Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

granitokeram

а я по винам пошел недавно, теперь предпочитаю один их пить, можно повникать. хотя в компании веселей. но это разные цели

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 01 января 2023, 18:39
Цитата: granitokeram от 01 января 2023, 18:01а у меня сосед на старости лет бухать начал
Я смотрю, таких всё-таки меньшинство. И, блин, мало и так проблем с болячками, так они родственникам ещё и с пьянством проблемы родственникам создают. У нас во дворе один пожилой мужик бухал-бухал, так его инсульт спьяну долбанул, лежал лет восемь не вставая, так ещё и орал на них. Наверно, еле дождались.
 Безответственные лица.
ну да. он правда не запойный, но раза 2-3 в неделю хорошо поддатый. а до это этого если только по праздникам(насколько я могу судить)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 01:17Засадил ирландского виски на два пальца.
джеймсон тулламор килбеггэн бушмиллз или пэдди? (это основные сорта у нас в обычной продаже)

forest

сидр . что  то алкоголь не чувствуется почти .

Poirot

Цитата: Leo от 02 января 2023, 02:01
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 01:17Засадил ирландского виски на два пальца.
джеймсон тулламор килбеггэн бушмиллз или пэдди? (это основные сорта у нас в обычной продаже)
"Джэймсон". Про "Килбеггэн" не слышал. А вот этот "Пэдди" в Мюнхене в ирландский кофе льют.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 09:59
Цитата: Leo от 02 января 2023, 02:01
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 01:17Засадил ирландского виски на два пальца.
джеймсон тулламор килбеггэн бушмиллз или пэдди? (это основные сорта у нас в обычной продаже)
"Джэймсон". Про "Килбеггэн" не слышал. А вот этот "Пэдди" в Мюнхене в ирландский кофе льют.
пэдди с картой ирландии на бутылке

Poirot

Я издалека не разглядел. Помню, что-то весёленькое было.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Совсем сегодня ничего не хочу спиртосодержащего.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 12:32
Цитата: Leo от 02 января 2023, 11:50
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 11:38Совсем сегодня ничего не хочу спиртосодержащего.
а похмелиться?
Не'а.
Вот это слово приводится в учебнике таджикского для усвоения произношения буквы ъ промеж согласной и гласной или двумя гласными.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Пью бельгийское пиво «Кампус». И хреновуха ишшо в дело пойдёт.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 13:40
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 12:32
Цитата: Leo от 02 января 2023, 11:50
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 11:38Совсем сегодня ничего не хочу спиртосодержащего.
а похмелиться?
Не'а.
Вот это слово приводится в учебнике таджикского для усвоения произношения буквы ъ промеж согласной и гласной или двумя гласными.
Да, хорошее слово для иллюстрации. Мне кажется, я его когда-то использовал именно в этих целях на ЛФ. Но додумался сам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 13:40
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 12:32
Цитата: Leo от 02 января 2023, 11:50
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 11:38Совсем сегодня ничего не хочу спиртосодержащего.
а похмелиться?
Не'а.
Вот это слово приводится в учебнике таджикского для усвоения произношения буквы ъ промеж согласной и гласной или двумя гласными.
мне кажется таджикский ъ интенсивнее чем данный русский звук

Poirot

Цитата: Leo от 02 января 2023, 14:19мне кажется таджикский ъ интенсивнее чем данный русский звук
Только почему-то не все таджики его произносят. Forvo не даст соврать. Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01
Цитата: Leo от 02 января 2023, 14:19мне кажется таджикский ъ интенсивнее чем данный русский звук
Только почему-то не все таджики его произносят. Forvo не даст соврать. Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
слишком долго работали дворниками :)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01
Цитироватьмне кажется таджикский ъ интенсивнее чем данный русский звук
Только почему-то не все таджики его произносят.
Так чуждый им звук. Это как если бы нам было предписано произносить слова "вайфай" и "ватсап" исключительно через  английский звук [w].
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: forest от 02 января 2023, 08:34сидр . что  то алкоголь не чувствуется почти .
может безалкогольный?

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
Так это же по диалектам. Может, именно поэтому её обозначают именно так, а не через ө, как во многих тюркских и монгольских.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 16:15
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
Так это же по диалектам. Может, именно поэтому её обозначают именно так, а не через ө, как во многих тюркских и монгольских.

она разве не соответствует Y во многих тюркских и монгольских?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 02 января 2023, 16:21
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 16:15
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
Так это же по диалектам. Может, именно поэтому её обозначают именно так, а не через ө, как во многих тюркских и монгольских.

она разве не соответствует Y во многих тюркских и монгольских?
Нет. Он соответствует именно ө. Кстати, в узбекской кириллице почему-то тоже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


forest

Цитата: Leo от 02 января 2023, 16:11
Цитата: forest от 02 января 2023, 08:34сидр . что  то алкоголь не чувствуется почти .
может безалкогольный?
написано было 4 с половиной может для сидра это мало

Leo

Цитата: granitokeram от 01 января 2023, 18:40а я по винам пошел недавно, теперь предпочитаю один их пить, можно повникать. хотя в компании веселей. но это разные цели
какие именно вина?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр