Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Leo

Цитата: forest от 02 января 2023, 16:32
Цитата: Leo от 02 января 2023, 16:11
Цитата: forest от 02 января 2023, 08:34сидр . что  то алкоголь не чувствуется почти .
может безалкогольный?
написано было 4 с половиной может для сидра это мало
не. для французского норм

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 16:15
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
Так это же по диалектам. Может, именно поэтому её обозначают именно так, а не через ө, как во многих тюркских и монгольских.

Я её слышу как немецкую ö.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:53
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 16:15
Цитата: Poirot от 02 января 2023, 16:01Кстати, и букву "ӯ" многие почему-то произносят как русскую "у".
Так это же по диалектам. Может, именно поэтому её обозначают именно так, а не через ө, как во многих тюркских и монгольских.

Я её слышу как немецкую ö.
Ну да, она и есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 16:24Нет. Он соответствует именно ө. Кстати, в узбекской кириллице почему-то тоже.
В узбекской кириллице он соответствует как ө, таки о "общетюркским".

Toman

Цитата: Poirot от 01 января 2023, 17:54Слышал, что в старости желание выпить как-то исчезает.
Мой отец в свои около 80 внезапно начал проявлять склонность перебирать с алкоголем, и вообще появилась склонность выпивать без повода. Не до катастрофичных размеров, к счастью, но всё же несколько пугающая тенденция. При том, что раньше ничего такого не было никогда.

Витамин Ц


Leo

Цитата: Toman от 02 января 2023, 21:12
Цитата: Poirot от 01 января 2023, 17:54Слышал, что в старости желание выпить как-то исчезает.
Мой отец в свои около 80 внезапно начал проявлять склонность перебирать с алкоголем, и вообще появилась склонность выпивать без повода. Не до катастрофичных размеров, к счастью, но всё же несколько пугающая тенденция. При том, что раньше ничего такого не было никогда.
а зачем нужен повод? было б желание

Toman

Цитата: Витамин Ц от 02 января 2023, 21:14Ройбуш хорош, хороший ʒаменитеʌь чая.
Ни хрена себе "заменитель" - при такой непреодолимой крайней дефицитности (невозможность выращивания нигде кроме исконного региона произрастания, и малое количество сырья, которое можно собрать без ущерба для воспроизводства растений) и дикой трудоёмкости сбора сырья. Соответственно, и крайне высокая цена.

Leo

Цитата: Toman от 02 января 2023, 22:07
Цитата: Витамин Ц от 02 января 2023, 21:14Ройбуш хорош, хороший ʒаменитеʌь чая.
Ни хрена себе "заменитель" - при такой непреодолимой крайней дефицитности (невозможность выращивания нигде кроме исконного региона произрастания, и малое количество сырья, которое можно собрать без ущерба для воспроизводства растений) и дикой трудоёмкости сбора сырья. Соответственно, и крайне высокая цена.
разве ? Он же стоит куда дешевле приличного чая

granitokeram

Цитата: Leo от 02 января 2023, 16:34
Цитата: granitokeram от 01 января 2023, 18:40а я по винам пошел недавно, теперь предпочитаю один их пить, можно повникать. хотя в компании веселей. но это разные цели
какие именно вина?
разные, пока иду по разным сортам винограда с исполнении разных стран. пока до 1000 р. так сказать, развиваю вкус. риоха пока в фаворитах, мысхако черное из черного, апулийские апоссименто.

Leo

Цитата: granitokeram от 03 января 2023, 15:53
Цитата: Leo от 02 января 2023, 16:34
Цитата: granitokeram от 01 января 2023, 18:40а я по винам пошел недавно, теперь предпочитаю один их пить, можно повникать. хотя в компании веселей. но это разные цели
какие именно вина?
разные, пока иду по разным сортам винограда с исполнении разных стран. пока до 1000 р. так сказать, развиваю вкус. риоха пока в фаворитах, мысхако черное из черного, апулийские апоссименто.
хороший вкус 👍

Damaskin

Книг в Пятерочке сегодня не было, поэтому взял бутылку сока граната и потребил, закусывая бутербродами с сырокопченой колбасой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 16:05Книг в Пятерочке сегодня не было, поэтому взял бутылку сока граната и потребил, закусывая бутербродами с сырокопченой колбасой.
а так бы книги вместо колбасы ?

Damaskin

Цитата: Leo от 03 января 2023, 16:17а так бы книги вместо колбасы ?

Нет, книги с колбасой. Колбаса-то дареная, не покупная.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 16:05Книг в Пятерочке сегодня не было, поэтому взял бутылку сока граната и потребил, закусывая бутербродами с сырокопченой колбасой.
Моя логика работает в данном случае от еды. То есть, я бы тут сказал, что ем бутерброды, запивая соком.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 17:10Моя логика работает в данном случае от еды. То есть, я бы тут сказал, что ем бутерброды, запивая соком.

Дело же не в логике, а в последовательности действий. Вы сначала откусываете бутерброд, а потом запиваете соком. А я делаю наоборот.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 17:38... Вы сначала откусываете бутерброд, а потом запиваете соком. А я делаю наоборот.
А сок при этом изо рта не выливается? Или сначала проглотить, а потом откусить? Но так получается сухо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 18:55
Цитата: Наманджигабо от 03 января 2023, 18:51А сок при этом изо рта не выливается?

Нет.
Я в детстве экспериментировал, запивать или заедать. Пришёл к выводу, что запивать можно, а заедать только после того, как питьё проглотил. Потому что откусывать, например, бутерброд с соком во рту невозможно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Пью шампанское брют. С вкусным, почти спелым ананасом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 03 января 2023, 21:21Я в детстве экспериментировал, запивать или заедать. Пришёл к выводу, что запивать можно, а заедать только после того, как питьё проглотил. Потому что откусывать, например, бутерброд с соком во рту невозможно

Все, завтра снова пойду за соком и поэкспериментирую. Боюсь, правда, получится как с сороконожкой  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Geoalex

Пиццу. В нашем Spar'е потрясающе вкусная и недорогая пицца.

VagneR


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр