Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 06 января 2024, 23:23
Цитата: Leo от 06 января 2024, 23:12это где ?
В Москве, в сети магазинов "Красная икра" (они не только икрой торгуют, но морепродуктами вообще).
спасибо. как буду, не премину :)

Poirot

Цитата: Leo от 06 января 2024, 23:34
Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:27Лео, а вы пробовали когда-нибудь тандыр гушт или гушт тандыр?
ну не сырое ж мясо есть :)
Ну это узбекский деликатес вроде. Вчера видел передачу по тв, как один наш хитроватый и довольно нахальный корреспондент (назовём его так) мотался по всем уголкам Узбекистана. И везде постоянно что-то ел из местных блюд и рассказывал об этом на камеру. Так вот от этого гушт тандыра он впал в настоящий экстаз. Я так понял, это блюдо готовится довольно долго. И тандыр в начале процесса чем-то законопачивают, чтобы создать вакуум внутри.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:44
Цитата: Leo от 06 января 2024, 23:34
Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:27Лео, а вы пробовали когда-нибудь тандыр гушт или гушт тандыр?
ну не сырое ж мясо есть :)
Ну это узбекский деликатес вроде. Вчера видел передачу по тв, как один наш хитроватый и довольно нахальный корреспондент (назовём его так) мотался по всем уголкам Узбекистана. И везде постоянно что-то ел из местных блюд и рассказывал об этом на камеру. Так вот от этого гушт тандыра он впал в настоящий экстаз. Я так понял, это блюдо готовится довольно долго. И тандыр в начале процесса чем-то законопачивают, чтобы создать вакуум внутри.
увы. не попадалось мне оно в Узбекистане. Лишь кебаб, шашлык и плов были

true

Цитата: Vesle Anne от 06 января 2024, 22:31
Цитата: Poirot от 06 января 2024, 22:24
Цитата: Наманджигабо от 06 января 2024, 22:06Зато по берегам морошка и княженика.
Никогда не пробовал княженику.
я и морошку не пробовала
А я и слов таких не знаю  ::)

Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:27Лео, а вы пробовали когда-нибудь тандыр гушт или гушт тандыр?
Тамдырлама оно называется.

true

Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:44Вчера видел передачу по тв, как один наш хитроватый и довольно нахальный корреспондент (назовём его так) мотался по всем уголкам Узбекистана
Summerdays?

Poirot

#630
Цитата: true от 07 января 2024, 08:02
Цитата: Poirot от 06 января 2024, 23:44Вчера видел передачу по тв, как один наш хитроватый и довольно нахальный корреспондент (назовём его так) мотался по всем уголкам Узбекистана
Summerdays?
Не, не этот. Тот лысый был абсолютно. Умудрился ещё прибиться к узбекским цыганам и бухарским евреям. Погуглил - Станислав Натанзон.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: true от 07 января 2024, 08:00Тамдырлама оно называется.
Логично. "Гӯшт" это по-таджикски "мясо". "Тандыр" будет иначе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Poirot от 07 января 2024, 09:55"Гӯшт" это по-таджикски "мясо"
По-узбекски тоже. Даже у нас на севере, где узбеков много, некоторые говорят "гөш".

From_Odessa


From_Odessa

Попробовал сейчас 50%-й алкоголь. Самый крепкий, который когда-либо пил.

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 января 2024, 10:46Попробовал сейчас 50%-й алкоголь. Самый крепкий, который когда-либо пил.
из какого фрукта ? Или пива ?

Leo

Пью кофе в больших количествах. На улице сильный ветер и это не располагает к просыпанию

Зритель


Наманджигабо

Сегодня международный день алкогольной независимости. Каждый должен побороть зелёного змия. Если не совсем побороть, так хотя бы нанести ему урон, чтобы его стало меньше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 января 2024, 20:05Сегодня международный день алкогольной независимости. Каждый должен побороть зелёного змия. Если не совсем побороть, так хотя бы нанести ему урон, чтобы его стало меньше.
я за . Но поддержу позже :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 21 января 2024, 20:27Кто-нибудь пил "Регидрон"?

Да. Когда болел ротавирусной инфекцией.

From_Odessa


Виоленсия


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Виоленсия


Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 21 января 2024, 20:05Сегодня международный день алкогольной независимости. Каждый должен побороть зелёного змия. Если не совсем побороть, так хотя бы нанести ему урон, чтобы его стало меньше.
Напомнило

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр