Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:19
Цитата: Leo от 07 октября 2022, 00:05
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 22:43
Цитата: KW от 06 октября 2022, 21:00
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 20:56инвалидность бессрочная - её не нужно каждый год подтверждать, проходя "инвалидную" комиссию
Инвалидность может и бессрочная, а сняться с военкоматовского учёта надо по-любому. Я думаю, в его случае достаточно было просто подать заявление с приложением соответствующих справок. В крайнем случае - пройти военную медкомиссию.
Оказывается, есть соответствующий закон. После присвоения звания инвалида инвалидная комиссия должна в течение двух недель известить об этом военкомат. Сама.
и тогда призовут на пара-спецоперацию
Зришь в корень. То-то инвалиду каждый год на сборы повестку приносят.

неспроста при соввласти безногих-безруких каждый год на переосвидетельствование гоняли . Вдруг совмедицина явит чудо и отрастит им руки и ноги

Leo

Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:23
Цитата: Leo от 07 октября 2022, 00:06
Цитата: Geoalex от 06 октября 2022, 23:30Для сведения, на всякий случай: Израиль перестал пускать к себе мужчин-россиян, не имеющих право на репатриацию (т.е. не евреев и не членов их семей). Всех прибывших в качестве туристов/гостей депортируют обратно.
любого возраста?
Продолжая тему инвалидов. И всех медицинских туристов, кто туда лечиться за денежки приехал (а также членов их семей), тоже депортируют?
этих в первую очередь . Их домой , а денежки на развитие местной медицины :)

Leo

Цитата: Александра А от 07 октября 2022, 01:10
Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:19
Цитата: Leo от 07 октября 2022, 00:05
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 22:43
Цитата: KW от 06 октября 2022, 21:00
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 20:56инвалидность бессрочная - её не нужно каждый год подтверждать, проходя "инвалидную" комиссию
Инвалидность может и бессрочная, а сняться с военкоматовского учёта надо по-любому. Я думаю, в его случае достаточно было просто подать заявление с приложением соответствующих справок. В крайнем случае - пройти военную медкомиссию.
Оказывается, есть соответствующий закон. После присвоения звания инвалида инвалидная комиссия должна в течение двух недель известить об этом военкомат. Сама.
и тогда призовут на пара-спецоперацию
Зришь в корень. То-то инвалиду каждый год на сборы повестку приносят.
При получении категории Д человеком который служил ранее и приносил присягу - он во всех случаях полностью снимается с учёта?
видимо в зависимости от военно учётной специальности . Если специальность - клацать на компе - то и безногому ничего не мешает :)

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 07 октября 2022, 07:59
Цитата: Geoalex от 06 октября 2022, 23:30Для сведения, на всякий случай: Израиль перестал пускать к себе мужчин-россиян, не имеющих право на репатриацию (т.е. не евреев и не членов их семей). Всех прибывших в качестве туристов/гостей депортируют обратно.
Скажите, пожалуйста, где Вы узнали эту новость? Пока не могу найти такую информацию.
От человека, который приехал в гости, а вместо этого попал на депортацию (как и почти все мудчины с рейса). Это реальный человек, которого я хоть и заочно, но знаю.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 07 октября 2022, 08:09
Цитата: From_Odessa от 07 октября 2022, 07:59
Цитата: Geoalex от 06 октября 2022, 23:30Для сведения, на всякий случай: Израиль перестал пускать к себе мужчин-россиян, не имеющих право на репатриацию (т.е. не евреев и не членов их семей). Всех прибывших в качестве туристов/гостей депортируют обратно.
Скажите, пожалуйста, где Вы узнали эту новость? Пока не могу найти такую информацию.
От человека, который приехал в гости, а вместо этого попал на депортацию (как и почти все мудчины с рейса). Это реальный человек, которого я хоть и заочно, но знаю.

Спасибо. А почему Вы уверены, что так происходит со ВСЕМИ? Но похоже на то, да.

Ему как-то объяснили отказ выпустить его из аэропорта и пустить в страну?

From_Odessa

Раз уж мы говорим про военную составляющую, давайте о ней без политического контекста. KW, Вы сейчас в Одессе? Я так думаю, что да. Вы как раз можете подробнее рассказать о происходящем (в пределах того, чтобы не попасть под закон о выдаче важной информации). Я мониторил российские новости и увидел, что кое-чего там почти нигде нет. Наверное, и далеко не все присутствующие знают, что в последние 5-6 дней Одессу постоянно (кажется, только один день с тех пор прошел без этого) атакуют те самые иранские дроны-камикадзе, о которых как-то проскакивали новости в российских новостях. На Одессу их было направлено уже штук тридцать, наверное. Первые летали прямо над центром города, впоследствии их стали чаще сбивать в области еще на подлете к Одессе. Часть из них свою задачу решила, врезавшись в определенные здания и взорвав их.
Эти дроны крайне опасны. Даже, когда их сбивают просто в воздухе, они разлетатся на осколки и могут сильно ранить и даже убить. В общем, Одесса и одесситы задолбаны несколько этими дронами в последние дни (и я задолбан тоже, ибо при каждом прилете страшно за родных и друзей, было такое, что семья близких друзей была на улице, когда прилетел очередной дрон и его сбивали). Погиб один человек :( Слава Богу, вроде бы больше нет даже серьезно пострадавших.
Но в военном плане вот какой вопрос: зачем так массово атакуют город, находящийся сейчас достаточно далеко от линии фронта, на который и близко нет наступления и в котором нет огромного скопления важных стратегических военных объектов?

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 07 октября 2022, 08:10Спасибо. А почему Вы уверены, что так происходит со ВСЕМИ? Но похоже на то, да.

Ему как-то объяснили отказ выпустить его из аэропорта и пустить в страну?
Не уверен, что со всеми, но с большинством. У этого человека, например, даже приглашение было.

Мотивировали тем, что много россиян пытаются нелегально остаться в Израиле, скрываясь от мобилизации.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 06 октября 2022, 20:15А его нет?
в данном случае, это не имеет значения

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 07 октября 2022, 08:52
Цитата: From_Odessa от 07 октября 2022, 08:10Спасибо. А почему Вы уверены, что так происходит со ВСЕМИ? Но похоже на то, да.

Ему как-то объяснили отказ выпустить его из аэропорта и пустить в страну?
Не уверен, что со всеми, но с большинством. У этого человека, например, даже приглашение было.

Мотивировали тем, что много россиян пытаются нелегально остаться в Израиле, скрываясь от мобилизации.
Спасибо большое за важную информацию.

_Swetlana

#459
Цитата: Александра А от 07 октября 2022, 01:10
Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:19
Цитата: Leo от 07 октября 2022, 00:05
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 22:43
Цитата: KW от 06 октября 2022, 21:00
Цитата: _Swetlana от 06 октября 2022, 20:56инвалидность бессрочная - её не нужно каждый год подтверждать, проходя "инвалидную" комиссию
Инвалидность может и бессрочная, а сняться с военкоматовского учёта надо по-любому. Я думаю, в его случае достаточно было просто подать заявление с приложением соответствующих справок. В крайнем случае - пройти военную медкомиссию.
Оказывается, есть соответствующий закон. После присвоения звания инвалида инвалидная комиссия должна в течение двух недель известить об этом военкомат. Сама.
и тогда призовут на пара-спецоперацию
Зришь в корень. То-то инвалиду каждый год на сборы повестку приносят.
При получении категории Д человеком который служил ранее и приносил присягу - он во всех случаях полностью снимается с учёта?
Даже если не служил - не снимается. Например, если Д получена через психушку, то оружие нельзя давать, но годен рыть окопы.
Друг дочери в молодости был хиппи, естественно, в армии не служил. Откашивал через психушку, нужно сказать, не на пустом месте - его в 90-е на районе очень сильно избили гопники, была черепно-мозговая травма, после к-й возникла гидроцефалия, периодически жидкость откачивают (если я правильно поняла).
Одним словом, у него категория "Д", 48 лет. Сейчас проходит медобследование в психушке, они должны дать свежую справку, что у него категория "Д", эту справку нужно отнести в военкомат.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:23Продолжая тему инвалидов. И всех медицинских туристов, кто туда лечиться за денежки приехал (а также членов их семей), тоже депортируют?
Не знаю. Вероятно, пожилых, а также женщин и детей пускают. Проблемы у мужчин 18-60.

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 07 октября 2022, 09:04
Цитата: _Swetlana от 07 октября 2022, 00:23Продолжая тему инвалидов. И всех медицинских туристов, кто туда лечиться за денежки приехал (а также членов их семей), тоже депортируют?
Не знаю. Вероятно, пожилых, а также женщин и детей пускают. Проблемы у мужчин 18-60.
Понятно, спасибо.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 07 октября 2022, 09:04... Вероятно, пожилых, а также женщин и детей пускают. Проблемы у мужчин 18-60.
Тут странно. А если старшие офицеры? Они могут быть призваны и в 65.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 07 октября 2022, 09:20
Цитата: Geoalex от 07 октября 2022, 09:04... Вероятно, пожилых, а также женщин и детей пускают. Проблемы у мужчин 18-60.
Тут странно. А если старшие офицеры? Они могут быть призваны и в 65.
Может и 65, не знаю. Так или иначе, бегут в основном люди более младших возрастов.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 08:58
Цитата: Валер от 06 октября 2022, 20:15А его нет?
в данном случае, это не имеет значения
Значения для чего? Я говорю о людях. Что ещё имеет такое значение?

KW

Цитата: From_Odessa от 07 октября 2022, 08:32Вы как раз можете подробнее рассказать о происходящем (в пределах того, чтобы не попасть
Да тут по-любому попадаешь: если не под законы, то под политику форума.

Ну а так в принципе у нас всё хорошо. Регулярно воют сирены, но обычно без последствий. Изредка что-то прилетает, но обычно в области. Иногда прилетает в город по военным объектам - это если не собьют, тогда может упасть где угодно. Лично у меня рядом с домом никаких объектов нет, и сирены все тоже в отдалении, так что живу достаточно спокойно.

Народу в принципе уже пофиг все эти тревоги. На улице когда хожу, иногда слышу краем уха обсуждения политсобытий - подавляющий перевес пророссийских настроений, хотя точное соотношение за/против назвать не берусь. В городе появилось заметное число украиноязычных переселенцев (русскоязычных тоже, но они не так заметны).

А вот в Николаеве, говорят, сильно хуже.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 10:58Значения для чего? Я говорю о людях
ну вот для этих людей это и не имеет значения, есть ли там другой выбор объективно/субъективно с вашей/моей точек зрения или нет. С их точки зрения у них его нет и они действуют исходя из своей картины мира.

From_Odessa

Цитата: KW от 07 октября 2022, 13:40А вот в Николаеве, говорят, сильно хуже.
В Николаеве все весьма плохо. Больше половины города уже в руинах, нормальной воды нет, в целом жизнеобеспечение работает плохо, не всегда можно достать то, что людям необходимо, из города разъехались едва ли не все, кто мог, мало людей осталось. Описываю информацию из первых рук.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 13:41
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 10:58Значения для чего? Я говорю о людях
ну вот для этих людей это и не имеет значения, есть ли там другой выбор объективно/субъективно с вашей/моей точек зрения или нет. С их точки зрения у них его нет и они действуют исходя из своей картины мира.
Это понятно. Но пока так будет, так и будем жить. Ну, если их всё устраивает...

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 13:43Но пока так будет, так и будем жить
а вы можете как-то иначе? Жить не исходя из своей картины мира?

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 13:50
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 13:43Но пока так будет, так и будем жить
а вы можете как-то иначе? Жить не исходя из своей картины мира?

Ещё раз - речь не об этом. Если кто-то видит картину вместо мира, то мир рано или поздно его сильно удивит, и возможно это будет больно.

granitokeram

Цитата: Наманджигабо от 06 октября 2022, 19:58Придет строгий Авваль и порэжэт усё! :)
так то пора, хотя бы чтоб уголовку не отгрести

Валер

Цитата: granitokeram от 07 октября 2022, 13:59
Цитата: Наманджигабо от 06 октября 2022, 19:58Придет строгий Авваль и порэжэт усё! :)
так то пора, хотя бы чтоб уголовку не отгрести
А что, и статья найдётся уже?

granitokeram

Цитата: Валер от 06 октября 2022, 20:05Что с этими людьми не так?
с ними все так, просто чтобы протестовать - надо не одному и много, да еще и законно.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 13:55Если кто-то видит картину вместо мира
то это 100% людей.