Что меня грустит и радует одновременно

Автор true, 25 сентября 2022, 17:51

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

BormoGlott

#901
Цитата: Poirot от 05 августа 2024, 10:43Челябинские?
Не, челябинские такой фигнёй не пользуются, просто на ноготь ногой наступают и отламывают

Наманджигабо

Цитата: true от 05 августа 2024, 10:30
Цитата: Leo от 05 августа 2024, 09:11я думал клиппер это судно
Молодец, пять! Садись, четыре. Скоро будет три, а пока - два  ;)


Нет. Два - нет. 4. Из-за ошибки в русском. Но вынужденной, потому что "clipper".
Мне тоже пусть 4 будет  ;)

Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 08:52..."клиппер" у нормальных гетеросексуальных мужиков вызывает ассоциации с Катти Сарк. И больше никаких  ;)

Катти Сарк:


cutty-sark.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 09:44
Цитата: Leo от 05 августа 2024, 09:16
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 09:15
Цитата: Leo от 05 августа 2024, 09:11... я думал клиппер это судно
Значит, ты тоже не нормальный гетеросексуальный мужик  :P
да, всегда тянуло на гермафродитов  :D
Вот ты шалун! А меня сейчас только на кораблики тянет  :)
алые паруса с ассолями?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 05 августа 2024, 13:30
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 09:44
Цитата: Leo от 05 августа 2024, 09:16
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 09:15
Цитата: Leo от 05 августа 2024, 09:11... я думал клиппер это судно
Значит, ты тоже не нормальный гетеросексуальный мужик  :P
да, всегда тянуло на гермафродитов  :D
Вот ты шалун! А меня сейчас только на кораблики тянет  :)
алые паруса с ассолями?
Прочитал...  :D
Не. Нормальные кораблики. С белыми парусами. Побольше Ассолей... Ассоль у меня была.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 08:52Нормальные гетеросексуальные мужики называют это "кусалка для ногтей", "кусачки для ногтей", "эта хрень, которой ногти грызут" и тд.
Нормальным мужикам эта хрень ваще не нужна и они её никак не называют.
 :dayatakoy:

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 05 августа 2024, 21:08
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 08:52Нормальные гетеросексуальные мужики называют это "кусалка для ногтей", "кусачки для ногтей", "эта хрень, которой ногти грызут" и тд.
Нормальным мужикам эта хрень ваще не нужна и они её никак не называют.
 :dayatakoy:
Не, ну если нормальными мужиами называть тех, кто когти отращивает чтобы по деревьям лазать, то конечно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 21:17Не, ну если нормальными мужиами называть тех, кто когти отращивает чтобы по деревьям лазать, то конечно.
Гитаристы, например, не пользуются подобными устройствами, потому что они, эти устройства, дают совершенно неприемлемую для игры на гитаре кромку ногтя, и это никак не чинится. Только пилки разной тонкости и после них наждачная бумага. Причём 1000 ещё недостаточно тонка для этой цели, так что эту 1000 перед применением для ногтей предварительно трут об саму себя, чтоб сделать потоньше. Кромка должна быть со всех сторон закруглена и блестеть как стекло.

Наманджигабо

Цитата: Toman от 06 августа 2024, 03:18...
Гитаристы, например, не пользуются подобными устройствами, потому что они, эти устройства, дают совершенно неприемлемую для игры на гитаре кромку ногтя, ...
Это профдеформация, это нормально.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Toman от 06 августа 2024, 03:18
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 21:17Не, ну если нормальными мужиами называть тех, кто когти отращивает чтобы по деревьям лазать, то конечно.
Гитаристы, например, не пользуются подобными устройствами, потому что они, эти устройства, дают совершенно неприемлемую для игры на гитаре кромку ногтя, и это никак не чинится. Только пилки разной тонкости и после них наждачная бумага. Причём 1000 ещё недостаточно тонка для этой цели, так что эту 1000 перед применением для ногтей предварительно трут об саму себя, чтоб сделать потоньше. Кромка должна быть со всех сторон закруглена и блестеть как стекло.
это скорее гитарасты

Ratatosk

#913
В кои-то веке зашел на сайт, где в свободном доступе были выложены грамматики гуарани и йерева. Вижу новую грамматику эльвдальского. Открываю ссыль, а она платная. :(

https://uclpress.co.uk/book/a-grammar-of-elfdalian/

Ratatosk

Цитата: Ratatosk от 25 августа 2024, 13:37В кои-то веке зашел на сайт, где в свободном доступе были выложены грамматики гуарани и йерева. Вижу новую грамматику эльвдальского. Открываю ссыль, а она платная. :(

https://uclpress.co.uk/book/a-grammar-of-elfdalian/
Publication date: 30 September 2024

Хотя есть надежда, что бесплатной она все-таки станет. :)

Увидел еще на этом сайте билингвальное издание первых переводов Шекспира на иврит. Тоже можно скачать.
https://uclpress.co.uk/book/the-first-hebrew-shakespeare-translations/

Интересная у них подборка, конечно.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 05 августа 2024, 21:08
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 08:52Нормальные гетеросексуальные мужики называют это "кусалка для ногтей", "кусачки для ногтей", "эта хрень, которой ногти грызут" и тд.
Нормальным мужикам эта хрень ваще не нужна и они её никак не называют.
 :dayatakoy:
нормальные мужики зубами кусают?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 05 августа 2024, 21:08
Цитата: Наманджигабо от 05 августа 2024, 08:52Нормальные гетеросексуальные мужики называют это "кусалка для ногтей", "кусачки для ногтей", "эта хрень, которой ногти грызут" и тд.
Нормальным мужикам эта хрень ваще не нужна и они её никак не называют.
 :dayatakoy:
Когда летите на самолёте в командировку/на отдых, то в ручную кладь ножницы нельзя, а кусалку можно. Так что вещь очень полезная.

true

Радует, что нашел таки работу. Грустит, что уже не вернусь на завод, которому отдал семь лет жизни.

Leo

Цитата: true от 31 августа 2024, 20:19Радует, что нашел таки работу. Грустит, что уже не вернусь на завод, которому отдал семь лет жизни.
завод же не ваш ?


Рокуэлл

Цитата: true от 31 августа 2024, 20:19Радует, что нашел таки работу. Грустит, что уже не вернусь на завод, которому отдал семь лет жизни.
Я своему 28 отдал. Было немножко жаль двух вещей: разлуки с коллегами, а также что больше нигде и никогда не смогу применить накопленный грандиозный опыт. Но в  целом, когда решился уйти, испытал просто огромное облегчение. Очень уж напряжно было.
 Однажды после этого шёл по улице и увидел заводские трубы. Удивился, что мне приятно их видеть. Подумал - и понял, что это меня чрезвычайно радует тот факт, что меня там больше нет.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр