Просто поздравления с разным

Автор Vesle Anne, 22 сентября 2022, 10:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
кто кого сейчас бомбит :
Россия Украину или Украина Новороссию или Израиль Палестину или Йемен Израиль или Азербайджан Армению ...?
А поздравления разные бывают . Кто кого с чем поздравляют . Иные мужики друг дружку с восьмым мартом - шож цяпер запрещать?

i486

Цитата: Awwal от 20 ноября 2023, 12:47Артиллеристов, бывших военных или людей?  :umnik:
Военных в целом.

Leo

Цитата: Awwal от 20 ноября 2023, 12:47
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Артиллеристов, бывших военных или людей?  :umnik:
усих

Валер

Цитата: Awwal от 20 ноября 2023, 12:50
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 12:35Добро должно быть с кулаками. (© Михаил Светлов)
Знать бы только, где там в бесконечных свалках разнообразных человеческих государств начиная с позднего неолита добро затерялось?..
Это каноническое добро. А у канонического зла всё злое - и лицо, и мысли. Только одна проблема - эти двое не существуют.

Awwal

Цитата: Leo от 20 ноября 2023, 12:50кто кого сейчас бомбит :
Россия Украину или Украина Новороссию или Израиль Палестину или Йемен Израиль или Азербайджан Армению ...?
А это очень важные нюансы?

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 20 ноября 2023, 12:50
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 12:35Добро должно быть с кулаками. (© Михаил Светлов)
Знать бы только, где там в бесконечных свалках разнообразных человеческих государств начиная с позднего неолита добро затерялось?..
Я о том, что поздравляют с праздниками, относящимися к военным профессиям. Махатма Ганди, конечно, великий человек, но методы его были... как бы это сказать. Очень условно эффективны. Потому нравится нам, или нет, военное дело нужно. Даже Рама с Топором (Парашурама), уж начто пацифистом был, не нашёл другого способа обеспечить мир, кроме тотальной зачистки смутьянов (и так 21 раз). :-\

i486

Цитата: Leo от 20 ноября 2023, 12:50А поздравления разные бывают.
Вот именно, бывают нежелательные поздравления, которые могут кого-то обидеть.

Валер


BormoGlott


Валер

Цитата: BormoGlott от 20 ноября 2023, 13:20
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 13:02Да?
Есть сомнения?

Не стоит находить себе великих. А если про конкретного человека - почитайте.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 13:02
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 13:00Махатма Ганди, конечно, великий человек,
Да?
Таково общепринятое мнение (не я ж ему титул "махатма", то бишь, "великая душа" выдал). :donno:

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 13:31
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 13:02
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2023, 13:00Махатма Ганди, конечно, великий человек,
Да?
Таково общепринятое мнение (не я ж ему титул "махатма", то бишь, "великая душа" выдал). :donno:
Думаю, этих/таких людей мы примерно представляем себе..

Leo

Цитата: Awwal от 20 ноября 2023, 12:56
Цитата: Leo от 20 ноября 2023, 12:50кто кого сейчас бомбит :
Россия Украину или Украина Новороссию или Израиль Палестину или Йемен Израиль или Азербайджан Армению ...?
А это очень важные нюансы?
. Конечно . Смотря с какой стороны смотреть . Когда хорошие бомбят плохих , это должно быть хорошо

Leo

Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 13:02
Цитата: Leo от 20 ноября 2023, 12:50А поздравления разные бывают.
Вот именно, бывают нежелательные поздравления, которые могут кого-то обидеть.
любое поздравление кого нить да обидит . Мир слишком велик

Рокуэлл

#389
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Дело не в военных, дело в отце. У меня отец тоже был военный, до майора дослужился, но я по какой-то странной (для вас) причине никогда его не ненавидел, а пока он служил (я был ещё пацан), я этим очень гордился. Вы бы как-то постарались это запомнить, а то никак не поймёте, что переносить дурной характер вашего папы на всех военных (причём только российских, подозреваю...) - это крайне глупо. Я вот знал одного крайне неприятного преподавателя игры на скрипке; мне что, ненавидеть и преподавателей, и саму скрипку вместе с Паганини?
 И ещё: вы бы поменьше тут политики разводили, всё никак не привыкнете. Учтите, что я при желании мог бы вам тут много чего наговорить насчёт "людей", которых "бомбят", и про других Людей, которые Воюют, но я (пока) промолчу; надеюсь, что до вас всё-таки дойдёт, что мы тут стремимся к аполитичности форума.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 13:50
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Дело не в военных, дело в отце. У меня отец тоже был военный, до майора дослужился, но я по какой-то странной (для вас) причине никогда его не ненавидел, а пока он служил (я был ещё пацан), я этим очень гордился.
Ни в чём не упрекну и своего отца. Разве что в том, что слишком советский. Это имеет свои следствия, но и не у всех это выливается в запредельную жёсткость.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 13:02
Цитата: Leo от 20 ноября 2023, 12:50А поздравления разные бывают.
Вот именно, бывают нежелательные поздравления, которые могут кого-то обидеть.
Когда вы размещали на своей аватарке флаг одного государства, вы как-то не были столь толерантны к чувствам других. Какая-то у вас выборочная толерантность...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Я так понял, Лео имел в виду российский праздник. Я как гражданин России с уважением отношусь к нашей армии. Думаю, что большинство нормальных россиян так же относятся.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 20 ноября 2023, 15:31
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Я так понял, Лео имел в виду российский праздник. Я как гражданин России с уважением отношусь к нашей армии. Думаю, что большинство нормальных россиян так же относятся.
Раз есть нормальные, есть и не нормальные. Логика. Здесь, правда, не принято это развивать.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 15:35
Цитата: Poirot от 20 ноября 2023, 15:31
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Я так понял, Лео имел в виду российский праздник. Я как гражданин России с уважением отношусь к нашей армии. Думаю, что большинство нормальных россиян так же относятся.
Раз есть нормальные, есть и не нормальные. Логика. Здесь, правда, не принято это развивать.
Ненормальные могут и на поздравление с Новым годом обидеться. На то они и ненормальные. Давайте вся страна будет с ними советоваться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 16:17
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 15:35
Цитата: Poirot от 20 ноября 2023, 15:31
Цитата: i486 от 20 ноября 2023, 11:24Мне кажется, не должно быть на форуме таких поздравлений. Они людей сейчас бомбят. У меня отец бывший военный, и я их с детства люто ненавижу.
Я так понял, Лео имел в виду российский праздник. Я как гражданин России с уважением отношусь к нашей армии. Думаю, что большинство нормальных россиян так же относятся.
Раз есть нормальные, есть и не нормальные. Логика. Здесь, правда, не принято это развивать.
Ненормальные могут и на поздравление с Новым годом обидеться. На то они и ненормальные. Давайте вся страна будет с ними советоваться.
А я не про советы, Рокки, так или иначе. Куда ни глянь, люди делят людей на себя и неправильных других. И следствия из этого тоже хорошо видны.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:20Куда ни глянь, люди делят людей на себя и неправильных других.
Ну знаете, трудно отнести к нормальным имбецила Мишу с нашего двора. Деление людей так же естественно, как и сама природа. Кошки-то вон все разные и по характеру, и по уму...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 16:25
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:20Куда ни глянь, люди делят людей на себя и неправильных других.
Ну знаете, трудно отнести к нормальным имбецила Мишу с нашего двора. Деление людей так же естественно, как и сама природа. Кошки-то вон все разные и по характеру, и по уму...
Разные - это не про "нормальность". Да и не в словах дело. Иногда хочется и в морду. И мне бывает хочется. Но и хотеться - это ещё не то, что к чему можно прийти в худшем случае..

Рокуэлл

Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 16:25
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:20Куда ни глянь, люди делят людей на себя и неправильных других.
Ну знаете, трудно отнести к нормальным имбецила Мишу с нашего двора. Деление людей так же естественно, как и сама природа. Кошки-то вон все разные и по характеру, и по уму...
Разные - это не про "нормальность". Да и не в словах дело. Иногда хочется и в морду. И мне бывает хочется. Но и хотеться - это ещё не то, что к чему можно прийти в худшем случае..
Так я и не понял, что вы сказать хотели про деление/неделение людей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 16:33
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:29
Цитата: Рокуэлл от 20 ноября 2023, 16:25
Цитата: Валер от 20 ноября 2023, 16:20Куда ни глянь, люди делят людей на себя и неправильных других.
Ну знаете, трудно отнести к нормальным имбецила Мишу с нашего двора. Деление людей так же естественно, как и сама природа. Кошки-то вон все разные и по характеру, и по уму...
Разные - это не про "нормальность". Да и не в словах дело. Иногда хочется и в морду. И мне бывает хочется. Но и хотеться - это ещё не то, что к чему можно прийти в худшем случае..
Так я и не понял, что вы сказать хотели про деление/неделение людей.
Но это же по любому ведёт к вражде. К противостоянию, к войне. Разве не так?