Казахстан и помощь

Автор From_Odessa, 26 сентября 2022, 15:20

« назад - далее »

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:27
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 20:19Возможно решил бежать раньше , пока не пришлось доказывать что не верблюд .
Тогда может и мне бежать? А то вдруг там в картотеках военкомата цифирка в возрасте выпадет, доказывай, что я не сайгак юный. И вообще, может всем бежать? Всей Россией? Мало ли что там напутают.
 
Это уже каждый сам для себя решает , что ему делать .

Рокуэлл

#76
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 20:45Это уже каждый сам для себя решает , что ему делать .
А я даже сожалею, что не подхожу уже. Ну и, при таком раскладе, сами можете понять, как я  отношусь к беглецам (см.  стихотворение Лермонтова с таким названием).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Читал в патриотических блогах, что уже тысяч 400 сбежало.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 20:54Читал в патриотических блогах, что уже тысяч 400 сбежало.


Приврали, как всегда. Но, конечно, же нашлось немало.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:59
Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 20:54Читал в патриотических блогах, что уже тысяч 400 сбежало.


Приврали, как всегда. Но, конечно, же нашлось немало.

Зачем патриотическим блогерам привирать?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:49
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 20:45Это уже каждый сам для себя решает , что ему делать .
А я даже сожалею, что не подхожу уже. Ну и, при таком раскладе, сами можете понять, как я  отношусь к беглецам (см.  стихотворение Лермонтова с таким названием).
Слова Мстислава после битвы при Листвене , в данной ситуации подходят больше .

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:59
Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 20:54Читал в патриотических блогах, что уже тысяч 400 сбежало.


Приврали, как всегда. Но, конечно, же нашлось немало.
400 тысяч из 140 млн с одной стороны это немного , где то треть процента наверно . А с другой много .

Рокуэлл

Цитата: forest от 29 сентября 2022, 21:30Слова Мстислава после битвы при Листвене , в данной ситуации подходят больше .
Не полезу искать, не ждите. И спрашивать "а что он сказал?" тоже не буду, не ждите.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 21:41
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 21:30Слова Мстислава после битвы при Листвене , в данной ситуации подходят больше .
Не полезу искать, не ждите. И спрашивать "а что он сказал?" тоже не буду, не ждите.

Я не гордый могу и так сказать . «Кто этому не порадуется? Вот лежит северянин, а вот варяг, а дружина своя цела».

Vesle Anne

Мне ещё подумалось, что Фром Одесса наш журналист, а их не призывают. Точно знаю.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Об ином говорят не политики, не учителя и не психологи. Писать не буду, ибо это здесь и теперь мало уже кто поймёт.
А кто ж тогда?

lammik

Цитата: forest от 29 сентября 2022, 21:34400 тысяч

Грузины утверждают, что к ним набежало 10 тыс. человек. В Казахстан пусть ещё 100. Едва ли больше, учитывая весь бардак. Плюс через Казахстан наверняка бегут все новые россияне - киргизы, таджики, узбеки.

forest

Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Так что в этом смысле войны будут столько, сколько это будет так.
до гибели мира; щадить человек человека не станет.


Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 21:28Зачем патриотическим блогерам привирать?
Да сам удивляюсь. Может, они не совсем патриотические?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: lammik от 29 сентября 2022, 21:56
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 21:34400 тысяч

Грузины утверждают, что к ним набежало 10 тыс. человек. В Казахстан пусть ещё 100. Едва ли больше, учитывая весь бардак. Плюс через Казахстан наверняка бегут все новые россияне - киргизы, таджики, узбеки.
Не знаю сколько , максимум убегут те кому есть куда бежать или на что бежать .

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:55
Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Об ином говорят не политики, не учителя и не психологи. Писать не буду, ибо это здесь и теперь мало уже кто поймёт.
А кто ж тогда?
Может, этокакъего... блогеры?..  :???
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

lammik

#91
Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 22:07блогеры?..  :???

Из ЦИПсО, ага.

Рокуэлл

Цитата: forest от 29 сентября 2022, 22:07Не знаю сколько , максимум убегут те кому есть куда бежать или на что бежать .
Нууу, судя по Серёже, не только они.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:55
Цитата: Валер от 29 сентября 2022, 19:04Об ином говорят не политики, не учителя и не психологи. Писать не буду, ибо это здесь и теперь мало уже кто поймёт.
А кто ж тогда?
Я тоже не понял . И даже не понял о чём ином .

forest

Цитата: Vesle Anne от 29 сентября 2022, 21:54Мне ещё подумалось, что Фром Одесса наш журналист, а их не призывают. Точно знаю.
Так он журналист спортивный , да и при том мелкокалиберный .

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 22:09
Цитата: forest от 29 сентября 2022, 22:07Не знаю сколько , максимум убегут те кому есть куда бежать или на что бежать .
Нууу, судя по Серёже, не только они.
Ладно , в основном .

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 22:05
Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 21:28Зачем патриотическим блогерам привирать?
Да сам удивляюсь. Может, они не совсем патриотические?
Патриотизм понятие относительное . И те кто поддерживают власть ,и те кто не поддерживают нередко считают себя патриотами страны .

_Swetlana

Цитата: forest от 29 сентября 2022, 21:34
Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 20:59
Цитата: Damaskin от 29 сентября 2022, 20:54Читал в патриотических блогах, что уже тысяч 400 сбежало.


Приврали, как всегда. Но, конечно, же нашлось немало.
400 тысяч из 140 млн с одной стороны это немного , где то треть процента наверно . А с другой много .
из фб
ЦитироватьВладимир Репинский.
Мой внук учится в 444 математической школе, вчера вся команда учителей и олимпиадных тренеров по математике группой покинули страну. Кружок отменили,
комментарий к посту
ЦитироватьА старенькой приятельнице моего папы отменили операцию по замене хрусталика в центре Филатова. Некому делать- половину людей забрали. :((

Всё-таки математики умнее офтальмологов.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 29 сентября 2022, 19:45
Цитата: From_Odessa от 28 сентября 2022, 21:56Я создавал эту тему для вопроса тем, кто может помочь, а явно не для обсуждения моих действий, чему оказалась посвящена часть постов в
Тебя это удивляет? Человек, не служивший в армии, не имеющий специальности, имеющий кучу проблем со здоровьем, внезапно срывается и едет буквально в никуда - это кого угодно озадачит.
Нет, не удивляет. Вернее, нет, озадачит далеко не кого угодно. Но то, что обсуждают и даже кто-то и осуждает меня не удивляет. Да и не мне указывать, что делать. Пусть каждый обсуждает, что хочет. Мне жаль, что у тебя ко мне плохое отношение, как к "беглецу" (раз я попадаю в эту категорию, значит, и ко мне тоже), притом, что ты не знаешь никаких деталей и мы не обсуждали, как мы оба видим ситуацию вообще. И это при том, что я считаю (подчеркиваю, считаю, а не считАЛ. Считаю и дальше) другом. Но, в любом случае, я не планирую что-либо больше комментировать или рассказывать на эту тему на форуме. Разве что кто-то спросит у меня какого-то совета по деталям, по которым я имею опыт и/или знания.

forest

Цитата: From_Odessa от 29 сентября 2022, 22:54Но, в любом случае, я не планирую что-либо больше комментировать или рассказывать на эту тему на форуме.
Да и не надо . Главное чтоб всё было хорошо у вас в данной ситуации .