Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

lammik

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 18:29Не ограничивайте  :)  Но не считайте меня невежливой. Я вас предупредила.

Вашу репутацию уже ничем не поколебать. :)

Awwal

Цитата: smith371 от 02 октября 2022, 14:58я бы пошел, но без КМБ смысла нет. у меня с военным делом полный ноль, АК ни разу в руках не держал, хотя в ЗБД бывал многажды...
У 90% запасников всё не сильно лучше. Научить обращаться с автоматом - вообще не проблема по сравнению со всем прочим.

KW

Цитата: Damaskin от 02 октября 2022, 17:31
Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40а потом вдруг обнаруживаете себя в Казахстане, без средств к существованию

From Odessa не пишет, но у меня сложилось впечатление, что он сейчас не бомжует и не роется на помойках.
А я и не утверждаю, что он читал патриотических блогеров.
Моё сообщение в целом было о том, что не стоит безоглядно доверять неким частным лицам-блогерам, кем бы они себя не позиционировали и какими бы независимыми не казались.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 18:37
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 18:29Не ограничивайте  :)  Но не считайте меня невежливой. Я вас предупредила.

Вашу репутацию уже ничем не поколебать. :)
Вы исключительно приятный собеседник! В прямом смысле слова  :)

_Swetlana

Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 18:51...
Авваль, вы мой пост удалили? Спрашиваю чисто для дальнейшей информации, без претензий. Пост - ответ Рокуэллу.

Damaskin

Цитата: KW от 02 октября 2022, 19:58Моё сообщение в целом было о том, что не стоит безоглядно доверять неким частным лицам-блогерам, кем бы они себя не позиционировали и какими бы независимыми не казались.

А From Odessa доверять можно?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Цитата: Damaskin от 02 октября 2022, 20:51А From Odessa доверять можно?
Если не боитесь индуцирования панических атак  :)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Vesle Anne от 02 октября 2022, 02:06
Цитата: forest от 01 октября 2022, 19:28Изначально страх причина , агрессия следствие . и так дальше по кругу .
Страх далеко не единственная причина агрессии. Есть пищевая агрессия. Территориальная. Агрессия доминирования. Агрессия сексуальная. Много всякой.
Агрессия сама по себе не является плохой. Наоборот, без неё мы бы не смогли выжить и взаимодействовать.
Сексуальная агрессия из этого списка мне кажется немного выпадает , как более бытовая. Негосударственная .

forest

Цитата: Damaskin от 02 октября 2022, 20:51
Цитата: KW от 02 октября 2022, 19:58Моё сообщение в целом было о том, что не стоит безоглядно доверять неким частным лицам-блогерам, кем бы они себя не позиционировали и какими бы независимыми не казались.

А From Odessa доверять можно?
Никому не верьте , верьте только мне .

forest

Цитата: KW от 02 октября 2022, 19:58
Цитата: Damaskin от 02 октября 2022, 17:31
Цитата: KW от 02 октября 2022, 08:40а потом вдруг обнаруживаете себя в Казахстане, без средств к существованию

From Odessa не пишет, но у меня сложилось впечатление, что он сейчас не бомжует и не роется на помойках.
А я и не утверждаю, что он читал патриотических блогеров.
Моё сообщение в целом было о том, что не стоит безоглядно доверять неким частным лицам-блогерам, кем бы они себя не позиционировали и какими бы независимыми не казались.
А зачем доверять блогерам , есть официальные лица , а дальше смотришь их слова, и их дела и делаешь из этого  выводы .

forest

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 01:59"А иначе Гитлер бы до сих пор сидел в Берлине".
У него не было ядерного оружия , а такое государство можно только изнутри уничтожить , посадив своего человека наверх , желательно на самый . Разве худое дерево , даёт плоды добрые ?

forest

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 16:33У меня с детства (конкретно, с 7 лет) был перед глазами образец агрессивного поведения, пока я, наконец, не выросла из этой книги и не перестала её перечитывать: "Кровь бросилась ему в голову, и он обнажил шпагу".
 ;D
Какая причина агрессии у мушкетёров? Дурное воспитание? Распущенность? Боязнь общественного осуждения? 
Так это бабу приревновал .

Damaskin

Цитата: KW от 02 октября 2022, 21:02
Цитата: Damaskin от 02 октября 2022, 20:51А From Odessa доверять можно?
Если не боитесь индуцирования панических атак  :)


Чего мне бояться? У меня самого панические атаки  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: forest от 02 октября 2022, 21:33
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 01:59"А иначе Гитлер бы до сих пор сидел в Берлине".
У него не было ядерного оружия , а такое государство можно только изнутри уничтожить , посадив своего человека наверх , желательно на самый . Разве худое дерево , даёт плоды добрые ?

Мы о второй мировой говорим? О фашистской Германии? Каким образом и кого изнутри уничтожили? Заговор против Гитлера не удался, да и возник он, когда уже война близилась к концу.

forest

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 21:58
Цитата: forest от 02 октября 2022, 21:33
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 01:59"А иначе Гитлер бы до сих пор сидел в Берлине".
У него не было ядерного оружия , а такое государство можно только изнутри уничтожить , посадив своего человека наверх , желательно на самый . Разве худое дерево , даёт плоды добрые ?

Мы о второй мировой говорим? О фашистской Германии? Каким образом и кого изнутри уничтожили? Заговор против Гитлера не удался, да и возник он, когда уже война близилась к концу.
О ней и не только .

Awwal

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 20:44Авваль, вы мой пост удалили? Спрашиваю чисто для дальнейшей информации, без претензий. Пост - ответ Рокуэллу.
В этой теме, по-видимому, ничего от вас не удалял.  :???

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 20:44
Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 18:51...
Авваль, вы мой пост удалили? Спрашиваю чисто для дальнейшей информации, без претензий. Пост - ответ Рокуэллу.
А чё я такого натворил, что пришлось удалять ваш ответ мне?..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 22:37
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 20:44Авваль, вы мой пост удалили? Спрашиваю чисто для дальнейшей информации, без претензий. Пост - ответ Рокуэллу.
В этой теме, по-видимому, ничего от вас не удалял.  :???
Значит, у меня совсем с головой плохо  :( 

Awwal

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 23:52Значит, у меня совсем с головой плохо  :( 
Похожая проблема не у вас одной возникала. Рабочая версия - перепутанные кнопки.

lammik

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 23:52Значит, у меня совсем с головой плохо  :( 
Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 23:56Рабочая версия - перепутанные кнопки.
Или это газлайтинг.

_Swetlana

#195
Цитата: Рокуэлл от 02 октября 2022, 22:49
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 20:44
Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 18:51...
Авваль, вы мой пост удалили? Спрашиваю чисто для дальнейшей информации, без претензий. Пост - ответ Рокуэллу.
А чё я такого натворил, что пришлось удалять ваш ответ мне?..
Его не удаляли. Я, видимо, не на ту кнопку нажала - с головой плохо последнюю неделю. Думала, что мог Авваль удалить, т.к. в посте было слово "цыган".

Я ответила, что указала одну из возможных причин агрессии. И привела пример.
Однажды с коллегой-математиком стояли в очереди в билетную кассу на вокзале в Челябинске, довольно долго. Мы возвращались с выездных вступительных экзаменов. Когда до заветного окошечка осталось совсем немного, 6-7 человек, подошёл цыган. Без очереди стал покупать билеты. Коллега резко сказал ему: Встань в очередь! Никакой реакции не последовало, коллега подошёл к нему, по-моему, взял за плечо, и тут же между ними началась драка. К счастью, быстро подбежал наряд милиции, обоих увели. Я, конечно, пошла за ними в отделение, поговорила, коллегу отпустили.

Ratatosk

Цитата: KW от 02 октября 2022, 19:58Моё сообщение в целом было о том, что не стоит безоглядно доверять неким частным лицам-блогерам, кем бы они себя не позиционировали и какими бы независимыми не казались.
Простите.


From_Odessa

Тут упоминали мое положение в Казахстане. Я не бомжую и по помойкам не роюсь, да. Изначально у меня были средства. Главной проблемой было жилье, которое в Петропавловске, Астане и Алма-Ате массово сняла еще первая волна. В Астане меня и еще одного парня, с которым мы познакомились в Петропавловске и долго были вместе, пустил переночевать мужчина по имени Роман. Он с женой уехал в загородный дом, а мы сутки провели у него. Ему невероятная благодарность. Сейчас я с крышей над головой также благодаря людям, которые мои ангелы. И не только с крышей. Но я понимаю, что 90% тех, кто отправился в Казахстан, сейчас хуже.

Патриотических блоггеров (кстати, кто имеется в виду? ) я давно не читал, что они писали о мобилизации и войне, я даже не знаю.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

From_Odessa, спасибо, что поделились.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.