Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 14:02
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 13:55Если кто-то видит картину вместо мира
то это 100% людей.
Если это очень теоретически. В мире моей мамы всё как в телевизоре, у меня мир другой, а мой отец где-то между.

granitokeram

Цитата: KW от 06 октября 2022, 20:36Сколько проголосовало "за" на предыдущих выборах, и так же проголосует на следующих?
ойц, ну я вас умоляю  :)

granitokeram

Цитата: forest от 06 октября 2022, 22:00Извините , ну вы сравнили хрен с пальцем , голосовать можно и не пойти если надо и без тебя нужную цифру напишут , даже если и пошёл , голосование тайное , можешь спокойно пустой бланк кинуть в урну , тоже нужную цифру напишут , а тут совсем другой коленкор просто так сачкануть не получится . Госмашина если захочет натянет тебя на кукан , это ещё повезёт если только тебя , а у тебя есть ещё семья. Неорганизованная толпа даже если она большинство , слаба .
+

Валер

Цитата: granitokeram от 07 октября 2022, 14:11Госмашина если захочет натянет тебя на кукан,
Зайдёт сюда Лео, надо его спросить - у них там тоже всех жёстко насаживают, или может бывает по-другому.

Наманджигабо

Цитата: granitokeram от 07 октября 2022, 13:59
Цитата: Наманджигабо от 06 октября 2022, 19:58Придет строгий Авваль и порэжэт усё! :)
так то пора, хотя бы чтоб уголовку не отгрести
Таки да.


Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:00...
 А что, и статья найдётся уже?
Пфф... Был бы человек.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

granitokeram

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:00
Цитата: granitokeram от 07 октября 2022, 13:59
Цитата: Наманджигабо от 06 октября 2022, 19:58Придет строгий Авваль и порэжэт усё! :)
так то пора, хотя бы чтоб уголовку не отгрести
А что, и статья найдётся уже?
давно. честно говоря искать в лом

Валер

Цитата: Наманджигабо от 07 октября 2022, 14:15
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:00...
 А что, и статья найдётся уже?
Пфф...
Раз пфф, то она найдётся, даже если её пока что нет.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:04Если это очень теоретически.
это очень практически. Любой человек действует исходя из своей картины мира и никак иначе. Если в вашей картине мира нету пришельцев в летающих тарелках, так вы их и не увидите и будете посмеиваться над теми, кто из дома боится выходить, потому что уверен, что они его похищали. Но ему ваш взгляд никоим боком не пришьешь, он продолжит жить в том мире, в котором живет.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 14:28
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:04Если это очень теоретически.
это очень практически. Любой человек действует исходя из своей картины мира и никак иначе. Если в вашей картине мира нету пришельцев в летающих тарелках, так вы их и не увидите и будете посмеиваться над теми, кто из дома боится выходить, потому что уверен, что они его похищали. Но ему ваш взгляд никоим боком не пришьешь, он продолжит жить в том мире, в котором живет.
Анна, похоже Вы не обратили достаточно внимания на продолжение этой моей полуцитаты.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:23
Цитата: Наманджигабо от 07 октября 2022, 14:15
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:00...
 А что, и статья найдётся уже?
Пфф...
Раз пфф, то она найдётся, даже если её пока что нет.
"Пфф" - значит "с лёгкостью, если надо". Статей сейчас уже навалом. И они легко применяются.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:32Анна, похоже Вы не обратили достаточно внимания на продолжение этой моей полуцитаты.
разве она что-то меняет?

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 14:59
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 14:32Анна, похоже Вы не обратили достаточно внимания на продолжение этой моей полуцитаты.
разве она что-то меняет?
Что ж, давайте тогда по порядку. В России пока ещё не сверхжёсткие законы (есть к чему стремиться, при желании), но уже жёсткая их реализация. Ну вот так получается выше по теме. Вопрос: почему так? Откуда вообще берутся такие практики, всё это устройство? Которое как-бы разное в разных странах, нет?..

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:05В России пока ещё не сверхжёсткие законы (есть к чему стремиться, при желании), но уже жёсткая их реализация. Ну вот так получается выше по теме.
ну если уж по порядку, то каким боком вот это вот к моему исходному посту с которого началась наша с вами дискуссия?
Цитата: Vesle Anne от 06 октября 2022, 20:14Они могут идейно не поддерживать, но не видеть для себя другого выхода

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:09
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:05В России пока ещё не сверхжёсткие законы (есть к чему стремиться, при желании), но уже жёсткая их реализация. Ну вот так получается выше по теме.
ну если уж по порядку, то каким боком вот это вот к моему исходному посту с которого началась наша с вами дискуссия?
Цитата: Vesle Anne от 06 октября 2022, 20:14Они могут идейно не поддерживать, но не видеть для себя другого выхода
А Вы не спешите, попробуем начать отсюда.

Vesle Anne

я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:14я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
"Могут не поддерживать, но не видят выхода".
 Почему не видят?

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17Почему не видят?
по разным причинам. Кто-то считает, что недостойно прятаться, кто-то - что это его долг, раз уж так сложились обстоятельства... У кого что.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:52
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17Почему не видят?
по разным причинам. Кто-то считает, что недостойно прятаться, кто-то - что это его долг, раз уж так сложились обстоятельства... У кого что.
Ну да, таков ход их мыслей, из их той самой "картины мира". А картина - из чего? Откуда она такая?

Vesle Anne

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:55Ну да, таков ход их мыслей, из их той самой "картины мира".
естественно
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:55А картина - из чего? Откуда она такая?
какая разница? и при чем тут ваше
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:05В России пока ещё не сверхжёсткие законы (есть к чему стремиться, при желании), но уже жёсткая их реализация. Ну вот так получается выше по теме. Вопрос: почему так? Откуда вообще берутся такие практики, всё это устройство? Которое как-бы разное в разных странах, нет?..

Валер

Вы же не поняли, и я думал хотите разобраться. Вот мы и разбираемся.

Vesle Anne

но вы же не отвечаете. мы не разбираемся, а уходим в сторону. вы на вопрос ответьте, пожалуйста.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:59но вы же не отвечаете. мы не разбираемся, а уходим в сторону. вы на вопрос ответьте, пожалуйста.
не отвечаю, потому что то что я отвечу - будет моё понимание. Что Вам с него, с ним легко поспорить своим. Зато можно посмотреть со стороны вместе.

Vesle Anne

#497
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 16:01не отвечаю, потому что то что я отвечу - будет моё понимание
так я именно его и хочу услышать. Что за тайны мадридского двора? Я ни спорить, ни доказывать вам ничего не собираюсь. Я просто задала вопрос. Обычно я не задаю вопросов, если не хочу услышать прямые ответы.
Ну не хотите отвечать, ну и не надо.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 16:04вы не хотите  :donno: 
Разобраться без мнений? Не я, Вы же.

Vesle Anne

@Валер, не хотите отвечать - не отвечайте. Я так юлить не умею. Извините.