По тропам родного края

Автор Geoalex, 05 июня 2022, 21:48

« назад - далее »

Geoalex

Побывал тут в городе Рокуэллске. Приятный благоустроенный город. Есть троллейбус, макдональдс и даже термы. Ансамбль главной площади и прилегающих улиц очень достойный. Но воздух... Как вы там дышите?

Рокуэлл

#226
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске. Приятный благоустроенный город. Есть троллейбус, макдональдс и даже термы. Ансамбль главной площади и прилегающих улиц очень достойный. Но воздух... Как вы там дышите?
О как!..
Эхх...
Мда.
А мы и не дышим. Со всех ведь сторон предприятия. В сталинские времена, когда строились, о розе ветров не думали. Вот единственное,за что можно хвалить 90-е - это воздух тогда заметно очистился по причине остановки многих предприятий полностью или частично. Теперь и не знаем, что лучше...
 А как занесло? Что делали? Где конкретно были?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 18:59А как занесло? Что делали? Где были?
Я из Саратова в Самару ехал ночным поездом и подумал, а чего бы мне в Н-ске не выйти, город посмотреть (поезд, правда, в Н-ске не останавливался, поэтому вышел в Чапаевске и оттуда автобусом). А так походил по центру, где площадь Ленина, в пиццерию на завтрак зашёл (в 8 утра только она открыта была), прокатился на троллейбусе по проспекту Победы, а затем в Самару уехал. Вас в 8 утра 1 мая беспокоить не стал  :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Есть троллейбус, макдональдс и даже термы.
Троллейбусы пустили именно благодаря грязному воздуху. Нет худа без добра.
Макдональдсом жирным вряд ли стоит гордиться даже под старым названием, а уж под новым...
"Волжские термы" - это да; говорят, едут со всей области и даже извне. Правда, сейчас Самара перебила, построили ещё крупнее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:06вышел в Чапаевске
А как Чапаевск вам показался?
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:06в пиццерию на завтрак зашёл
Которая на площади? "Додо-пицца" (это в честь дронта, того самого)? И как завтрак? Кофе там однажды мне поганый подали, но в другой раз хороший.
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:06Вас в 8 утра 1 мая беспокоить не стал
Зря; у меня шампанское есть. Правда, шампанское по утрам пьют, как известно, аристократы и дегенераты, но мы бы условно приняли, что аристократы мы-съ.

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:06а затем в Самару уехал.
А в Самару куда конкретно?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:18Которая на площади? "Додо-пицца" (это в честь дронта, того самого)? И как завтрак? Кофе там однажды мне поганый подали, но в другой раз хороший.
Да, "Додо". Средне. Сырники так себе, кофе обычный, чизкейк хороший.

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:06а затем в Самару уехал.
А в Самару куда конкретно? [/quote]Я без особой цели мотался - первомайские праздники так проводил: Волгоград - Саратов - Самара. Во всех этих городах был не раз, но всегда найдётся что-то ранее невиденное. Плюс ещё оказия была - из Волгограда в Саратов дешёвый билет на круизный теплоход удалось поймать. В Самаре в областной краеведческий музей сходил (был в Самаре кучу раз, а в музей всё никак попасть не мог - то времени не было, то музей закрыт), хотел ещё в археологический попасть, но 1 мая он не работал. Ну и просто по историческому центру погулял, в Самаре он вполне достойный.

Poirot

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске.
Сначала не понял, что за место такое и где. Потом почитал комментарии Рокки и понял.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27чизкейк хороший
Чизкейк мне тоже там понравился, но потом у меня было что-то с брюхом. Правда, не уверен, что из-за него.
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27В Самаре в областной краеведческий музей сходил
Бывал там раз пять-шесть-семь, начиная с детства; мне нравилось, но не был там лет уже так... В общем, много лет.
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27хотел ещё в археологический попасть,
Вот там не был, что неудивительно: открылся в прошлом году как филиал краеведческого. Неплохо бы было потомков сорганизовать туда, да и самому посмотреть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 02 мая 2024, 19:28
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске.
Сначала не понял, что за место такое и где. Потом почитал комментарии Рокки и понял.
Ну вот переименовали в честь меня, чё.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:37
Цитата: Poirot от 02 мая 2024, 19:28
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске.
Сначала не понял, что за место такое и где. Потом почитал комментарии Рокки и понял.
Ну вот переименовали в честь меня, чё.
Поздравляю.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Я сегодня хотел посмотреть на всякие хаймарсы с леопардами, но толпа такая, что я решил повременить.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:18А как Чапаевск вам показался?
Я его толком не видел - с поезда сразу на автобус. Пока ехали по городу по сторонам, конечно, глазел, но ничего примечательного не увидел.
Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36Вот там не был, что неудивительно: открылся в прошлом году как филиал краеведческого. Неплохо бы было потомков сорганизовать туда, да и самому посмотреть.
На музее висела бумажка, что он работает по предварительным заявкам. Т.е. нужно позвонить туда сперва.


Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 20:06На музее висела бумажка, что он работает по предварительным заявкам. Т.е. нужно позвонить туда сперва.
Ох ты какая церемониальность.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27В Самаре в областной краеведческий музей сходил
Бывал там раз пять-шесть-семь, начиная с детства; мне нравилось, но не был там лет уже так... В общем, много лет.
Рокки, то есть вы ещё в костёле были? Не в мемориале?

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27хотел ещё в археологический попасть,
Вот там не был, что неудивительно: открылся в прошлом году как филиал краеведческого. Неплохо бы было потомков сорганизовать туда, да и самому посмотреть.
Может мы о разном, но рядом с музеем Ленина много лет работает археологический музей Поволжья. Я там, правда, не была.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 09 мая 2024, 17:14
Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27В Самаре в областной краеведческий музей сходил
Бывал там раз пять-шесть-семь, начиная с детства; мне нравилось, но не был там лет уже так... В общем, много лет.
Рокки, то есть вы ещё в костёле были? Не в мемориале?
Да, в костёле.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 09 мая 2024, 17:32
Цитата: VagneR от 09 мая 2024, 17:14
Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36Бывал там раз пять-шесть-семь, начиная с детства; мне нравилось, но не был там лет уже так... В общем, много лет.
Рокки, то есть вы ещё в костёле были? Не в мемориале?
Да, в костёле.
То есть ещё до 90-х.  :)

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 09 мая 2024, 17:24
Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 19:27хотел ещё в археологический попасть,
Вот там не был, что неудивительно: открылся в прошлом году как филиал краеведческого. Неплохо бы было потомков сорганизовать туда, да и самому посмотреть.
Может мы о разном, но рядом с музеем Ленина много лет работает археологический музей Поволжья. Я там, правда, не была.
Да, о разном, оказывается.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 09 мая 2024, 17:33
Цитата: Рокуэлл от 09 мая 2024, 17:32
Цитата: VagneR от 09 мая 2024, 17:14
Цитата: Рокуэлл от 02 мая 2024, 19:36Бывал там раз пять-шесть-семь, начиная с детства; мне нравилось, но не был там лет уже так... В общем, много лет.
Рокки, то есть вы ещё в костёле были? Не в мемориале?
Да, в костёле.
То есть ещё до 90-х.  :)
Наверно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске. Приятный благоустроенный город. Есть троллейбус, макдональдс и даже термы. Ансамбль главной площади и прилегающих улиц очень достойный. Но воздух... Как вы там дышите?
Вау! Вот это круто, что Вы там были!

Авишаг

Цитата: Poirot от 02 мая 2024, 19:28
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске.
Сначала не понял, что за место такое и где. Потом почитал комментарии Рокки и понял.
Ага. Я ещё подумала, как приколько, что есть такой город :E:

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 09 мая 2024, 19:39
Цитата: Poirot от 02 мая 2024, 19:28
Цитата: Geoalex от 02 мая 2024, 18:38Побывал тут в городе Рокуэллске.
Сначала не понял, что за место такое и где. Потом почитал комментарии Рокки и понял.
Ага. Я ещё подумала, как приколько, что есть такой город :E:

Я тоже сначала так подумал :) Что есть город, совпадающий во многом с ником Гены. Классно Геоалекс придумал :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 09 мая 2024, 19:48Классно Геоалекс придумал
А ещё есть город Геоалексск. Не слышали? Он же Аввальск, Томанск, Валентинск-Витаминск...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 09 мая 2024, 20:43
Цитата: From_Odessa от 09 мая 2024, 19:48Классно Геоалекс придумал
А ещё есть город Геоалексск. Не слышали? Он же Аввальск, Томанск, Валентинск-Витаминск...
Пуароск.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Авишаг

Цитата: Poirot от 09 мая 2024, 20:48
Цитата: Рокуэлл от 09 мая 2024, 20:43
Цитата: From_Odessa от 09 мая 2024, 19:48Классно Геоалекс придумал
А ещё есть город Геоалексск. Не слышали? Он же Аввальск, Томанск, Валентинск-Витаминск...
Пуароск.
Дамаскинск

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр