*Об СССР и социализме

Автор Hellerick, 09 октября 2024, 05:19

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:38текущий вооруженный конфликт в Европе снизил авторитет вооруженных сил РФ и поставил её в уязвимую позицию
Ничего подобного. Война затянулась, тк фронт прорывать нельзя, иначе НАТО введёт войска на тот берег. Потому боевые действия будут продолжаться либо до полного изнеможения обеих сторон, либо до добровольной капитуляции одной стороны.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:45Я уже сказал по поводу системы скоростного транспорта и в целом общественного транспорта Мюнхена и близлежащих громад и городов.
Я про Америку говорил, а не про Европу, в Европе и армии призывные были во время холодной войны, а в Америке так спокойно себя чувствовали за океаном, что призыв отменили.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2024, 00:53Я про Америку говорил

Насчет общественного транспорта ты сказал про капитализм и привел в пример метрополитен Нью-Йорка. Относительно ОТ и капитализма это плохой пример и не аргумент.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:38События сегодняшнего дня показывают, ...

Удалите это. Очень прошу. Опять же потом извиняться будете... Вы первый начали про политику. До того про историю было.

 :fp:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: Наманджигабо от 15 октября 2024, 00:59
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:38События сегодняшнего дня показывают, ...

Удалите это. Очень прошу. Опять же потом извиняться будете... Вы первый начали про политику. До того про историю было.

 :fp:
Я бы и историю на форуме запретил, скажем начиная с 20-го века, во избежание.


Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2024, 00:02
Цитата: Наманджигабо от 14 октября 2024, 21:26О, классно! Политинформацию из 70-х - 80-х вспомнил  :=
Ненадо было? Надо игнорировать реальность?
Не-не, зачем же! Реальность надо нести. Чтобы ибо. Ну и опять же.

Но мне больше нравится то, что Валер сказал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: bvs от 15 октября 2024, 01:02Я бы и историю на форуме запретил, скажем начиная с 20-го века, во избежание.

Много чего такого рода в идеале надо было бы запретить, но проблема в том, что это бесполезно на данном этапе. Потому что:

а) Это постоянно нарушается;

б) Многие форумчане непоследовательны. Требуя от других, они сами это нарушают;

в) Многие непоследовательны еще и в требованиях. Предъявляя претензии одним, они полностью игнорируют многое другое и нередко сами в это включаются;

г) На форуме модерировать может только Авваль, а у него нет физической возможности заниматься этим в достаточном объеме. Назначение модераторов, как я понимаю, пока не намечается.

Потому эти запреты во многом до лампочки. Попытка договориться тоже успехом не увенчалась, причем не одна.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 15 октября 2024, 01:04В данном случае Вы.

Не я. Это сугубо формальность, что якобы это я перешел к актуальной политике. На самом деле это было сделано не мной и откровенно спровоцировано тоже не мной. А поскольку Вы уже не первый раз игнорируете такие действия других людей, но говорите об этом мне в подобных случаях, я считаю это неуважением к себе и соответствующим образом оцениваю подобный выпад.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 15 октября 2024, 01:04
Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2024, 00:02
Цитата: Наманджигабо от 14 октября 2024, 21:26О, классно! Политинформацию из 70-х - 80-х вспомнил  :=
Ненадо было? Надо игнорировать реальность?
Не-не, зачем же! Реальность надо нести. Чтобы ибо. Ну и опять же.

Но мне больше нравится то, что Валер сказал.
Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

From_Odessa

Цитата: Валер от 15 октября 2024, 01:09Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

Как у кого? В "Дюне" и "Цивилизации" :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:12
Цитата: Валер от 15 октября 2024, 01:09Увы. Валентин лишь повторил, что он стратег. У кого учился, так и не открылось.

Как у кого? В "Дюне" и "Цивилизации" :)
Там "пиндосы"?

From_Odessa

Цитата: Валер от 15 октября 2024, 01:13Там "пиндосы"?

В "Дюне" - нет, а в "Цивилизации", я так думаю, они появляются на определенном этапе развития :)

From_Odessa

Кстати, о слове "пиндосы". С ударением на какой слог вы его произносите? Я изначально и долгое время говорил (вернее, произносил про себя, когда читал, поскольку у меня это слово только в пассиве) "пИндосы" (возможно, с небольшим вторичным ударением на "о", но не уверен). Потом однажды услышал "пиндОсы", и теперь оно у меня так.

Наманджигабо

#690
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:08
Цитата: Наманджигабо от 15 октября 2024, 01:04В данном случае Вы.

Не я. Это сугубо формальность, что якобы это я перешел к актуальной политике. На самом деле это было сделано не мной и откровенно спровоцировано тоже не мной. А поскольку Вы уже не первый раз игнорируете такие действия других людей, но говорите об этом мне в подобных случаях, я считаю это неуважением к себе и соответствующим образом оцениваю подобный выпад.
Да считайте Вы что угодно, пофиг. Дитё малое... Вместо подумать сопельки пускать сразу и в обидки кидаться. Какое уважение может быть?

Кто сейчас заговорил про сейчас? Кто же этот нехороший кто? Пусть встанет и честно признается. Нету? И правда нету... Остаетесь Вы только, большой и взрослый. Очень обиженный.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Ну ладно, пост я удалил. Удалю и свой ответ Валентину. Просто, чтобы не нервировать людей. Извиняться не буду. Возможно, Наманджигабо, стоило бы перед Вами за излишнюю резкость, но мне эта избирательность (очевидно, что не специальная, однако же она у Вас получается) уже поднадоела. Не один, не два и не три раза было, что молчите, хотя прямо на Ваших глазах происходит, а мне пишете. Неприятно.  Но ладно, хрен с ним.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:26... мне эта избирательность (очевидно, что не специальная, однако же она у Вас получается) уже поднадоела. 
А мнительность с паранойей не надоела? Торжественно обещаю: больше не обращаюсь, не советую, не подсказываю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:16Кстати, о слове "пиндосы". С ударением на какой слог вы его произносите? Я изначально и долгое время говорил (вернее, произносил про себя, когда читал, поскольку у меня это слово только в пассиве) "пИндосы" (возможно, с небольшим вторичным ударением на "о", но не уверен). Потом однажды услышал "пиндОсы", и теперь оно у меня так.
Я еще в 90-е слышал, с ударением на o, тогда оно значило только "пидор", "американцы" как основное значение появилось в начале нулевых, а потом стало единственным.

true

Цитата: Damaskin от 14 октября 2024, 22:30Читайте: https://dzen.ru/a/YLNqIyF0z0apQcw5
Странно, не нашел в этом списке "К сокровищам авиакатастрофы", хотя этот фильм точно был в прокате.
А вообще многие из фильмов вспомнил, даже те, которые не смотрел. Видимо, афиши остались в памяти.

Utgarda Loki

Цитата: true от 15 октября 2024, 04:48
Цитата: Damaskin от 14 октября 2024, 22:30Читайте: https://dzen.ru/a/YLNqIyF0z0apQcw5
Странно, не нашел в этом списке "К сокровищам авиакатастрофы", хотя этот фильм точно был в прокате.
А вообще многие из фильмов вспомнил, даже те, которые не смотрел. Видимо, афиши остались в памяти.
Да, по моим ощущениям тоже список не полный. (Например, думал, что фильм "Миллион лет до нашей эры" американский... а он оказался английским). Насчёт "К сокровищам авиакатастрофы" — фильм австралийско-новозеландский. Хотя в Википедии США тоже указана: https://en.wikipedia.org/wiki/Race_for_the_Yankee_Zephyr . Не знаю, чем Штаты поучаствовали. Деньгами и парой актёров? Всё остальное, в основном, австралийское.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2024, 00:53
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:45Я уже сказал по поводу системы скоростного транспорта и в целом общественного транспорта Мюнхена и близлежащих громад и городов.
Я про Америку говорил, а не про Европу, в Европе и армии призывные были во время холодной войны, а в Америке так спокойно себя чувствовали за океаном, что призыв отменили.
Призыв они отменили в 1970-х, учтя опыт Вьетнама, протестов внутри страны и бегства молодёжи заграницу.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:14
Цитата: Валер от 15 октября 2024, 01:13Там "пиндосы"?

В "Дюне" - нет, а в "Цивилизации", я так думаю, они появляются на определенном этапе развития :)
Уже в первой игре "Цивилизация" североамериканцы появляются, как одна из возможных цивилизаций, с начала игры, в 4000 году до н.э. Лидер — Авраам Линкольн.

Валер

Цитата: bvs от 15 октября 2024, 01:38
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 01:16Кстати, о слове "пиндосы". С ударением на какой слог вы его произносите? Я изначально и долгое время говорил (вернее, произносил про себя, когда читал, поскольку у меня это слово только в пассиве) "пИндосы" (возможно, с небольшим вторичным ударением на "о", но не уверен). Потом однажды услышал "пиндОсы", и теперь оно у меня так.
Я еще в 90-е слышал, с ударением на o, тогда оно значило только "пидор", "американцы" как основное значение появилось в начале нулевых, а потом стало единственным.
По викистатье у этого названия довольно запутанная история.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 15 октября 2024, 01:29А мнительность с паранойей не надоела? Торжественно обещаю: больше не обращаюсь, не советую, не подсказываю.

Я просто факт констатировал, как мне казалось :) Но я могу и глубоко ошибаться. Я буду исходить из этого. Прошу Вас отменить Ваше обещание. Это я обещаю, что больше не буду предполагать подобное. И вообще не буду таким образом реагировать. Я как раз вчера это обдумал. Прошу Вас не прекращать общение со мной на форуме и советовать то, что считаете нужным. Это касается и фотографий. За свои реакции на Ваши советы о них я уже просил прощения, там я был полностью неправ. Я понимаю, что вы вчера вечером пообещали, но у меня личная просьба: отмените, пожалуйста, это решение. Отмените и посмотрите. И Вы убедитесь через несколько недель, что таких реакций с моей стороны больше не будет. Каждому человеку нужно определенное время для осмысления и изменения. Мне потребовалось то время, которое потребовалось.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр