Весёлые картинки

Автор _Swetlana, 05 июня 2022, 21:09

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:27
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:16геройство ей оставили а национальность отменили , ровно как и Ивану папанину
И Юрию Андропову?

еврейскую ?

Рокуэлл

В Самаре есть улица Стахановская, а у нас в Н-ске только переулок Стахановский, и вот на нём-то под номером 13 расположен психо-неврологический диспансер.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:30
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:27
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:16геройство ей оставили а национальность отменили , ровно как и Ивану папанину
И Юрию Андропову?

еврейскую ?
Это мама типа еврей (и то точно не известно), а про папу где-то в перестройку писали, что грек.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:45
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:30
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:27
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:16геройство ей оставили а национальность отменили , ровно как и Ивану папанину
И Юрию Андропову?

еврейскую ?
Это мама типа еврей (и то точно не известно), а про папу где-то в перестройку писали, что грек.
можно я буду грек?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Между прочим, всю жизнь считал, что мама одной моей одноклассницы - еврейка (внешность подходящая), и лишь недавно узнал, что гречанка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:58
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:57можно я буду грек?
Ладно, замётано. Немецкий грек, чё.

ЦитироватьСразу вспомнился Светин из " Любимой женщины механика Гаврилова"- " А можно я буду греком?

Ratatosk

Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:08я еще захватил то время когда по нему зачеты сдавали в рамках курса истории  :D
Этого я не учел. :)

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 03 июня 2023, 12:51
Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2023, 12:30Так ещё ж проще:1/8=0,125; 0,125х3=0,375.
Да нифига не проще, там сразу видно, что 30 на 8 не делится, зато 32 делится.
А зачем 30 на 8 делить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 03 июня 2023, 14:23А зачем 30 на 8 делить?
В столбик так и делят. 3 на 8 не делится — пишем ноль, 30 на 8 делится, но с остатком, зато 32 без остатка — пишем 4, ответ ≈0,4.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 14:00Между прочим, всю жизнь считал, что мама одной моей одноклассницы - еврейка (внешность подходящая), и лишь недавно узнал, что гречанка.
может греческая еврейка из Салоник?

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 03 июня 2023, 10:10
Цитата: Витамин Ц от 02 июня 2023, 23:34Я даже 3/8 только приблизительно посчитал ≈0,4
Мнэ... 1/8 считается тривиально (в принципе, я уже на память её помню после работы с трудами Роджерса, который обожает представлять всё в виде простых дробей). И столь же тривиально умножается на три.
Считается элементарно, как вы уже отметили. Но я ещё со школы помню, сколько это в десятичных дробях, так что и считать не понадобилось.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 13:11Там просят подробно не о стахановском движении, а о причинах его возникновения.
Разве? "Почему стало возможным" следует воспринимать как "причины возникновения"? Я так не воспринял, почему-то...

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:42В Самаре есть улица Стахановская...
...которую народ нежно именует Стакановской.
:)

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 03 июня 2023, 14:38
Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 13:11Там просят подробно не о стахановском движении, а о причинах его возникновения.
Разве? "Почему стало возможным" следует воспринимать как "причины возникновения"? Я так не воспринял, почему-то...
Почему = по какой причине, стало возможным - возникло. Примерно такая логика.


Poirot

Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 13:12
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:08
Цитата: Ratatosk от 03 июня 2023, 13:06
Цитата: Leo от 02 июня 2023, 23:31меня 7й и 8й
Расскажите подробно о стахановском движении. :) Нейросеть чур не использовать.
я еще захватил то время когда по нему зачеты сдавали в рамках курса истории  :D
И про Пашу Ангелину помнишь?
Помню Пашу. Была ишшо какая-то узбечка или таджичка, которая хлопок двумя руками рвала.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

#466
Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 15:37
Цитата: Utgarda Loki от 03 июня 2023, 14:38
Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 13:11Там просят подробно не о стахановском движении, а о причинах его возникновения.
Разве? "Почему стало возможным" следует воспринимать как "причины возникновения"? Я так не воспринял, почему-то...
Почему = по какой причине, стало возможным - возникло. Примерно такая логика.
Я ж не сказал, что вы не правы. Просто удивился: сейчас так уже вряд ли напишут.
Про стахановское движение — единственный вопрос, поставивший меня в тупик. Не то, чтобы я мог назвать три самых крупных спортивных соревнования за прошедший год и их результаты (по большей части, я абсолютно равнодушен к спорту), или назвать четыре картины, выставлявшихся в галереях в этом году (хотя, как вы думаю, догадываетесь, к живописи я не равнодушен... просто реалии сегодняшние малость другие). Не смогу я и назвать пять марок отечественных автомобилей, ни в 1936 году, ни в 2023 (то есть, если речь не только о легковых автомобилях, назвал бы... а так, я вообще не уверен, что в 1936 году в СССР было столько марок легковых автомобилей). Но эти вопросы меня хотя бы в тупик не ставят. На вопрос о причинах возникновения стахановского движения я тоже худо-бедно, наверное, отвечу. А вот "почему стало возможным" в буквальном смысле... Откуда начинать-то: с сотворения Мира или позже? :-\

_Swetlana

Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:57можно я буду грек?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Leo

Цитата: _Swetlana от 03 июня 2023, 19:46
Цитата: Leo от 03 июня 2023, 13:57можно я буду грек?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

это потому что он без спросу :)

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 03 июня 2023, 19:16А вот "почему стало возможным" в буквальном смысле... Откуда начинать-то: с сотворения Мира или позже? :-\
Зачем так далеко ходить? Уверена, что имелись в виду ближайшие социальные изменения.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 июня 2023, 14:31
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 14:00Между прочим, всю жизнь считал, что мама одной моей одноклассницы - еврейка (внешность подходящая), и лишь недавно узнал, что гречанка.
может греческая еврейка из Салоник?
Если Салоники - это какое-нибудь село в Самарской области, то о-чень мо-жет быть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 03 июня 2023, 17:11Была ишшо какая-то узбечка или таджичка, которая хлопок двумя руками рвала.
А сколькими рвали до неё?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 03 июня 2023, 15:24
Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 13:42В Самаре есть улица Стахановская...
...которую народ нежно именует Стакановской.
:)

Хорошее именование, звенящее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 03 июня 2023, 20:45
Цитата: Poirot от 03 июня 2023, 17:11Была ишшо какая-то узбечка или таджичка, которая хлопок двумя руками рвала.
А сколькими рвали до неё?

Одной, видимо.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Poirot от 03 июня 2023, 17:11Была ишшо какая-то узбечка или таджичка, которая хлопок двумя руками рвала.
Я как-то на работе во время аврала печатал сразу на двух принтерах одновременно; коллега меня тогда сравнил с этой девочкой, Мамлакат, вроде, её звали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр