Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

forest

Цитата: Валер от 01 октября 2022, 20:26Ну наверно же страх, он изначально всегда личный?
Наверно да.
Цитата: Валер от 01 октября 2022, 20:26Насчёт близкого... можно предполагать что там было какое-то несовпадение желаний.
Ну как сказать несовпадение , я считал и до сих пор считаю , что достаточно было просто поговорить и услышать друг друга .
Цитата: Валер от 01 октября 2022, 20:26Разве ж это не сродни агрессии. Конфликт устремлений двоих.
В принципе да.



_Swetlana

Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.

Валер

Цитата: _Swetlana от 01 октября 2022, 22:35Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.
Но ведь справедливость - это понятие, личное. Так что конфликт соответствующего чувства между разными людьми заложен заранее.

_Swetlana

Цитата: Валер от 02 октября 2022, 01:22
Цитата: _Swetlana от 01 октября 2022, 22:35Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.
Но ведь справедливость - это понятие, личное. Так что конфликт соответствующего чувства между разными людьми заложен заранее.
Законы, нормы поведения - понятия не личные, а социальные. Нарушение закона/нормы поведения вызывает у (так и хочется написать "случайного наблюдателя") желание помочь делу, что вполне может вылиться в агрессию - советская присказка "добро должно быть с кулаками". Вспомнилась фраза из какого-то уже американского фильма: "А иначе Гитлер бы до сих пор сидел в Берлине".
Бедные немцы, как я их теперь понимаю...

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 октября 2022, 19:28Изначально страх причина , агрессия следствие . и так дальше по кругу .
Страх далеко не единственная причина агрессии. Есть пищевая агрессия. Территориальная. Агрессия доминирования. Агрессия сексуальная. Много всякой.
Агрессия сама по себе не является плохой. Наоборот, без неё мы бы не смогли выжить и взаимодействовать.

KW

Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 21:28Зачем патриотическим блогерам привирать?
Я знаю только одного российского патриотического блогера, его зовут Дмитрий Анатольевич.  ;D
Шутка, конечно, просто исходите из того, что все топовые блогеры уже кем-либо явно или неявно ангажированы. Я уж насмотрелся их за последние несколько лет. От явных прохвостов давно отписался, других продолжаю почитывать - но стараюсь не принимать их писанину близко к сердцу. Принцип их работы, в общем, один и тот же: на регулярной основе дают ура-патриотический чуингам, а в кризисные моменты начинают разгонять зраду панику. Некоторые, правда, дают зраду исключительно в репостах, и потому неясно, злонамеренный ли он хитрец или просто дурак не разобрался.
И вот читаете вы таких блогеров, читаете, а потом вдруг обнаруживаете себя в Казахстане, без средств к существованию. Не надо так (с). 


P.S. форум я ваш нашёл, но региться что-то мне влом, отвык уже за несколько месяцев, да и вряд ли от меня много пользы кроме флуда; на ЛФ возвращаться тем более не вижу смысла.


Awwal

Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40да и вряд ли от меня много пользы кроме флуда
Ну что за самобичевание. Рады видеть. :)
А вот политики на Новалингве нет (в пределах погрешности).

From_Odessa

KW, земляк мой дорогой! Я Вас очень рад видеть! Регистрируйтесь! Очннь хочется, чтоб Вы тут были :)

Vesle Anne


From_Odessa

Знаю, что я часть форумчан заставил переживать за себя. Друзья, кто волнуется: у меня все в порядке. Продолжаем путь к решению поставленных задач. Всем спасибо за поддержку. Кто высказывал негатив, ни на кого не обижаюсь. Каждый видит по-своему, тем более, мы не обсуждали детально этот вопрос.

lammik

Цитата: _Swetlana от 01 октября 2022, 22:35Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.

Это гормональный дисбаланс делает человека агрессивным и конфликтным. Надо вещи своими именами называть.

VagneR

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 11:50Это гормональный дисбаланс делает человека агрессивным и конфликтным. Надо вещи своими именами называть.
ЦитироватьУровень физической агрессии зависит от генетических факторов, в частности, от восприимчивости рецепторов гормонов-андрогенов, которая определяется длиной последовательности цепочки повторов триплетов CAG (Цитозин—Аденин—Гуанин) в гене рецепторов андрогенов. Исследователи, изучавшие африканские племена, обнаружили, что у более агрессивных мужчин эта цепочка короче. На уровень агрессии влияют гены:
-увеличивающие активность дофамина и норадреналина;
-снижающие активность ГАМК;
-усиливающие половые гормоны;
-усиливающие действия гормонов стресса (адреналин, кортизол).
Однако агрессия — это сложная поведенческая реакция, и длина цепочки, кодирующей рецепторы андрогенов — не единственный генетический фактор.
Агрессию также можно рассматривать с точки зрения нейрофизиологии. Изначально стоит пояснить, что агрессия - один из активно-оборонительных вариантов реагирования на раздражитель, что объясняется врождённо заданной потребностью в безопасности. В свою очередь за агрессию (команду мозга "дерись!") отвечают центры агрессии - миндалина и задний гипоталамус. Интересен тот факт, что раковые опухоли в миндалевидном теле головного мозга могут быть причиной маниакального поведения.
Миндалина обеспечивает сбор стрессогенных сигналов и их проведение к гипоталамусу, через который развиваются эндокринные и вегетативные реакции, а также эмоции. Также стоит упомянуть ассоциативную лобную долю и поясную извилину, поскольку через них развиваются поведенческие (двигательные) реакции: кора запускает движения, выбирает программу ("бей" или "беги"), а извилина сравнивает реальные и ожидаемые результаты, запускает генерацию "быстрых" эмоций. У агрессивных людей высокая активность миндалины и низкая у поясной извилины...

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 02 октября 2022, 10:42Знаю, что я часть форумчан заставил переживать за себя. Друзья, кто волнуется: у меня все в порядке. Продолжаем путь к решению поставленных задач.

Отлично.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

smith371

Цитата: Наманджигабо от 30 сентября 2022, 09:50Так может просто взять и пойти? А если военкомат откажет, приехать самостоятельно в зону боевых действий, подойти к первому попавшемуся военному и попроситься в отряд. Уверен, возьмут. Истинно желающие так и делали, когда их в военкомате футболили.

я бы пошел, но без КМБ смысла нет. у меня с военным делом полный ноль, АК ни разу в руках не держал, хотя в ЗБД бывал многажды...

Рокуэлл

Серёжа, я тебе там в личке написал. Можешь не отвечать, если чё; ни на чём не настаиваю. Напомнил на всякий случай, а то вдруг ты не заметил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40да и вряд ли от меня много пользы кроме флуда
:D А то  тут все прям бухтят как космические корабли бороздят большой театр.

_Swetlana

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 11:50
Цитата: _Swetlana от 01 октября 2022, 22:35Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.

Это гормональный дисбаланс делает человека агрессивным и конфликтным. Надо вещи своими именами называть.
Ламмик, не хочу показаться невежливой/невоспитанной. Давайте договоримся: я не буду комментировать ваши посты, а вы - мои. Если нет проблем с дисбалансом, то, думаю, вполне можно удержаться  :) 

_Swetlana

Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40
Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 21:28Зачем патриотическим блогерам привирать?
Я знаю только одного российского патриотического блогера, его зовут Дмитрий Анатольевич.  ;D
Шутка, конечно, просто исходите из того, что все топовые блогеры уже кем-либо явно или неявно ангажированы. Я уж насмотрелся их за последние несколько лет. От явных прохвостов давно отписался, других продолжаю почитывать - но стараюсь не принимать их писанину близко к сердцу. Принцип их работы, в общем, один и тот же: на регулярной основе дают ура-патриотический чуингам, а в кризисные моменты начинают разгонять зраду панику. Некоторые, правда, дают зраду исключительно в репостах, и потому неясно, злонамеренный ли он хитрец или просто дурак не разобрался.
И вот читаете вы таких блогеров, читаете, а потом вдруг обнаруживаете себя в Казахстане, без средств к существованию. Не надо так (с). 


P.S. форум я ваш нашёл, но региться что-то мне влом, отвык уже за несколько месяцев, да и вряд ли от меня много пользы кроме флуда; на ЛФ возвращаться тем более не вижу смысла.


Salvē, domine  :)

_Swetlana

У меня с детства (конкретно, с 7 лет) был перед глазами образец агрессивного поведения, пока я, наконец, не выросла из этой книги и не перестала её перечитывать: "Кровь бросилась ему в голову, и он обнажил шпагу".
 ;D
Какая причина агрессии у мушкетёров? Дурное воспитание? Распущенность? Боязнь общественного осуждения? 

lammik

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 16:26Ламмик, не хочу показаться невежливой/невоспитанной. Давайте договоримся: я не буду комментировать ваши посты, а вы - мои. Если нет проблем с дисбалансом, то, думаю, вполне можно удержаться  :) 

Проблем нет, но ограничивать себя я не буду.

KW

Ладно, поприветствую уже всех здесь, в казахской теме. Не знаю, как пойдёт дальше, по крайней мере немножко добавлю форуму массовости  :)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Рокуэлл

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 11:50
Цитата: _Swetlana от 01 октября 2022, 22:35Обострённое чувство справедливости делает человека если не агрессивным, то конфликтным.

Это гормональный дисбаланс делает человека агрессивным и конфликтным. Надо вещи своими именами называть.
А по-моему, и уважаемая Светлана-ханум, и вы, достопочтенный Ламмик-эфенди, - вы оба вместе дружно сильно упростили природу агрессивности человека.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 02 октября 2022, 16:09
Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40да и вряд ли от меня много пользы кроме флуда
:D А то  тут все прям бухтят как космические корабли бороздят большой театр.

Ага, и ещё от всех, кроме KW, удивительно много пользы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40а потом вдруг обнаруживаете себя в Казахстане, без средств к существованию

From Odessa не пишет, но у меня сложилось впечатление, что он сейчас не бомжует и не роется на помойках.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 16:50
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 16:26Ламмик, не хочу показаться невежливой/невоспитанной. Давайте договоримся: я не буду комментировать ваши посты, а вы - мои. Если нет проблем с дисбалансом, то, думаю, вполне можно удержаться  :) 

Проблем нет, но ограничивать себя я не буду.
Не ограничивайте  :)  Но не считайте меня невежливой. Я вас предупредила.