Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

true


Витамин Ц


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao


Lao_Xiao


Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 15 июня 2024, 19:52
Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2024, 21:56Macallan 12-летний.
Как в плане вкуса и последствий?

Хороший вкус  ;up: Описать не могу, поскольку не умею я ванильные и фруктовые ноты на фоне торфа средней плотности различать. Последствий тоже никаких. Не бутылками ж я его пью :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 15 июня 2024, 21:08Хороший вкус  ;up: Описать не могу, поскольку не умею я ванильные и фруктовые ноты на фоне торфа средней плотности различать. Последствий тоже никаких. Не бутылками ж я его пью :)
Сильно отличается от "Джек Дэниелз"?

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 14:15...
Сильно отличается от "Джек Дэниелз"?
Разительно. Это ж вообще разные напитки.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 14:39Разительно. Это ж вообще разные напитки.
Мне всё что из дубовых бочек похожим кажется.

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 15:15...
Мне всё что из дубовых бочек похожим кажется.
То есть херес от коняка не отличите?  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 15:20
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 15:15...
Мне всё что из дубовых бочек похожим кажется.
То есть херес от коняка не отличите?  :)
и от воды для помывки бочек :)

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 15:20То есть херес от коняка не отличите?  :)
Херес не пробовал. А некоторый коньяк похож.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 16:53
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 15:20
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 15:15...
Мне всё что из дубовых бочек похожим кажется.
То есть херес от коняка не отличите?  :)
и от воды для помывки бочек :)
:E:  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao


Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 17:20
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 15:20То есть херес от коняка не отличите?  :)
Херес не пробовал. А некоторый коньяк похож.
Похожесть коньяков естественна. Одно сырье, одна технология.
Херес с коньяком общего имеет только дубовую бочку. Технология разная совсем. Совсем. И крепость разная. Поэтому спутать херес с коньяком нельзя никак :)

Джек Дениэлс - вископодобный самогон из Теннеси, основным сырьем для которого является кукуруза. Шотландский же виски гонится из ячменя. Вкус кукурузы и ячменя разный. Поэтому м вкус продуктов, даже сделанных по похожим технологиям, будет разный.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 17:52Джек Дениэлс - вископодобный самогон из Теннеси, основным сырьем для которого является кукуруза. Шотландский же виски гонится из ячменя. Вкус кукурузы и ячменя разный. Поэтому м вкус продуктов, даже сделанных по похожим технологиям, будет разный.
В теории да, а на практике дуб слишком агрессивен и перешибает родной вкус.

И не самогон, а фабричный бурбон.

Наманджигабо

#766
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 17:56...
В теории да, а на практике дуб слишком агрессивен и перешибает родной вкус.

И не самогон, а фабричный бурбон.
Я практик :) Налейте в одну рюмку Джека, а в другую что-то шотландское односолодовое. Выпейте что-то одно, потом прополощите рот водой и выпейте другое. Если не почувствуете разницу, то вероятно следует сдать тест на ковид. Потому что вкус отличен не меньше, чем вкус яблока от черешни или грецкого ореха от тыквенной семечки.


А, да... Что виски, что бурбон - суть самогонка. Не важно, в каких условиях оно из бражки перегоняется, дома или на заводе.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 17:49Таковую воду, как и херес, не пробовал.
кстати а вы знаете как делают херес ? Кладут виноград в чан, мужики раздеваются до пояса снизу, залезают в чан и топчут виноград , когда жидкость доходит до х*ра , напиток в принципе готов и потому он называется херес

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 18:32
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 17:56...
В теории да, а на практике дуб слишком агрессивен и перешибает родной вкус.

И не самогон, а фабричный бурбон.
Я практик :) Налейте в одну рюмку Джека, а в другую что-то шотландское односолодовое. Выпейте что-то одно, потом прополощите рот водой и выпейте другое. Если не почувствуете разницу, то вероятно следует сдать тест на ковид. Потому что вкус отличен не меньше, чем вкус яблока от черешни или грецкого ореха от тыквенной семечки.
все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)

Poirot

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:37Кладут виноград в чан, мужики раздеваются до пояса снизу, залезают в чан и топчут виноград , когда жидкость доходит до х*ра , напиток в принципе готов и потому он называется херес
Похоже на шутку.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 18:32А, да... Что виски, что бурбон - суть самогонка. Не важно, в каких условиях оно из бражки перегоняется, дома или на заводе.
В самогоне ключевое что он самогон. Если же вы с презрением относитесь к дистиллятам и хотите это презрение выразить через слово "самогон", окей, ваше право.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 18:32Я практик :) Налейте в одну рюмку Джека, а в другую что-то шотландское односолодовое. Выпейте что-то одно, потом прополощите рот водой и выпейте другое. Если не почувствуете разницу, то вероятно следует сдать тест на ковид. Потому что вкус отличен не меньше, чем вкус яблока от черешни или грецкого ореха от тыквенной семечки.
Если разница такова, я замечу и без этой процедуры. До сих пор же я замечал, что при существенных отличиях вискари, текилы, бренди, ромы и коньяки, хранившиеся в дубовых бочках, приобретают заметную похожесть во вкусе.

Lao_Xiao

Впрочем Macallan, судя по рецензии, хранится в трех видах бочек по очереди. Может быть на деле до дубовых бочек и не доходит - оптимизация производства, амортизация и все такое.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
Если алкоголь хорошо и надолго пьянит, не вызывает ни малейшего похмелья и приятен на вкус, то почему я должен его ненавидеть? Лучше я буду ненавидеть тот, от которого мне становится плохо и/или не дает желаемого эффекта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр