Известные песни на разных языках

Автор Витамин Ц, 25 сентября 2022, 13:20

« назад - далее »

Витамин Ц

2005г странно что на обʌожке баба, когда поԑт мужик :donno:
Γιάννης Βαρδής - Σπίρτο Και Φωτιά



Ивана - Полужива, тоже 2005 — кто у кого украʌ?



Gülben Ergen - Bay Doğru 2008



Алишер Каримов - Келемін саған 2011?


Awwal

Валентин, вы сами начали тему про известные песни на разных языках, и уже во втором сообщении переключили её на плагиаты музыки. Как, Холмс?..  :what:

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 05 декабря 2022, 23:11Валентин, вы сами начали тему про известные песни на разных языках, и уже во втором сообщении переключили её на плагиаты музыки. Как, Холмс?..  :what:
Так на раʒных яʒыках же

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 05 декабря 2022, 23:30
Цитата: Awwal от 05 декабря 2022, 23:11Валентин, вы сами начали тему про известные песни на разных языках, и уже во втором сообщении переключили её на плагиаты музыки. Как, Холмс?..  :what:
Так на раʒных яʒыках же
Но это совершенно разные песни. Какая связь у "Ландышей" и "Карл-маркс-штадта", кроме мелодии?

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 06 декабря 2022, 00:03
Цитата: Витамин Ц от 05 декабря 2022, 23:30
Цитата: Awwal от 05 декабря 2022, 23:11Валентин, вы сами начали тему про известные песни на разных языках, и уже во втором сообщении переключили её на плагиаты музыки. Как, Холмс?..  :what:
Так на раʒных яʒыках же
Но это совершенно разные песни. Какая связь у "Ландышей" и "Карл-маркс-штадта", кроме мелодии?
Без понятия, я не переводил! ;D

Poirot

Карл-Маркс-Штадт (х2), ты город красных цветов,
Карл-Маркс-Штадт (х2), но я люблю только белый.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 05 декабря 2022, 19:36Ивана - Полужива, тоже 2005 — кто у кого украʌ?
Наверное, в одном и том же магазине покупали.

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 06 декабря 2022, 13:32Карл-Маркс-Штадт (х2), ты город красных цветов,
Карл-Маркс-Штадт (х2), но я люблю только белый.
Пуаро, ну что ʒа хаʌтура? Где видосы иʌи хотя бы ссыʌки?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 06 декабря 2022, 19:21Пуаро, ну что ʒа хаʌтура? Где видосы иʌи хотя бы ссыʌки?
Так они априори будут не в тему. :)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GHOST

#11
https://www.youtube.com/watch?v=nBnD4QxolrE
:)
Мда... Этому бы "певцу" гайморит сначала вылечить, что ли. Затрудняюсь в оценке качества текста, но в общем перевод достаточно точный, близкий к дословному. Конечно, не шедевр в смысле наличия ярких поэтических образов, ну так оно и изначально - унылый негритянский блюз.
А вот откуда он взял оригинальную инструментальную фонограмму от "Animals"...
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Витамин Ц


Витамин Ц

Он эту песню поёт дуэтом с разноязычными певицами, мне больше понра эта версия: итальянский + немецкий




Кавер чехов, лучше всех, как по мне! :)


Витамин Ц

Начиная где-то с 1 минуты, у неё такая мимика и жесты, как-будто эта песня из комедии даже по обложке видно :donno:





Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 05 декабря 2022, 19:362005г
Γιάννης Βαρδής - Σπίρτο Και Φωτιά
Если перейти на Ютуб, и посмотреть информацию о ролике, там есть авторы:
Music: Kiriakos Papadopoulos
Lyrics: Vassilis Giannopoulos


Цитата: Витамин Ц от 05 декабря 2022, 19:36Ивана - Полужива, тоже 2005 — кто у кого украʌ?
Опять-таки, если перейти на Ютуб, и потом по ссылке на официальный канал Иваны, там тоже можно увидеть авторство:
Kyriakos Papadopoulos · Angel Eftimov · Marieta Angelova

Никто ни у кого не украл, авторство музыки указано правильно (хотя, если честно, музыка настолько "дефолтная", ничем не примечательная и неоригинальная, что не удивился бы, если бы ещё 15 композиторов написали нечто подобное).

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 18 ноября 2023, 11:04Немецкий неродной, что ли?
Это же Лариса Мондрус, экс-советская экс-звезда. Когда-то была очень известна у нас.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 18 ноября 2023, 16:11
Цитата: Poirot от 18 ноября 2023, 11:04Немецкий неродной, что ли?
Это же Лариса Мондрус, экс-советская экс-звезда. Когда-то была очень известна у нас.
Первый раз слышу.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Очень популярная песня в прошлом


ее оригинал (или перепев, я хз) на узбекском



Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 18 ноября 2023, 11:21Опять-таки, если перейти на Ютуб, и потом по ссылке на официальный канал Иваны, там тоже можно увидеть авторство:
Kyriakos Papadopoulos
Вы зело глазасты! :up2:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр