Что меня грустит и радует одновременно

Автор true, 25 сентября 2022, 17:51

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 22:05А кроме этого, эта фраза звучит в Иван Василиче

Опа. Столько смотрел, а этого не помню. Где она там?

Витамин Ц


From_Odessa

Спасибо! Ещё не включая, увидев лишь кадр, вспомнил :) Да, я как раз и думал, что это прикол, типа за вредность царей :)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 22:22Спасибо! Ещё не включая, увидев лишь кадр, вспомнил :) Да, я как раз и думал, что это прикол, типа за вредность царей :)
гм, там же однозначно за вредность работы. Он жеж "аки пчела"  без выходных трудится

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 00:15гм, там же однозначно за вредность работы. Он жеж "аки пчела"  без выходных трудится

Чтоб об этом подумать, надо было сообразить, что вредность - это не только черта характера :)

Витамин Ц


Leo


Toman

Цитата: Витамин Ц от 31 августа 2024, 22:00Мне кажется это все так в нашем поколении думали, у кого родители не работали на заводах.
Как будто вредность бывает только на заводах...  :fp:

bvs

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 00:17
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 00:15гм, там же однозначно за вредность работы. Он жеж "аки пчела"  без выходных трудится

Чтоб об этом подумать, надо было сообразить, что вредность - это не только черта характера :)
Чтобы сообразить, надо знать реалии СССР. Не знаю, но я всегда понимал правильно.

Leo

Интересно много ли людей сейчас поймёт забюллетенить, уйти в декрет , поехать по профсоюзной путевке , получить персональную пенсию , оформить продуктовый заказ , получить талоны в загсе на серебряную свадьбу ;)

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:36Интересно много ли людей сейчас поймёт забюллетенить, уйти в декрет , поехать по профсоюзной путевке , получить персональную пенсию , оформить продуктовый заказ , получить талоны в загсе на серебряную свадьбу ;)
Не знаю, что такое персональная пенсия, хотя слышал о такой. А про талоны именно на серебряную свадьбу ваще не слышал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:41
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:36Интересно много ли людей сейчас поймёт забюллетенить, уйти в декрет , поехать по профсоюзной путевке , получить персональную пенсию , оформить продуктовый заказ , получить талоны в загсе на серебряную свадьбу ;)
Не знаю, что такое персональная пенсия, хотя слышал о такой. А про талоны именно на серебряную свадьбу ваще не слышал.
может кто слышал

forest


Leo


Бен Ни


Geoalex

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:36уйти в декрет
Да, именно так это до сих пор и называется повсеместно.
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:36поехать по профсоюзной путевке
В государственных и приближенных организациях такое бывает.

Leo


Leo


Poirot

Цитата: Бен Ни от 03 сентября 2024, 21:49В декрет и сейчас многие уходят.
Это называется "отпуск по уходу за ребёнком". И установлен он нынче не декретом, а кодексом.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Бен Ни


Бен Ни

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:54
Цитата: Бен Ни от 03 сентября 2024, 21:49В декрет и сейчас многие уходят.
Это называется "отпуск по уходу за ребёнком". И установлен он нынче не декретом, а кодексом.

Официально давно уже так, но в разговорной речи всё равно "декрет".

Poirot

Цитата: Бен Ни от 03 сентября 2024, 21:56
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:54
Цитата: Бен Ни от 03 сентября 2024, 21:49В декрет и сейчас многие уходят.
Это называется "отпуск по уходу за ребёнком". И установлен он нынче не декретом, а кодексом.

Официально давно уже так, но в разговорной речи всё равно "декрет".
Да-с.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Toman


Vesle Anne

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:54
Цитата: Бен Ни от 03 сентября 2024, 21:49В декрет и сейчас многие уходят.
Это называется "отпуск по уходу за ребёнком". И установлен он нынче не декретом, а кодексом.
не так. Есть отпуск по беременности и родам, который оформляет врач и взять который может только мать, и отпуск по уходу за ребенком (оплачиваемый и неоплачиваемый), взять который может любой член семьи - мать,  отец,  бабушки или дедушки.  В народе все это вместе называется декретом

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр