Просто поздравления с разным

Автор Vesle Anne, 22 сентября 2022, 10:33

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:27
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25для них они просто неписаны
да, раньше такой проблемы не было. Сейчас, имхо, вопрос назрел - надо дорабатывать ПДД.
у вас они подлежат обязательному страхованию ?
Я хоть и не автомобилист, но слышал, что обязательно страхуется т.н. "автоответственность" (ОСАГО или как ея там).
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?
да не. Всякая эта электропакость

Leo

Цитата: Poirot от 08 апреля 2023, 15:45
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:27
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25для них они просто неписаны
да, раньше такой проблемы не было. Сейчас, имхо, вопрос назрел - надо дорабатывать ПДД.
у вас они подлежат обязательному страхованию ?
Я хоть и не автомобилист, но слышал, что обязательно страхуется т.н. "автоответственность" (ОСАГО или как ея там).
ОСАГО это аналог Kfz-Haftpflichtversicherung?

Poirot

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:53ОСАГО это аналог Kfz-Haftpflichtversicherung?
Думаю, что да.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:52
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?
да не. Всякая эта электропакость
Не подлежит.

Leo

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 16:03
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:52
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?
да не. Всякая эта электропакость
Не подлежит.
теперь понятно почему оштрафованные у нас орлы так возмущаются :)

Vesle Anne

#181
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:52
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?
да не. Всякая эта электропакость
неа, они вообще ничему не подлежат. Законодательно их как бы и нет. Говорю ж, надо дорабатывать пдд под новые реалии.
А насчёт возмущающихся - привыкнут. Водителей вон пдд не возмущает :) если только отдельные моменты  может быть,  но не сам факт правил и необходимости их соблюдения

VagneR

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 12:04
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.
для них они просто неписаны
На данный момент их подводят под правила для велосипедистов.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 16:08
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:52
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 15:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:27у вас они подлежат обязательному страхованию ?
кто? автомобили?
да не. Всякая эта электропакость
неа, они вообще ничему не подлежат. Законодательно их как бы и нет. Говорю ж, надо дорабатывать пдд под новые реалии
так да , средство повышенной опасности

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:35
Цитата: Vesle Anne от 07 апреля 2023, 23:22Есть расхожее выражение про драки на свадьбе. Может Амина просто обыграла его?
Нет, какие свадьбы. Напротив нас дом, в котором много алкашей, соответственно, двор между нашими домами - центр алкашной летней жизни. Летом при открытом окне сижу только в наушниках.
Они даже не дерутся, но каждый вечер дико матерно орут друг на друга, а их женщины визжат нечеловеческими голосами. Женщины быстрее деградируют, увы.
Знаю, что они пьют. Рядом с домом магазин бытовой химии, там с ними постоянно сталкиваюсь - покупают какие-то маленькие пузырьки. У меня часто просят 10-20 рублей.

У Амины просто наушников нет, вот она на них и озлилась.
Светлана, передайте, пожалуйста, Амине, что их нельзя называть русскими, ибо алкаши не имеют национальности.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 16:09
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 12:04
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.
для них они просто неписаны
На данный момент их подводят под правила для велосипедистов.
еще бы под инвалидов колясочников подвели

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 08 апреля 2023, 14:21
Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2023, 23:25
Цитата: Poirot от 07 апреля 2023, 23:20А у вас там христосовуются на Пасху?
В смысле - говорят ли "ХВ!" - "ВВ!"? Натюрлих.
А троекратное лобызание как же?
Только с родственниками и друзьями. После эпидемии ковида как-то не тянет лобызаться со всеми подряд.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 16:10
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 16:09
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 12:04
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.
для них они просто неписаны
На данный момент их подводят под правила для велосипедистов.
еще бы под инвалидов колясочников подвели
Слышала, что есть планы приравнять к мопедам или чему-то подобному.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 16:10Светлана, передайте, пожалуйста, Амине, что их нельзя называть русскими, ибо алкаши не имеют национальности.
У хороших людей национальность всегда есть (особенно если они из "наших"), а у плохих всегда нет (особенно если они из "наших").  ;)

Leo

Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 16:14
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 16:10
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 16:09
Цитата: Leo от 08 апреля 2023, 15:25
Цитата: VagneR от 08 апреля 2023, 12:04
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:01...теперь у нас проблема с электросамокатами и электромотоциклами  :( эти носятся в том числе по тротуарам и пешеходным переходам
+1
При этом, как выяснилось, правил ДД они не нарушают.
для них они просто неписаны
На данный момент их подводят под правила для велосипедистов.
еще бы под инвалидов колясочников подвели
Слышала, что есть планы приравнять к мопедам или чему-то подобному.
так они по сути это и есть

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2023, 23:30Обычно переходишь через улицу - водители старательно тормозят.
Это сейчас тормозят, а примерно до середины 2000-х пропускать пешеходов было не принято.
Что интересно, когда ввели правило пропускать пешеходов, у нас в Н-ске водители сравнительно быстро приучились к этому. Вскоре после этого, когда я уже привык смело переходить дорогу по переходу, я поехал в Самару и обнаружил, что тамошним водителям всё пофигу и они даже не думают пропускать. "Дикари-съ", - подумал я про областной центр.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2023, 16:18
Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 16:10Светлана, передайте, пожалуйста, Амине, что их нельзя называть русскими, ибо алкаши не имеют национальности.
У хороших людей национальность всегда есть (особенно если они из "наших"), а у плохих всегда нет (особенно если они из "наших").  ;)
Согласен со всем, кроме "наших" и "не наших".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 16:31Что интересно, когда ввели правило пропускать пешеходов, у нас в Н-ске водители сравнительно быстро приучились к этому. Вскоре после этого, когда я уже привык смело переходить дорогу по переходу, я поехал в Самару и обнаружил, что тамошним водителям всё пофигу и они даже не думают пропускать. "Дикари-съ", - подумал я про областной центр.
Правило-то всегда было, просто с какого-то момента гаишники стали следить за его соблюдением и штрафовать. Где-то раньше, где-то позже (в Сургуте, например, пропускать начали раньше, чем в Москве, а на Кавказе до сих пор местами не очень пропускают). Ну а потом у водителей уже привычка выработалась.

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 16:10
Цитата: _Swetlana от 07 апреля 2023, 23:35
Цитата: Vesle Anne от 07 апреля 2023, 23:22Есть расхожее выражение про драки на свадьбе. Может Амина просто обыграла его?
Нет, какие свадьбы. Напротив нас дом, в котором много алкашей, соответственно, двор между нашими домами - центр алкашной летней жизни. Летом при открытом окне сижу только в наушниках.
Они даже не дерутся, но каждый вечер дико матерно орут друг на друга, а их женщины визжат нечеловеческими голосами. Женщины быстрее деградируют, увы.
Знаю, что они пьют. Рядом с домом магазин бытовой химии, там с ними постоянно сталкиваюсь - покупают какие-то маленькие пузырьки. У меня часто просят 10-20 рублей.

У Амины просто наушников нет, вот она на них и озлилась.
Светлана, передайте, пожалуйста, Амине, что их нельзя называть русскими, ибо алкаши не имеют национальности.
Амина всех православных называет "русские". В том числе и меня. Я для неё русская, потому что православная. Последний раз на эту тему мы с ней беседовали 3 дня назад  ;D
То есть в переводе на общечеловеческий язык её высказывание звучало как "у вас православных на каждую Пасху драка".
Отказывать алкашам в праве быть православными я бы не стала.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:03Отказывать алкашам в праве быть православными я бы не стала.
Я думаю, алкаши не имеют не только национальности, но и вероисповедания, ибо неугодны Богу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:03Амина всех православных называет "русские".
Боюсь, румыны обидятся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2023, 12:02
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 11:43Но, на удивление, ДТП с участием маршруток практически нет.
Ну так и тот товарищ дтп-то не устроил, только напугал  ;)
Кто знает, чем закончилась его езда.
А вот наши маршрутчики в одной руке держат смартфон и нон-стоп общаются с оставленными на родине жёнами и детьми, другой небрежно держат руль, умудряются всё время перестраиваться из одной полосы в другую, получать плату за проезд, отсчитывать сдачу и подбирать пассажиров в неустановленных местах.   

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 17:07
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:03Амина всех православных называет "русские".
Боюсь, румыны обидятся.
и приверженцы Стамбулского патриархата  ;D 

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2023, 17:06
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:03Отказывать алкашам в праве быть православными я бы не стала.
Я думаю, алкаши не имеют не только национальности, но и вероисповедания, ибо неугодны Богу.

Ему угодны раскаявшиеся. Это то, что я о Нём знаю.

Мы начали жить в этом доме в 1987 г., железных дверей, домофонов, решёток на окнах - ничего этого и в помине не было. Иногда я днём не закрывала дверь квартиры, один раз этим воспользовался случайный вор, совершивший кражу в другой незакрытой квартире: хозяева ограбленной квартиры проводили гостей и поднимались навстречу ему по лестнице, он заскочил к нам с украденными вещами в коридор, а я сидела на кухне и читала "Новый мир" (Шаламова)  ;D 
Все эти бомжи и алкаши в соседних домах появились чуть позже, в 90-е.
Я бы не стала осуждать этих людей, потому что не знаю всех обстоятельств.
И всегда даю денег на опохмел  ;D 




Рокуэлл

#199
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2023, 17:38Я бы не стала осуждать этих людей, потому что не знаю всех обстоятельств.
У всех этих людей одно обстоятельство: слабая воля. Не уверен, что за это нужно осуждать, но уверен, что за это можно презирать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^