Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

Валер

 Анна, не в юлении дело. Люди имеют мнения - каждый, как известно, своё. И это даже считается чем-то очень правильным. Только что такое мнения, и откуда они берутся? Много откуда, они теоретичны. В книжке прочитал, сказал кто-то, религия велит, партия, известный психолог напел, или политик. Теория - не реальность. Смотреть надо и слушать самому, в т.ч. и на то, как ты впитываешь всё вышеназванное, и что из этого происходит.

forest

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:14я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
"Могут не поддерживать, но не видят выхода".
 Почему не видят?
Выход то есть всегда , вопрос в том приемлем он для тебя или нет.

Валер

#502
Цитата: forest от 07 октября 2022, 17:39
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:14я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
"Могут не поддерживать, но не видят выхода".
 Почему не видят?
Выход то есть всегда , вопрос в том приемлем он для тебя или нет.
Это всё досужая теория. "Приемлемость" - нет. И она у каждого своя.
 Жаль только бывает что понимаешь это, когда тебя лично раком поставят.

KW

#503
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:05Вопрос: почему так? Откуда вообще берутся такие практики, всё это устройство? Которое как-бы разное в разных странах, нет?..
Как учат нас классики, государство есть механизм подавления. Вот любое государство, каким оно ни рисовалось в вашем воображении. Именно поэтому при коммунизме государство должно [было] отмереть.

Поэтому нас может интересовать только то, в чьих интересах действует то или иное государство. Если моё государство действует хотя бы отчасти в моих личных интересах (а не только декларирует благие намерения), то я, так уж и быть, согласен, чтобы оно меня иногда немножко подавляло (немного, без фанатизма!). А вот если государство действует, допустим, в интересах заокеанского дедушки Йосика и вразрез с моими личными - тогда с чего бы мне соглашаться с репрессиями со стороны такого государства, для меня это неприемлемо, я буду выступать против такого государства.

Дальше, мне кажется, невозможно будет нормально обсудить предмет, не переходя к прямому обсуждению политических событий.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 07 октября 2022, 17:48
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:05Вопрос: почему так? Откуда вообще берутся такие практики, всё это устройство? Которое как-бы разное в разных странах, нет?..
Как учат нас классики, государство есть механизм подавления. Вот любое государство, каким оно не рисовалось в вашем воображении. Именно поэтому при коммунизме государство должно [было] отмереть.
А у отечественных последователей этих классиков оно шибко поздоровело. Вот такие дела.

forest

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 17:40
Цитата: forest от 07 октября 2022, 17:39
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:14я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
"Могут не поддерживать, но не видят выхода".
 Почему не видят?
Выход то есть всегда , вопрос в том приемлем он для тебя или нет.
Это всё досужая теория. "Приемлемость" - нет. И она у каждого своя.
 Жаль только бывает что понимаешь это, когда тебя лично раком поставят.
Валер драка уже идёт , её надо остановить , но как , на каких условиях ? Если бы эта драка была с Финляндией или с Монголией например , то она скорее всего и не началась бы , а если и началась то закончить её было бы легко , просто вывести войска и всё . А тут так уже не получается . И дело уже не в политике , дело в людях . Вот Крым сравнивают с Судетами , а что случилось с жителями Судет не подскажете ?

forest

Цитата: KW от 07 октября 2022, 07:41
Цитата: forest от 06 октября 2022, 23:39И в чьей же сфере влияния находится Афганистан ? И СССР пытался и США пытались включить его в свою серу влияния . То что вы говорите работает на коротком историческом отрезке времени .
Немножко не так. Вот когда вы читаете в новостях, что какое-то государство решило перейти в расчётах с долларов на рубли, это означает, что Россия теперь сможет напечатать какое-то количество денег "из воздуха", а в Штатах в то же время увеличится инфляция на ровном месте. Ну или наоборот - как у нас уже было в начале 90-х. Вот это и есть глобальные результаты современных войн. И никакое государство, никакое правительство или, тем более, отдельный политик не может просто так взять и принять решение о переходе на другую валюту - это означает переход в иную сферу влияния.

А то, если смотреть ютубные ролики про "окопную правду", то можно придти к выводу, что весь исход войны решается тем, кому будет принадлежать какая-нибудь лесопосадка в районе деревни Чмаровка или подобное. Сам я эти "вести с полей" давно уж не смотрю, и другим не советую.

Это глобальная политика , а я человек простой , дай мне волю и я как портной всю политическую карту мира изменил бы полностью , где то  бы отрезал , а где то пришил бы . Для того чтоб максимально уменьшить вероятность конфликтов .

Валер

#507
Цитата: forest от 07 октября 2022, 18:06
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 17:40
Цитата: forest от 07 октября 2022, 17:39
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 15:17
Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 15:14я вас не понимаю. Ответьте на вопрос, пожалуйста.
"Могут не поддерживать, но не видят выхода".
 Почему не видят?
Выход то есть всегда , вопрос в том приемлем он для тебя или нет.
Это всё досужая теория. "Приемлемость" - нет. И она у каждого своя.
 Жаль только бывает что понимаешь это, когда тебя лично раком поставят.
Валер драка уже идёт , её надо остановить , но как , на каких условиях ? Если бы эта драка была с Финляндией или с Монголией например , то она скорее всего и не началась бы , а если и началась то закончить её было бы легко , просто вывести войска и всё . А тут так уже не получается . И дело уже не в политике , дело в людях . Вот Крым сравнивают с Судетами , а что случилось с жителями Судет не подскажете ?
Стоит ли сравнивать? Да, драка уже идёт. Прежде всего, до неё уже дошло, а теперь уже и зашло очень далеко. Среди двух народов вражда уже велика и растёт ещё больше. Уже и т.н. лидеры открещиваются от переговоров. Что сказать? Всё очень плохо.

Vesle Anne

#508
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 16:29Смотреть надо и слушать самому, в т.ч. и на то, как ты впитываешь всё вышеназванное, и что из этого происходит.
И всё равно вы не выходите из заданных координат, потому что это не возможно. Вы смотрите, слушаете и всё такое, и всё равно действуете исходя из собственной картины мира. Это просто данность.
А юлите вы потому что не хотите ответить на прямо поставленный вопрос. Мне такая форма общения не нравится, потому что это завуалированная манипуляция.

forest

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 21:34Стоит ли сравнивать?
Может и не стоит . Допустим вы не сравниваете . А ваш визави как ?
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 21:34Да, драка уже идёт. Прежде всего, до неё уже дошло, а теперь уже и зашло очень далеко. Среди двух народов вражда уже велика и растёт ещё больше. Уже и т.н. лидеры открещиваются от переговоров. Что сказать? Всё очень плохо.
Согласен что всё очень плохо . Пока власть не смениться скорее всего это не закончится.


Валер

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2022, 21:51
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 16:29Смотреть надо и слушать самому, в т.ч. и на то, как ты впитываешь всё вышеназванное, и что из этого происходит.
И всё равно вы не выходите из заданных координат, потому что это не возможно. Вы смотрите, слушаете и всё такое, и всё равно действуете исходя из собственной картины мира. Это просто данность.
А юлите вы потому что не хотите ответить на прямо поставленный вопрос. Мне такая форма общения не нравится, потому что это завуалированная манипуляция.
Да, картина мира есть у каждого, тут Вы правы, я и не спорю. Но из неё "исходить" можно по-разному, но это уже за рамками этой темы, это психологическое.
 Далось Вам это юление). Напомните вопрос, я Вам отвечу так, как Вам охота.

Валер

Цитата: forest от 07 октября 2022, 21:57
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 21:34Да, драка уже идёт. Прежде всего, до неё уже дошло, а теперь уже и зашло очень далеко. Среди двух народов вражда уже велика и растёт ещё больше. Уже и т.н. лидеры открещиваются от переговоров. Что сказать? Всё очень плохо.
Согласен что всё очень плохо . Пока власть не смениться скорее всего это не закончится.
Было бы дело только во власти...

forest

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 22:14
Цитата: forest от 07 октября 2022, 21:57
Цитата: Валер от 07 октября 2022, 21:34Да, драка уже идёт. Прежде всего, до неё уже дошло, а теперь уже и зашло очень далеко. Среди двух народов вражда уже велика и растёт ещё больше. Уже и т.н. лидеры открещиваются от переговоров. Что сказать? Всё очень плохо.
Согласен что всё очень плохо . Пока власть не смениться скорее всего это не закончится.
Было бы дело только во власти...
Уже да . Но власть открыла ящик Пандоры , и по нормальному ей за это отвечать .

Валер

Цитата: forest от 07 октября 2022, 22:42Но власть открыла ящик Пандоры , и по нормальному ей за это отвечать .
Как бы и не старше всё это.

forest

Цитата: Валер от 07 октября 2022, 22:50
Цитата: forest от 07 октября 2022, 22:42Но власть открыла ящик Пандоры , и по нормальному ей за это отвечать .
Как бы и не старше всё это.
Понятно что зародилось не сегодня всё это . Но речь идёт о нашем времени , о последних где то десяти годах .

KW

О! Тут красавцы уже власть меняют!
А я со своей стороны пожелаю имениннику победы на следующих выборах. Ну и чтоб до 120!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Ну так нечестно. Приезжайте с подарками, заодно и познакомитесь..

KW

Да я давно никуда не выезжаю из города, и не планирую. Но надеюсь уже в 2024 проголосовать.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

  Ну если "за" то оно дело нехитрое. Разве что чередуется он у нас тут иногда.

KW

Лучшее - враг хорошего.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Летайте самолётами Аэрофлота...

forest

Цитата: KW от 07 октября 2022, 23:29О! Тут красавцы уже власть меняют!
А я со своей стороны пожелаю имениннику победы на следующих выборах. Ну и чтоб до 120!
Так он вроде не собирается коммунизм строить , а вы как я понял за коммунизм .

forest

Цитата: KW от 07 октября 2022, 23:55Лучшее - враг хорошего.
Хорошего для кого ?

KW

Цитата: forest от 08 октября 2022, 00:04
Цитата: KW от 07 октября 2022, 23:55Лучшее - враг хорошего.
Хорошего для кого ?
Да уж кому что. Некоторым, наверное, сильно нравился один известный дирижёр американского оркестра.

Цитата: forest от 08 октября 2022, 00:04Так он вроде не собирается коммунизм строить , а вы как я понял за коммунизм .
А коммунизм нельзя построить в отдельно взятой стране - только сразу во всём мире. Соответственно, без наличия на планете государств как таковых (ну, или можно это представлять себе как одно всепланетное государство).

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: forest от 07 октября 2022, 18:21я человек простой , дай мне волю и я как портной всю политическую карту мира изменил бы полностью , где то  бы отрезал , а где то пришил бы
Вот множество проблем у нас оттого, что у каждого своё понимание, где отрезать и где пришить. Да и вообще все эти отрезания процесс противоестественный. Естественным путём сильный завоёвывал слабого и поглощал его. Потом, когда сталкивались два завоевателя, один у другого отвоёвывал кусок и присоединял к себе. В итоге это должно было бы закончиться на нынешний момент существованием всего нескольких государств, которые могли бы уже как-то между собой договориться, ну или постепенно поглотить друг друга в результате уже экономической конкуренции. А там и до коммунизма недалеко. Ну а с таким количеством формально независимых государств, как имеем сейчас, практически невозможно достичь консенсуса.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.