Истории про писателей

Автор _Swetlana, 06 июня 2022, 15:16

« назад - далее »

Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:01
Цитата: Leoа готовит кто при этом?
Для ребенка - тот кто с ним сидит. Остальное опционально
а на семью?

Leo


Vesle Anne

Цитата: Leo от 05 марта 2023, 15:04
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:01
Цитата: Leoа готовит кто при этом?
Для ребенка - тот кто с ним сидит. Остальное опционально
а на семью?
опционально

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 14:56Нет. Возможны осложнения в родах у матери, у ребенка (процесс по прежнему лотерея). И? Не лечить? Ребенок может быть подарочным, а может нет. Может часто болеть. Ему могут потребоваться, например, занятия с логопедом. И это все еще относительно простые варианты, но денег требуют кучу.

Но если денег изначально нет, то это явно худшая ситуация.

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 14:56Хватает по вашим меркам и падение уровня жизни по их меркам - не одно и то же.

Наверное, приходится ужиматься. Но не фатально. Не так, чтобы не хватало на жизнь.

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 14:58не должна зарабатывать денег, если занимается ребенком.

То есть зарабатывать должен муж. Желательно - хорошо зарабатывать. Поэтому при выборе мужа следует учитывать его умение это делать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Leo

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:05
Цитата: Leo от 05 марта 2023, 15:04
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:01
Цитата: Leoа готовит кто при этом?
Для ребенка - тот кто с ним сидит. Остальное опционально
а на семью?
опционально
это значит семья без обеда

Vesle Anne

ЦитироватьНо если денег изначально нет, то это явно худшая ситуация.
Ещё раз - если деньги есть у мужа,  это не значит, что жена в декрете не будет с ребенком голодать.

ЦитироватьНаверное, приходится ужиматься. Но не фатально
Это - источник конфликтов и разводов. Основной.

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:10Ещё раз - если деньги есть у мужа,  это не значит, что жена в декрете не будет с ребенком голодать.

О господи
  :fp:

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 15:10Это - источник конфликтов и разводов. Основной.

Ну да, а если выбрать нищего мужа, то ни конфликтов, ни разводов не будет. Типа с милым рай и в шалаше  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Анна, вот читаю вас и ловлю себя на одной пошлой мысли: сытый голодного не разумеет. Сильно далеки вы от народа, как мне кажется.
 ;)

forest

Цитата: VagneR от 05 марта 2023, 12:41
Цитата: forest от 05 марта 2023, 07:35
Цитата: VagneR от 04 марта 2023, 23:49
Цитата: _Swetlana от 04 марта 2023, 21:43
Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 21:33А у нас надо заводить хозяйственную жену. 
Таких жон в природе почти не осталось. Тем более в Москве. 
У нас полно таких. Приезжайте, кому надо!
Это толстый намёк ? ;)  Я бы женился , но какой из меня муж ,грех один .
Это не намёк, а констатация. В ваших местах, думаю, поболее хозяйственных дам будет. Нет?
Наверно да . Но вообще думаю , хозяйственность не только дам , зависит не в малой степени и от стимула тоже .

forest

Цитата: VagneR от 05 марта 2023, 15:25Анна, вот читаю вас и ловлю себя на одной пошлой мысли: сытый голодного не разумеет. Сильно далеки вы от народа, как мне кажется.
 ;)

Не знаю , мне кажется что Аня понимает , что мир не идеален , но ей хотелось бы жить в идеальном мире . Поэтому бывают недопонятки .

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

#264
ЦитироватьО господи
Не "о господи", а се ля ви.  Пообщайтесь с декретницами, которым приходится деньги у мужа на средства гигиены выпрашивать, "ты ж все равно дома сидишь, зачем тебе".
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 15:12Ну да, а если выбрать нищего мужа, то ни конфликтов, ни разводов не будет. Типа с милым рай и в шалаше  ;D
Во-первых, таки да, психологически проще когда у тебя ничего не было никогда и не появилось,  чем когда у тебя было все и вдруг ничего.
А во-вторых, вы подменяете тему. Не выбрать самого богатого из ухажеров не равно выбрать самого нищего. И да, муж, у которого меньше денег, но он включенный отец лучше, чем тот, который богаче,  но к ребенку не подходит.

Vesle Anne

#265
Цитата: VagneR от 05 марта 2023, 15:25Анна, вот читаю вас и ловлю себя на одной пошлой мысли: сытый голодного не разумеет. Сильно далеки вы от народа, как мне кажется.
 ;)

Далека, да. Потому что я вижу, что народ ошибается (с чего и начался наш спор с Дамаскиным).  Я же начала с того, что предложенный Дамаскиным вариант не работает.

forest

Цитата: VagneR от 16 февраля 2023, 19:35
Цитата: _Swetlana от 13 февраля 2023, 21:43Однажды на пленуме Союза писателей, когда шельмовали Михаила Зощенко и Анну Ахматову, Мариэтта Шагинян, которая была уже в преклонном возрасте, встала и сказала:
«Вот вы все когда-нибудь сдохнете, и о вас сразу забудут, а их будут помнить всегда. А теперь я отключаю свой слуховой аппарат и можете мне возражать»
А правнучка её на днях Раневскую в сериале сыграла. Но это так, к слову.
Вика говорит что мать у Шагинян звали Пепрония . Впервые такое имя слышу . Это диалектное от Феврония ?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 16:09Не выбрать самого богатого из ухажеров не равно выбрать самого нищего. И да, муж, у которого меньше денег, но он включенный отец лучше, чем тот, который богаче,  но к ребенку не подходит.

Выбрать самого богатого - еще не значит выбрать такого, который не будет "включенным отцом".  ;)

Цитата: VagneR от 05 марта 2023, 15:25Анна, вот читаю вас и ловлю себя на одной пошлой мысли: сытый голодного не разумеет. Сильно далеки вы от народа, как мне кажется.

Я это уже давно понял.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

ЦитироватьВыбрать самого богатого - еще не значит выбрать такого, который не будет "включенным отцом".  ;)
не значит.  Но в этом варианте данный фактор вообще не рассматривается, а потом начинается "ты мне не помогаешь с ребёнком". Так он и не собирался, в его представлении он не должен

forest

Цитата: Damaskin от 04 марта 2023, 21:33
Цитата: Leo от 04 марта 2023, 21:16надо ходить в трактиры

Это у вас там трактиры... А у нас надо заводить хозяйственную жену. Или самому осваивать кулинарию.
Если какое то гурманство , то наверно сложно . А если что то простое домашнее , то не сложно. а если ещё для себя любимого , то тем более.

forest

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:26
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 11:43в чем проблема освоить?

Не у всех руки из нужного места растут.  :)
Бывает . С выпечкой не дружу .

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 16:25Я это уже давно понял.  :)

Вы что-то свое поняли. Я далека от народа? Ну ок, я не собираюсь совершать очевиднейшие глупости только чтобы быть поближе к народу.

Leo

Цитата: VagneR от 05 марта 2023, 15:25Анна, вот читаю вас и ловлю себя на одной пошлой мысли: сытый голодного не разумеет. Сильно далеки вы от народа, как мне кажется.
 ;)

буржуинка? :)

Leo

Цитата: forest от 05 марта 2023, 16:41
Цитата: Damaskin от 05 марта 2023, 12:26
Цитата: Vesle Anne от 05 марта 2023, 11:43в чем проблема освоить?

Не у всех руки из нужного места растут.  :)
Бывает . С выпечкой не дружу .
а у меня манты и хинкали разваливаются

_Swetlana

Цитата: Leo от 05 марта 2023, 13:14ты погубитель штанов  :)
Я купила себе на зиму две пары лыжных штанов с начёсом. Производства Ивановской швейной фабрики. Одни розовые со светло-коричневой нашлёпкой, другие тёмно-розовые. С тёмно-розовых я стала срезать чёрную нашлёпку с блёстками (дизайнер, видимо, купил диплом в переходе), порезала штаны. Она мне их починила.
А светло-розовые недавно зацепила когтем и порвала собачка дочери. Опять собираюсь идти в ателье  ;D 

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр