Christie's в Нью-Йорке.

Кролик является четвертым животным в китайском зодиаке и считается самым нежным из 12 знаков животных. Он символизирует надежду, долголетие, милосердие, элегантность и красоту.
По китайской легенде, богиня Луны Чанэ держала домашнего кролика, который был единственным существом, которое считалось достойным сопровождать ее. Говорят, что люди, рожденные в год кролика, элегантные, но доступные, с ловким умом и хорошей памятью. Кроликов тоже считают добрыми, терпеливыми, скромными, ответственными и верными.



_Swetlana

#333
Стандартные кролики? Что у них такое жёлтенькое в лапах?


Damaskin

Цитата: _Swetlana от 22 января 2023, 23:09Каменная фигура кролика в белой глазури, Китай, династия Тан (618-907 год н.э.) 37 ⁄8 дюймов (9,6 см) высотой. Продано в 2020 году в Christie's в Нью-Йорке.

Страшный какой-то. Мутант?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 22 января 2023, 23:34
Цитата: _Swetlana от 22 января 2023, 23:09Каменная фигура кролика в белой глазури, Китай, династия Тан (618-907 год н.э.) 37 ⁄8 дюймов (9,6 см) высотой. Продано в 2020 году в Christie's в Нью-Йорке.

Страшный какой-то. Мутант?
Ну вот зачем сразу навешивать ярлыки: мутант, нестандарт, неликвид. Пооббился немножко, как Венера Милосская.

_Swetlana

Это из серии: ты любишь делать лягух, а заказчик хочет кролика.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 23 января 2023, 00:39Пооббился немножко, как Венера Милосская.

Венера Милосская все же монстром не выглядит.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Скриншот мой. А вот какой шутник прикрепил обложку Винни-Пуха к статье о китайском генсеке Си Цзиньпине — это интересно. :)


Витамин Ц


Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 января 2023, 20:41У меня нормаʌьное фото.
Честно говоря, скриншот сделал дня три назад, на другом компьютере. Всё никак за него попасть не мог, чтобы разместить. Может, уже поправили (не я ж один читаю Википедию, возможно, кто-то открывал эту статью, и сообщил о).

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 25 января 2023, 12:15Скриншот мой. А вот какой шутник прикрепил обложку Винни-Пуха к статье о китайском генсеке Си Цзиньпине — это интересно. :)

Шуткой это могло быть в первый раз.
А так — это очень навязчивое пропихивание идеи о том, что Си ненавидит, когда его сравнивают с Винни-Пухом, и что этот персонаж якобы запрещен в Китае. Про Путина на Западе тоже есть "запрещенная в России картинка, за которую сразу сожают".

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 26 января 2023, 08:21
Цитата: Utgarda Loki от 25 января 2023, 12:15Скриншот мой. А вот какой шутник прикрепил обложку Винни-Пуха к статье о китайском генсеке Си Цзиньпине — это интересно. :)

Шуткой это могло быть в первый раз.
А так — это очень навязчивое пропихивание идеи о том, что Си ненавидит, когда его сравнивают с Винни-Пухом, и что этот персонаж якобы запрещен в Китае. Про Путина на Западе тоже есть "запрещенная в России картинка, за которую сразу сожают".
Вот как? Ну, я политически неподкованный, с оппозицией мало общаюсь, так что первый раз слышу. Спасибо за информацию.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 26 января 2023, 08:21А так — это очень навязчивое пропихивание идеи о том, что Си ненавидит, когда его сравнивают с Винни-Пухом, и что этот персонаж якобы запрещен в Китае.
А он вовсе и не запрещён: https://dzen.ru/a/YjrLHWtJi2oJVhc2
Кому лень читать всё - завершающая часть:
ЦитироватьПо итогу моего мини исследования могу сказать, что в Китае действительно были удалены смешные картинки, где Си Цзиньпина сравнивали с Винни. Но массового запрета Винни-Пуха не было и нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

ручка.png

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Hellerick

Я сегодня с чатботом на You.com общался.
Спрашиваю его, кто сейчас король Англии -- говорит: Карл III.
Спрашиваю его, кто сейчас королева Англии -- говорит: Елизавета II.
Трудно роботам справиться с тем фактом, что правда не стоит на месте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр