Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

KW

Цитата: From_Odessa от 03 октября 2022, 15:20В Астане меня и еще одного парня, с которым мы познакомились в Петропавловске и долго были вместе...
А я всё надеялся, может Вы с женой поехали ::)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

KW, у Вас Новалингва свободно открывается или через ВПН?

KW

Через ВПН. Хотя пару дней назад была свободно.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Damaskin

Цитата: KW от 03 октября 2022, 16:32А вот некто М. теперь даже опасается дома подходить к двери

Где М. такое писал?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Вчера смотрела: если первую группу призывают в солдаты до 35 лет, то вторую группу призывают в солдаты по одному закону до 45, а по другому закону (аппетит приходит во время еды) до 50 лет.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 03 октября 2022, 15:20Тут упоминали мое положение в Казахстане. Я не бомжую и по помойкам не роюсь, да. Изначально у меня были средства. Главной проблемой было жилье, которое в Петропавловске, Астане и Алма-Ате массово сняла еще первая волна. В Астане меня и еще одного парня, с которым мы познакомились в Петропавловске и долго были вместе, пустил переночевать мужчина по имени Роман. Он с женой уехал в загородный дом, а мы сутки провели у него. Ему невероятная благодарность. Сейчас я с крышей над головой также благодаря людям, которые мои ангелы. И не только с крышей. Но я понимаю, что 90% тех, кто отправился в Казахстан, сейчас хуже.
Очень рада, Серёжа, хорошее начало. Дай Бог, чтоб и дальше так было.

Awwal

Цитата: KW от 03 октября 2022, 16:32А так, не вижу других объяснений кроме как "все побежали - и я побежал".
Некоторые от страха уже сводят счеты с жизнью - кто боится атомной войны, кто того, что его заставят убивать украинцев или посадят в тюрьму на десять лет. Бегство в Казахстан на этом фоне - поистине верх рационализма.
Цитата: _Swetlana от 03 октября 2022, 18:22Очень рада, Серёжа, хорошее начало. Дай Бог, чтоб и дальше так было.
+1.

Damaskin

Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27Некоторые от страха уже сводят счеты с жизнью

Читал, что с одним конькобежцем случилась незадача - пошел на даче колоть дрова и случайно отрубил себе большой и указательный пальцы на левой руке. Но он не пал духом, говорит, что занятию конькобежным спортом это не помешает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 03 октября 2022, 18:32
Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27Некоторые от страха уже сводят счеты с жизнью

Читал, что с одним конькобежцем случилась незадача - пошел на даче колоть дрова и случайно отрубил себе большой и указательный пальцы на левой руке. Но он не пал духом, говорит, что занятию конькобежным спортом это не помешает.
Как колуном при колке дров можно себе что-то отрубить на руке? Он точно это отрубил? 

lammik

Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27кто боится атомной войны

Это, видимо, очень молодые люди, не заставшие уроков мира.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 03 октября 2022, 18:38Как колуном при колке дров можно себе что-то отрубить на руке? Он точно это отрубил? 

Топором.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

#211
Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27Бегство в Казахстан на этом фоне - поистине верх рационализма.
Да уж, от нас до 60 лет всё равно не выпустят ни в какой казахстан. Правда и на месте на старшие возрасты пока особого внимания не обращают. А то у меня и инвалидности нет, если что. Но надеюсь, что пронесёт в этом плане.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Damaskin от 03 октября 2022, 17:33
Цитата: KW от 03 октября 2022, 16:32А вот некто М. теперь даже опасается дома подходить к двери

Где М. такое писал?
А кто такой М. ? Медведев что ли ?

Awwal

Цитата: forest от 03 октября 2022, 19:01А кто такой М. ? Медведев что ли ?
Судя по реакции Дамаскина - один человек, который принципиально ничего не пишет на НЛ, но тщательно её читает. :)

forest

Цитата: _Swetlana от 03 октября 2022, 18:38
Цитата: Damaskin от 03 октября 2022, 18:32
Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27Некоторые от страха уже сводят счеты с жизнью

Читал, что с одним конькобежцем случилась незадача - пошел на даче колоть дрова и случайно отрубил себе большой и указательный пальцы на левой руке. Но он не пал духом, говорит, что занятию конькобежным спортом это не помешает.
Как колуном при колке дров можно себе что-то отрубить на руке? Он точно это отрубил? 
Какая же вы испорченная  .  ;D

Damaskin

Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 19:04один человек, который принципиально ничего не пишет на НЛ, но тщательно её читает.

Похоже, что таких людей довольно много  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: _Swetlana от 03 октября 2022, 18:20Вчера смотрела: если первую группу призывают в солдаты до 35 лет, то вторую группу призывают в солдаты по одному закону до 45, а по другому закону (аппетит приходит во время еды) до 50 лет.
А где можно вообще про эти группы нормально почитать  ? Их вроде три как я понял .

forest

Цитата: lammik от 02 октября 2022, 23:57
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 23:52Значит, у меня совсем с головой плохо  :( 
Цитата: Awwal от 02 октября 2022, 23:56Рабочая версия - перепутанные кнопки.
Или это газлайтинг.
Для меня этот термин ассоциируется с феминизмом

Awwal

Цитата: _Swetlana от 03 октября 2022, 18:38Как колуном при колке дров можно себе что-то отрубить на руке? Он точно это отрубил? 
В дачных условиях настоящие колуны мало у кого есть. Чаще дрова колют универсальными одноручными топорами. Левой рукой особо одаренные при этом придерживают полено.

Валер

#219
Цитата: Awwal от 03 октября 2022, 18:27
Цитата: KW от 03 октября 2022, 16:32А так, не вижу других объяснений кроме как "все побежали - и я побежал".
Некоторые от страха уже сводят счеты с жизнью - кто боится атомной войны, кто того, что его заставят убивать украинцев или посадят в тюрьму на десять лет.
Я боюсь. В тюрьму не хочу, убивать тоже. Что предложите?

Рокуэлл

Цитата: Валер от 03 октября 2022, 19:29Я боюсь. В тюрьму не хочу, убивать тоже. Что предложите?
Как там у Шота Руставели...
"Лучше славная кончина,
 Чем позорное житьё".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 03 октября 2022, 19:33
Цитата: Валер от 03 октября 2022, 19:29Я боюсь. В тюрьму не хочу, убивать тоже. Что предложите?
Как там у Шота Руставели...
"Лучше славная кончина,
 Чем позорное житьё".
Вот пусть Шота и воюет. Ну или тот , кто всё это придумал. А я иначе всё это вижу.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 03 октября 2022, 19:29Я боюсь. В тюрьму не хочу, убивать тоже. Что предложите?
А бежать в Казахстан/Грузию/Армению тоже боитесь?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 03 октября 2022, 19:38
Цитата: Валер от 03 октября 2022, 19:29Я боюсь. В тюрьму не хочу, убивать тоже. Что предложите?
А бежать в Казахстан/Грузию/Армению тоже боитесь?
А смысл? Повестки не было, и не факт что будет. Бежать на деревню к дедушке тоже - как-то... Да и денег у меня мало.

Damaskin

#224
Цитата: Валер от 03 октября 2022, 19:40Бежать на деревню к дедушке тоже - как-то...

А почему нет?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.