Весёлые картинки

Автор _Swetlana, 05 июня 2022, 21:09

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 17 июня 2023, 00:02А я не помню.  :-[
Похвастаюсь  :-[
Я даже помню, как Neeraj на лингвофоруме, в моём блоге, в удалённой в последствие теме "Колыбельная для спящего" запостил картинку со спящим драконом. 9 лет тому назад. Вряд ли сам Neeraj об этом помнит  ;D
Но у мамы в 88 лет память всё равно лучше.
 



_Swetlana

из фб Дениса Драгунского

"Кто б мог подумать, - сказала мне дочь Ирина Драгунская, - что день рождения Котовского будут отмечать так пышно..."

котовский.jpg


Damaskin

Узнал, что сын Котовского стал ученым-индологом.

ЦитироватьКогда в 1971 году по приглашению посольства Республики Индия Советский Союз посетил индийский религиозный деятель и основатель Международного общества сознания Кришны Бхактиведанта Свами Прабхупада (1896—1977), Котовский стал одним из двоих советских граждан (и единственным российским учёным), встретившимся с этим кришнаитским гуру.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Судя по книге Пелевина "Чапаев и Пустота", анекдоты про Чапаева придумывал Котовский.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 25 июня 2023, 00:18Судя по книге Пелевина "Чапаев и Пустота", анекдоты про Чапаева придумывал Котовский.

А про Котовского - Петька.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 25 июня 2023, 00:15Узнал, что сын Котовского стал ученым-индологом.

ЦитироватьКогда в 1971 году по приглашению посольства Республики Индия Советский Союз посетил индийский религиозный деятель и основатель Международного общества сознания Кришны Бхактиведанта Свами Прабхупада (1896—1977), Котовский стал одним из двоих советских граждан (и единственным российским учёным), встретившимся с этим кришнаитским гуру.

Вот это да. Пелевин явно что-то знал.

Utgarda Loki


whwmn̴

Цитата: Python от 28 июня 2022, 14:49
Цитата: Hellerick от 25 июня 2022, 17:59По-польски "bez" -- это "сирень"
А также «бузина». В украинском тот же корень, но различие по суффиксам: «бузок», «бузина». Судя по восточнославянским, в польском там должен был бы быть «bęz» — но назализация почему-то исчезла, что странно.
Так из *bъzъ
Нет там никакого юса, слово вообще родственно германизму бук.

Витамин Ц


Awwal

"Отлично, а теперь добавим средневековый фильтр..."
("факелы", "грязь")

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 10:20Отлично, а теперь добавим средневековый фильтр...
Добавим на что?

Awwal


forest

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 22:27На полученную каринку. (Искренне ваш, К.О.)
Не сразу понял , про какую каринку идёт речь .

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 22:27На полученную каринку. (Искренне ваш, К.О.)
А она откуда? Я вобще ничего не понял, взяли каринку средних веков и добавили на неё фильтр средних веков?
Или это на современную каринку добавили такой фильтр? Да вроде нет. Короче яхз чо там имелось ввиду.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 22 июля 2023, 23:35
Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 22:27На полученную каринку. (Искренне ваш, К.О.)
А она откуда? Я вобще ничего не понял, взяли каринку средних веков и добавили на неё фильтр средних веков?
Или это на современную каринку добавили такой фильтр? Да вроде нет. Короче яхз чо там имелось ввиду.
Вроде как типа в качестве средневекового фильтра подвесили torches и заляпали всё mud'ом. Наверно, в определённых кругах считается, что это очень смешно, прям усикаешься.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 22 июля 2023, 23:35
Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 22:27На полученную каринку. (Искренне ваш, К.О.)
А она откуда? Я вобще ничего не понял, взяли каринку средних веков и добавили на неё фильтр средних веков?
Или это на современную каринку добавили такой фильтр? Да вроде нет. Короче яхз чо там имелось ввиду.
Снимают фильм (или сериал) о средневековье. Построили декорации, одели актёров... Но режиссёру (или кто это там) мало. Он решает добавить "экзотики" и "примет времени", хоть их и так волне достаточно. Получается, что получается. Разве вы не знаете таких режиссёров? Взять, хотя бы, последний фильм Алексея Германа. Меня лично больше, чем на 20 минут не хватило.

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2023, 11:26Вроде как типа в качестве средневекового фильтра подвесили torches и заляпали всё mud'ом. Наверно, в определённых кругах считается, что это очень смешно, прям усикаешься.
Но реально же смешно, хоть и грустно одновременно. Смешно именно потому, что некоторые реально вот так "тупо в лоб" пытаются изобразить средневековье (и если бы только его, и всё обходилось грязью и факелами...).

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2023, 12:52Но реально же смешно
Так я и не отрицаю, но уточняю: в определённых кругах. Реально же в определённых кругах.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2023, 12:55
Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2023, 12:52Но реально же смешно
Так я и не отрицаю, но уточняю: в определённых кругах. Реально же в определённых кругах.
Ладно, пусть я буду из "определённых кругов". :-\

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2023, 13:07
Цитата: Рокуэлл от 23 июля 2023, 12:55
Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2023, 12:52Но реально же смешно
Так я и не отрицаю, но уточняю: в определённых кругах. Реально же в определённых кругах.
Ладно, пусть я буду из "определённых кругов". :-\
(Такое впечатление, что где-то в глубине души вы со мной не согласны...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2023, 12:46
Цитата: Витамин Ц от 22 июля 2023, 23:35
Цитата: Awwal от 22 июля 2023, 22:27На полученную каринку. (Искренне ваш, К.О.)
А она откуда? Я вобще ничего не понял, взяли каринку средних веков и добавили на неё фильтр средних веков?
Или это на современную каринку добавили такой фильтр? Да вроде нет. Короче яхз чо там имелось ввиду.
Снимают фильм (или сериал) о средневековье. Построили декорации, одели актёров... Но режиссёру (или кто это там) мало. Он решает добавить "экзотики" и "примет времени", хоть их и так волне достаточно. Получается, что получается. Разве вы не знаете таких режиссёров? Взять, хотя бы, последний фильм Алексея Германа. Меня лично больше, чем на 20 минут не хватило.
меня хватило ровно на столько же. хотя только сегодня прочитал в соцсетях восторженный отзыв о фильме, мол как мудро всё показано...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр