Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54притом, что ты не знаешь никаких деталей
Так ты не рассказываешь, я и не знаю. Знаю только, что ты "беглец". Пока просто вынужден относиться к тебе как к большинству "беглецов".
Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54и мы не обсуждали, как мы оба видим ситуацию вообще
Ну, как у Высоцкого, "я себе уже всё доказал" за много лет.
Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54И это при том, что я считаю (подчеркиваю, считаю, а не считАЛ. Считаю и дальше) другом.
Ну, в общем-то, я допускаю (и даже надеюсь), что у тебя есть какие-то веские причины. Но, увы, вынужден допускать также, что причина та же, что у большинства бегущих.
Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54Но, в любом случае, я не планирую что-либо больше комментировать или рассказывать на эту тему на форуме.
Вольному воля, кто ж тебя заставит. Желаю удачи, тем не менее.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Почему-то все, кто "пошёл бы" никуда не идут, только других посылают.

forest

Цитата: Geoalex от 29 сентября 2022, 23:44Почему-то все, кто "пошёл бы" никуда не идут, только других посылают.
Ну насчёт всех вы утрировали , а так да нередко такое бывает.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:49А я даже сожалею, что не подхожу уже.
Вам в общем-то легко рассуждать, мы с вами на этом свете никому по-настоящему серьёзно не нужны, можно и пойти в расходный материал в крайнем случае. А у иных людей семьи с мелкими детьми, например. Дальше уже не буду, ибо снова политика.

Рокуэлл

(Блииин! Мне внезапно пришёл в голову вариант причины, по которой Серёжа уехал. Но об этом действительно лучше пока молчать. Если это действительно так, то я искренне желаю ему удачи.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 30 сентября 2022, 00:01Вам в общем-то легко рассуждать, мы с вами на этом свете никому по-настоящему серьёзно не нужны, можно и пойти в расходный материал в крайнем случае. А у иных людей семьи с мелкими детьми, например.
Э нет, вы ошибаетесь, не ставьте меня в свой ряд. У меня есть о ком заботиться, и есть те, кому я нужен. Вот за них я и пошёл бы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 30 сентября 2022, 00:04Вот за них я и пошёл бы.
По-моему, тут что-то не так с логикой. Но будем считать, что вам виднее.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 30 сентября 2022, 00:05
Цитата: Рокуэлл от 30 сентября 2022, 00:04Вот за них я и пошёл бы.
По-моему, тут что-то не так с логикой. Но будем считать, что вам виднее.
По-моему, у нас с вами просто разные типы логики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

(Блин. Только пахнуло чуть-чуть политикой, как уже начали возникать неприязненные отношения. Ну бы её нахфиг.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 30 сентября 2022, 00:15Блин. Только пахнуло чуть-чуть политикой, как уже начали возникать неприязненные отношения.
Закономерно.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:49
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 20:45Это уже каждый сам для себя решает , что ему делать .
А я даже сожалею, что не подхожу уже. Ну и, при таком раскладе, сами можете понять, как я  отношусь к беглецам (см.  стихотворение Лермонтова с таким названием).
Не подходите для чего, Рокки? О чём Ваша жалость?

Валер

#111
Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:55
Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Об ином говорят не политики, не учителя и не психологи. Писать не буду, ибо это здесь и теперь мало уже кто поймёт.
А кто ж тогда?
Если из наших - Мечтатель.
 Отдельный уже вопрос, что и как он говорит.

Валер

Цитата: forest от 29 сентября 2022, 22:02
Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Так что в этом смысле войны будут столько, сколько это будет так.
до гибели мира; щадить человек человека не станет.
Вам не страшно от сказанного?

Валер

Цитата: Awwal от 30 сентября 2022, 00:24
Цитата: Рокуэлл от 30 сентября 2022, 00:15Блин. Только пахнуло чуть-чуть политикой, как уже начали возникать неприязненные отношения.
Закономерно.
Для типичных людей - да. Но никто не заставляет видеть мир типично.

Vesle Anne

#114
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 22:21
Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:54Мне ещё подумалось, что Фром Одесса наш журналист, а их не призывают. Точно знаю.
Так он журналист спортивный , да и при том мелкокалиберный .
без разницы. Сотрудники СМИ и айти-специалисты освобождены от призыва.
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 23:05
Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54Но, в любом случае, я не планирую что-либо больше комментировать или рассказывать на эту тему на форуме.
Да и не надо . Главное чтоб всё было хорошо у вас в данной ситуации .

+1

Vesle Anne

#115
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 08:04Если из наших - Мечтатель.
Разочаровали, честное слово. Думала, вы правда какие-то примеры чего-то другого приведете. У Мечтателя - те же яйца, только сбоку.

Валер

#116
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:05
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 08:04Если из наших - Мечтатель.
Разочаровали, честное слово. Думала, вы правда какие-то примеры чего-то другого приведете. У Мечтателя - те же яйца, только сбоку.
[/quote
 
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:05
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 08:04Если из наших - Мечтатель.
Разочаровали, честное слово. Думала, вы правда какие-то примеры чего-то другого приведете. У Мечтателя - те же яйца, только сбоку.
Чего-то другого чего? Я только ответил на Ваш вопрос "Кто говорит об ином". Сейчас многие говорят, кто о чём. А говорят по-разному, и не всех стоит слушать. А самое главное - как слушать и слышать.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 09:12Чего-то другого чего? Я только ответил на Ваш вопрос "Кто говорит об ином". Сейчас многие говорят, кто о чём. А говорят по-разному, и не всех стоит слушать.
тык вот чего-то "иного" я и ждала. 

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:02
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 22:21
Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:54Мне ещё подумалось, что Фром Одесса наш журналист, а их не призывают. Точно знаю.
Так он журналист спортивный , да и при том мелкокалиберный .
без разницы. Сотрудники СМи ... освобождены от призыва.

С разницей. Освобождены только сотрудники зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включенных в перечень системообразующих.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:05
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 08:04Если из наших - Мечтатель.
Разочаровали, честное слово. Думала, вы правда какие-то примеры чего-то другого приведете. У Мечтателя - те же яйца, только сбоку.
[/quote
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:05
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 08:04Если из наших - Мечтатель.
Разочаровали, честное слово. Думала, вы правда какие-то примеры чего-то другого приведете. У Мечтателя - те же яйца, только сбоку.
Чего-то другого чего? Я только ответил на Ваш вопрос "Кто говорит об ином". Сейчас многие говорят, кто о чём. А говорят по-разному, и не всех стоит слушать.
Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 09:14
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 09:12Чего-то другого чего? Я только ответил на Ваш вопрос "Кто говорит об ином". Сейчас многие говорят, кто о чём. А говорят по-разному, и не всех стоит слушать.
тык вот чего-то "иного" я и ждала. 
.
 Пытаюсь Вас понять. Возможно так: иное, это то, что не в словах. Речь была у нас с Аввалем. Он сказал что в одном все видят разное. И это так. Вопрос в том, почему это так. Люди разные внутри ведь? Все говорят о внешнем, воспринимая его реактивно, и сообразно с чем-то своим. А внешнее и внутреннее связаны очень и очень сильно. Они - две части одного и того же. Так кто же говорит об этом?

From_Odessa

Я тут все-таки еще раз :)

Гена, я, может быть, вчера высказался слишком резко, извини. Насчет причин: нет, у меня не было каких-то прямо особых. Но чтобы оценить решение каждого человека, думаю, нужно поговорить. Я бы, например, хотел тебе объяснить все свои мысли и чувства, а также, что важно, других людей, для коих моя судьба - это фактически их судьба. Это не значит, что ты разделишь мои мысли, просто будешь знать и четче оценивать.
У меня нет никакой неприязни. Я уважаю твою позицию. И я не позволю, во всяком случае, чтобы с моей стороны политика даже в самых острых формах портила мои отношения с людьми. Потому я отношусь к тебе ровно так, как и относился, и ты для меня не где-то по другую сторону баррикады. Я ни с кем не воюю: ни реально, ни идеологически. Могу только поспорить, обсудить.

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 30 сентября 2022, 00:04... Вот за них я и пошёл бы.

Так может просто взять и пойти? А если военкомат откажет, приехать самостоятельно в зону боевых действий, подойти к первому попавшемуся военному и попроситься в отряд. Уверен, возьмут. Истинно желающие так и делали, когда их в военкомате футболили. Читал уже не одну такую историю. Ссылки не сохранял конечно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 09:30Пытаюсь Вас понять. Возможно так: иное, это то, что не в словах.
Тык. Вы сказали, что все говорят об одном, кроме некоторых. Только некоторые об ином. Мне стало интересно, кто же эти некоторые и о чем ином они говорят. А как пример вы приводите Мечтателя, который на разговоры об ином не тянет, уж извините. Из чего можно только сделать вывод, что никаких "об ином" просто нету  :donno:

Vesle Anne


Валер

Цитата: Vesle Anne от 30 сентября 2022, 10:01
Цитата: Валер от 30 сентября 2022, 09:30Пытаюсь Вас понять. Возможно так: иное, это то, что не в словах.
Тык. Вы сказали, что все говорят об одном, кроме некоторых. Только некоторые об ином. Мне стало интересно, кто же эти некоторые и о чем ином они говорят. А как пример вы приводите Мечтателя, который на разговоры об ином не тянет, уж извините. Из чего можно только сделать вывод, что никаких "об ином" просто нету  :donno:
..тогда видимо так: "эзотерики", "религиозные учителя", "психологи". Вот эти люди говорят, очень по-разному и с разным "успехом".