Просто поздравления с разным

Автор Vesle Anne, 22 сентября 2022, 10:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:23
Цитата: Leo от 07 апреля 2023, 23:03
Цитата: Geoalex от 07 апреля 2023, 23:01
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 22:56Глупый комментарий, не находите?
Почему же. Я вот тоже не видел драк на пасху. Особенно "вечно", как ваша соседка. И Пуаро не видел. Следовательно, для Москвы это нетипично. В то же время у меня нет оснований не доверять вам и вашей соседке, следовательно в ваших местах это норма. Что не так?
по Москве вообще на разные празднества люди прямо из машин из ружей вверх стреляют  :D
Прилетели с мужем в Москву и в этот же день поехали в гости к его другу. Жил он на каком-то проспекте, забыла на каком. Уже пошли в сторону двора, тут муж увидел аптеку, вспомнил, что он забыл зубную щётку и решил туда зайти.
Грит: Подожди меня здесь, я щас. Стою, смотрю. Как он и какая-то женщина идут по тротуару в аптеку.

Тут из дворов вылетает по дуге машина, едет прямо на них. Если бы ехала по прямой, то врезалась бы, но за счёт кривизны траектории скользнула мимо, затем машину (мимо меня) вынесло на проспект. Тут я рассмотрела водителя-абрека.
Это было нетрудно, потому что водитель высунулся в окно и что-то орал. Так дальше и поехал, высунутый, нарик, видимо. Очень меня впечатлила эта картинка из столичной жизни.
   
Москва город контрастов

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:23Очень меня впечатлила эта картинка из столичной жизни.

Вот не припоминаю подобных случаев. Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Но вам, как всегда, везет на неприятности.
Я вот думаю - это планида у вас такая или особенности памяти?  :???
1. Ну я вообще никто, а мой муж хоть и член американского матобщества, но тоже, видимо, не создан для столичной жизни.
Не всем вести утончённый образ жизни  :) 

2. Дамаскин, вы для начала (разговора) обзаведитесь близким человеком, хотя бы три года проживите вместе, может, у вас какие-то человеческие чувства, наконец, появятся. Тогда мы с вами эту тему и обсудим.

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:44мой муж хоть и член американского матобщества

значит знает крепкие словечки  :)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 23:20
Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2023, 23:17Я в своём медвежьем углу тоже не припомню драк на Пасху. Во всяком случае, обычая такого нет. Скорее наоборот.
А у вас там христосовуются на Пасху?
Яйца все красят  :) И куличи покупают.
Насколько незаметно проходит Рождество, настолько Пасха - большой праздник.

_Swetlana

Цитата: Leo от 07 апреля 2023, 23:46
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:44мой муж хоть и член американского матобщества

значит знает крепкие словечки  :)
Четырёхбуквенные  :)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:44Дамаскин, вы для начала (разговора) обзаведитесь близким человеком, хотя бы три года проживите вместе, может, у вас какие-то человеческие чувства, наконец, появятся. Тогда мы с вами эту тему и обсудим.

Светлана, ну что вы, откуда у меня человеческие чувства? Смешно. Я же голем, киборг и гомункулус  :green:

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:49Яйца все красят  :) И куличи покупают.
Я вообще-то про другое.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 23:55
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:49Яйца все красят  :) И куличи покупают.
Я вообще-то про другое.

Не заметила, что вы не меня спрашиваете. Извините  :)

Geoalex

Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.

Poirot

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.
Ща и по выделенке ездят только те, кому можно. Раньше все подряд ездили.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.

Это уже какие-то баснословные времена. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:54
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:44Дамаскин, вы для начала (разговора) обзаведитесь близким человеком, хотя бы три года проживите вместе, может, у вас какие-то человеческие чувства, наконец, появятся. Тогда мы с вами эту тему и обсудим.

Светлана, ну что вы, откуда у меня человеческие чувства? Смешно. Я же голем, киборг и гомункулус  :green:


Конечно, я не права. Вы нежно привязаны к своей безымянной улитке. На том и разойдёмся  :) 
 

Awwal

#162
Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2023, 23:17Я в своём медвежьем углу тоже не припомню драк на Пасху. Во всяком случае, обычая такого нет. Скорее наоборот.
Так у вас относительно благополучный регион, в отличие от.
В целом же - алкоголь всегда выводит на поверхность основную сущность человека. В том числе и на Пасху.
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:23Очень меня впечатлила эта картинка из столичной жизни.
Так в столицу всё время кто-то приезжает - кто из Магнитогорска, кто из Махачкалы.  ;D
Правда, любители ездить в городе подобным образом статистически неизбежно достаточно быстро отъезжают либо в тюрьму, либо на кладбище.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 08 апреля 2023, 09:21Так в столицу всё время кто-то приезжает - кто из Магнитогорска, кто из Махачкалы.  ;D
Я вам, конечно, сочувствую. Надо запретить в столицу изо всяких мухосрансков приезжать! 

К нам массово приезжают из Таджикистана и Узбекистана, все водители маршруток - выходцы из Средней Азии. Водят лихо! Но, на удивление, ДТП с участием маршруток практически нет.

Vesle Anne

#164
Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.
хотела то же прокомментировать. Да, до 2000-х было много такого вот.
Щас водители воспитались в массе своей, теперь у нас проблема с электросамокатами и электровелосипедами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 11:43Но, на удивление, ДТП с участием маршруток практически нет.
Ну так и тот товарищ дтп-то не устроил, только напугал  ;)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01
Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.
хотела то же прокомментировать. Да, до 2000-х было много такого вот.
Щас водители воспитались в массе своей, теперь у нас проблема с электросамокатами и электровелосипедами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
Да уж, эти электросамокатчики и иже с ними задолбали.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2023, 23:25
Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 23:20А у вас там христосовуются на Пасху?
В смысле - говорят ли "ХВ!" - "ВВ!"? Натюрлих.
А троекратное лобызание как же?

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 08 апреля 2023, 14:21
Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2023, 23:25
Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 23:20А у вас там христосовуются на Пасху?
В смысле - говорят ли "ХВ!" - "ВВ!"? Натюрлих.
А троекратное лобызание как же?
Сразу видно православного христианина. :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01
Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.
хотела то же прокомментировать. Да, до 2000-х было много такого вот.
Щас водители воспитались в массе своей, теперь у нас проблема с электросамокатами и электровелосипедами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
это точно . У этих просто отсутствует инстинкт самосохранения

Leo

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 12:04
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.
для них они просто неписаны

Vesle Anne

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25для них они просто неписаны
да, раньше такой проблемы не было. Сейчас, имхо, вопрос назрел - надо дорабатывать ПДД.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:27
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25для них они просто неписаны
да, раньше такой проблемы не было. Сейчас, имхо, вопрос назрел - надо дорабатывать ПДД.
у вас они подлежат обязательному страхованию ?

Vesle Anne

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?