Истории про писателей

Автор _Swetlana, 06 июня 2022, 15:16

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:26
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 11:43в чем проблема освоить?

Не у всех руки из нужного места растут.  :)
В таком случае - трактиры :)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:33В таком случае - трактиры

Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: forest от 05 марта 2023, 07:35
Цитата: VagneR от 04 марта 2023, 23:49
Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 21:43
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 21:33А у нас надо заводить хозяйственную жену. 
Таких жон в природе почти не осталось. Тем более в Москве. 
У нас полно таких. Приезжайте, кому надо!
Это толстый намёк ? ;)  Я бы женился , но какой из меня муж ,грех один .
Это не намёк, а констатация. В ваших местах, думаю, поболее хозяйственных дам будет. Нет?

VagneR

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:33В таком случае - трактиры

Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
По крайней мере, более дешёвый. А в общепите даже очень вкусно бывает.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:

Leo

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:33В таком случае - трактиры

Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
на женщине из общепита?

Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:
в смысле женскими?

Vesle Anne

Цитата: Leo от 05 марта 2023, 12:52
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:33В таком случае - трактиры

Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
на женщине из общепита?
на поваре. Официантка не подойдет :)

Vesle Anne

Цитата: Leo от 05 марта 2023, 12:53
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:
в смысле женскими?
и мужскими тоже.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:53
Цитата: Leo от 05 марта 2023, 12:52
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:33В таком случае - трактиры

Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
на женщине из общепита?
на поваре. Официантка не подойдет :)
официантка будет приносить домой излишки производства

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:
А если чужие руки из нужного места растут, а свои - из *опы?
Рядом с моим домом небольшое ателье, рукодельница уже ржёт, когда я туда захожу с новым рассказом: Решила срезать с новых штанов нашлёпку (отпороть), первым же движением проткнула штаны ножницами и сделала дырку...
Она ржёт: Ну зачем вы сами-то делаете, несите мне, я с вас больше 200 рублей не возьму.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками

Сами себе одежду шьете из сотканной вами ткани из выращенного вами льна?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#212
Цитата: _Swetlana от 05 марта 2023, 12:57рукодельница
Это аналог общепита, вы получаете услугу за свои деньги. Это не решить свою проблему чужими руками, а равноценный обмен.
Не то же самое,  что жену/мужа искать по функции

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 13:03
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками

Сами себе одежду шьете из сотканной вами ткани из выращенного вами льна?
Так и знала, что вы это напишите.  Смешно. Ха-ха-ха

Leo

Цитата: _Swetlana от 05 марта 2023, 12:57
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 12:48
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:39Так я вообще начал с того, что в общепите дорого, невкусно и несытно. Поэтому оптимальный вариант - жениться на женщине, которая умеет хорошо готовить.
Не знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:
А если чужие руки из нужного места растут, а свои - из *опы?
Рядом с моим домом небольшое ателье, рукодельница уже ржёт, когда я туда захожу с новым рассказом: Решила срезать с новых штанов нашлёпку (отпороть), первым же движением проткнула штаны ножницами и сделала дырку...
Она ржёт: Ну зачем вы сами-то делаете, несите мне, я с вас больше 200 рублей не возьму.
ты погубитель штанов  :)

Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:04Не то же самое,  что жену/мужа искать по функции
да. иначе скатимся в полигамию  :)

Витамин Ц

Цитата: Leo от 05 марта 2023, 13:15
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:04Не то же самое,  что жену/мужа искать по функции
да. иначе скатимся в полигамию  :)
Что за антитрадиционалистская риторика? Почему в полигамию скатываетесь? До неё надо дорасти >:D

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:04Это не решить свою проблему чужими руками, а равноценный обмен.
Не то же самое,  что жену/мужа искать по функции

Так и брак подразумевает равноценный обмен. Иначе непонятно, зачем он вообще нужен. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 13:22Так и брак подразумевает равноценный обмен. Иначе непонятно, зачем он вообще нужен.
Да, но подбор партнера по функции - это как-то не айс.
Хотя если с обеих сторон одинаково,  например, она ищет бабла, а он - кухарку, то вполне может быть, наверное. Хотя все равно мне такое не по душе

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:25Да, но подбор партнера по функции - это как-то не айс.

Так все равно же выбирается партнер с определенными параметрами. Или умение готовить - это бездуховный параметр, он не годится?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 13:28Или умение готовить - это бездуховный параметр, он не годится?
Странно выносить его в приоритет. Это же не характеристика человека, а навык. Жить-то вам не с едой, а с человеком. А если она вас каждый вечер будет скалкой поколачивать? Зато готовит - пальчики оближешь. Будете терпеть?

Vesle Anne

#221
Ну и вообще, рекомендую вернуться к началу:
ЦитироватьНе знаю, не привыкла решать свои проблемы чужими руками  :donno:
Если мне что-то надо - я решаю эту проблему,  а не ищу кого-то, за кого можно выскочить замуж, чтобы он ее решил.
Вы обозначили проблему - вам не нравится еда в общепите. Самый простой и логичный вариант - научиться готовить самому. 

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:32А если она вас каждый вечер будет скалкой поколачивать? Зато готовит - пальчики оближешь. Будете терпеть?

А если она будет каждый вечер будет скалкой поколачивать, но при этом еще и не будет уметь готовить? Тоже ведь вариант  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#223
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 13:52А если она будет каждый вечер будет скалкой поколачивать, но при этом еще и не будет уметь готовить? Тоже ведь вариант  :)
Тык это как раз характеристика личности.
Впрочем, я просто удивилась странному подходу

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 13:55Впрочем, я просто удивилась странному подходу

Что же странного? Я не раз видел, как мои знакомые девушки из числа поклонников выбирают в мужья того, кто больше зарабатывает. Почему бы мужчине не выбирать в жены ту, которая лучше готовит? 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр