Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:43
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:40
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:38
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:31Можно ли вообще что-то запретить человеку, если ему хочется?
Можно. Мало того, большинство подчиняется запрету. Скажем, немало мужиков страсть как хотят кого-нибудь изнасиловать, а то и убить. Но подчиняется этому желанию лишь небольшой процент.
Ну возможно им мешает полиция и проч.
Не важно, кто и что им мешает. Важно, что "вообще что-то" (как вы спрашивали) запретить можно, и большинство этим запретам подчиняется. Не подчиняется меньшинство.
Вот я и говорю (или не я...). Полицию этим людям, и государство, и лучше тоталитарное. И пусть не жалуются. :donno: 

Damaskin

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:24Формы могут меняться, а вот меняется ли суть?

Суть чего?

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:25Они уже живут.

Живут-то живут, но разве они этого хотят?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:46Полицию этим людям, и государство, и лучше тоталитарное. И пусть не жалуются.

Забавный вывод вы сделали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 04 октября 2022, 14:46
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:24Формы могут меняться, а вот меняется ли суть?

Суть чего?

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:25Они уже живут.

Живут-то живут, но разве они этого хотят?
Их кто-то заставляет?

Валер

Цитата: Damaskin от 04 октября 2022, 14:46
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:46Полицию этим людям, и государство, и лучше тоталитарное. И пусть не жалуются.

Забавный вывод вы сделали.
Он сделался сам.

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:38
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:31У нас тоже война запрещена, в конституции.
Is it? Гм...
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:31Можно ли вообще что-то запретить человеку, если ему хочется?
Можно. Мало того, большинство подчиняется запрету. Скажем, немало мужиков страсть как хотят кого-нибудь изнасиловать, а то и убить. Но подчиняется этому желанию лишь небольшой процент.
Повелитель мух ?

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:38немало мужиков страсть как хотят кого-нибудь изнасиловать, а то и убить
Чё, правда?  :o  (опасливо косится по сторонам...)

Рокуэлл

(А с чего начали-то, кто помнит?
А, вспомнил. Что делать - ждать повестки, а потом идти воевать, бежать до канадской границы в Казахстан, сесть в тюрьму или удавиться с горя нафиг.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Рокки, немало мужиков - это какой процент от всех примерно, на твой взгляд? :)

Рокуэлл

#310
Цитата: Vesle Anne от 04 октября 2022, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:38немало мужиков страсть как хотят кого-нибудь изнасиловать, а то и убить
Чё, правда?  :o  (опасливо косится по сторонам...)
Правда. Даже здесь, на Нл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:47Их кто-то заставляет?

А разве не заставляют?

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:47Он сделался сам.

Видимо, на основании ложных предпосылок.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 14:55Рокки, немало мужиков - это какой процент от всех примерно, на твой взгляд?
Мой взгляд не знает.
Если чё, я лично не хочу ни того, ни другого.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:57
Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 14:55Рокки, немало мужиков - это какой процент от всех примерно, на твой взгляд?
Мой взгляд не знает.
Если чё, я лично не хочу ни того, ни другого.


Я думаю, что, на самом, по-настоящему страстно и осознанно желают изнасиловать и/или убить, да так, что реально готовы это сделать, относительно немногие (речь именно об изнасиловании, а не просто сексе с той или иной женщиной).

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 15:00
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:57
Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 14:55Рокки, немало мужиков - это какой процент от всех примерно, на твой взгляд?
Мой взгляд не знает.
Если чё, я лично не хочу ни того, ни другого.


Я думаю, что, на самом, по-настоящему страстно и осознанно желают изнасиловать и/или убить, да так, что реально готовы это сделать, относительно немногие (речь именно об изнасиловании, а не просто сексе с той или иной женщиной).
По-моему, слово "немало" вовсе не означает "много".
Впрочем, кто их, мужиков, знает, я ведь опросов не вёл. Знаю только, что большинство подчиняется запрету.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


From_Odessa

Рокки, я потому и хотел выяснить, что ты примерно понимаешь под "немало" :)

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 04 октября 2022, 15:02
Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 14:58Проблема в том, что практически любые военные действия можно обосновать как оборонительные, даже, если реально там этого и в помине нет.

Да. Но пессимизм проистекает из-за того, что люди мыслят мир как нечто неизменное, в то время как это совершенно не так.

Я не понял, как это связано с моими словами :)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 15:05Я не понял, как это связано с моими словами

Возможно, какая-то связь все-таки есть... Не знаю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 15:05Рокки, я потому и хотел выяснить, что ты примерно понимаешь под "немало" :)
Зачем? Уж не подумал ли ты, что я утверждаю, что этого хочет большинство?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:53
Цитата: forest от 04 октября 2022, 14:48Повелитель мух ?
Где? ком проснётся
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:53
Цитата: forest от 04 октября 2022, 14:48Повелитель мух ?
Где?
Окажись человек на " необитаемом острове " неизвестно как он себя поведёт  по отношению к более слабому. В ком то проснётся зверь , а в ком то нет .

Валер

Цитата: forest от 04 октября 2022, 14:57
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:44
Цитата: forest от 04 октября 2022, 14:42Как я понимаю запрещены наступальные войны , а не оборонительные . Вот и обороняются , а как это уже другой вопрос.
Если кто-то обороняется, значит кто-то наступает.
Логично . Только проблема в том что каждый считает что он обороняется , от кого то или от чего то . Даже если он  бьёт первым , то обосновывает это тем что удар был упреждающим .
Да, как-то так. Почему-то. Почему-то они так считают. Почему-то.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 15:07
Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 14:58Проблема в том, что практически любые военные действия можно обосновать как оборонительные, даже, если реально там этого и в помине нет.
И наоборот - любую оборонительную войну кто-то заинтересованный или невинно заблуждающийся может расценить как агрессивную.

Да... И зачастую очень сложно определить, что есть что. Для этого нужно обладать всей полнотой информации или хотя бы 80-85% от нее знать. И при этом нередко одно может перетекать в другое, одно и то же действие может иметь более одного мотива.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 15:08
Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 15:05Рокки, я потому и хотел выяснить, что ты примерно понимаешь под "немало" :)
Зачем? Уж не подумал ли ты, что я утверждаю, что этого хочет большинство?

Нет. Просто интересно было понять: предполагаешь ли ты, что таких один из ста, один из тысячи или один из десяти тысяч (условно). Это все-таки достаточно разные картины.