Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:34
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:21
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
Если алкоголь хорошо и надолго пьянит, не вызывает ни малейшего похмелья и приятен на вкус, то почему я должен его ненавидеть? Лучше я буду ненавидеть тот, от которого мне становится плохо и/или не дает желаемого эффекта.
Про ненависть где шла речь?
Между "все так, но" и восклицательным знаком.
А... Не, если б вы автора "ненависти" процитировали бы, я бы вопросов не задавал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:43
Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41Никогда не нравился вкус виски.
Виски у меня чистоганом плохо идёт. Вот там в кофе добавить, это да.
Пробовал мешать с колой по рецепту "Битлов", но мне с колой наоборот меньше понравилось, чем чистоганом. Тут конечно еще зависит от того, какое именно это виски.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 17 июня 2024, 15:51
Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:34
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:21
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
Если алкоголь хорошо и надолго пьянит, не вызывает ни малейшего похмелья и приятен на вкус, то почему я должен его ненавидеть? Лучше я буду ненавидеть тот, от которого мне становится плохо и/или не дает желаемого эффекта.
Про ненависть где шла речь?
Между "все так, но" и восклицательным знаком.
А... Не, если б вы автора "ненависти" процитировали бы, я бы вопросов не задавал.
Я его как раз и процитировал, заодно с вашим согласием с его словами.

Poirot

Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:52Пробовал мешать с колой по рецепту "Битлов",
Шо за рецепт "Битлов"?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:17Впрочем Macallan, судя по рецензии, хранится в трех видах бочек по очереди. Может быть на деле до дубовых бочек и не доходит - оптимизация производства, амортизация и все такое.
Прочитал внимательнее, два вида этих бочек американские, причем один вид бочек из-под того самого ненавистного бурбона, и все три вида дубовые. Тогда загадка, почему схожести не возникает.

Надо провести полевой опыт.

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 17 июня 2024, 15:55
Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:52Пробовал мешать с колой по рецепту "Битлов", но мне с колой наоборот меньше понравилось, чем чистоганом.
Шо за рецепт "Битлов"?

Смешивание виски с колой один к трем.

true

Если алкоголь нужно бодяжить, чтобы его выпить, то грош ему цена.

Lao_Xiao

Цитата: true от 17 июня 2024, 16:04Если алкоголь нужно бодяжить, чтобы его выпить, то грош ему цена.
Там фишка не в разбодяживании (хотя для барышень это бывает важно), а в ускоренном опьянении благодаря сильной газированности. Я с таковой целью не употребляю и эффект не оценил по достоинству.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:49
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19
Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.

первый раз такое слышу от россиянина. Обычно россияне чураются фруктовых водок
Это ж бренди, а не водка.
обычно так не называется
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 16:07
Цитата: true от 17 июня 2024, 16:04Если алкоголь нужно бодяжить, чтобы его выпить, то грош ему цена.
Там фишка не в разбодяживании (хотя для барышень это бывает важно), а в ускоренном опьянении благодаря сильной газированности. Я с таковой целью не употребляю и эффект не оценил по достоинству.
так бывают газированные водки
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41Никогда не нравился вкус виски.
Они ж очень разные, виски эти. Если Red Label для меня ничуть не отличается от самогонки бабки Маруси, то, скажем, Glenlivet мне когда-то понравился на вкус.
 Но больше всего мне понравился виски советского разлива, который я покупал только в одном месте - на Сорочьих хуторах близ Самары. Подробности насчёт производства неизвестны (на этикетке почти ничего не было написано), но вкус - специфисский! С дымком. Всё мечтал повторить, но, когда в нашей жизни, наконец, появились разные виски, меня глубоко разочаровал первый же купленный (упомянутый Red Label). Лучше бы к бабке Марусе сходил: вкус тот же, и последствия тоже, зато гораздо дешевле.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50
Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41Никогда не нравился вкус виски.
Они ж очень разные, виски эти. Если Red Label для меня ничуть не отличается от самогонки бабки Маруси, то, скажем, Glenlivet мне когда-то понравился на вкус.
 Но больше всего мне понравился виски советского разлива, который я покупал только в одном месте - на Сорочьих хуторах близ Самары. Подробности насчёт производства неизвестны (на этикетке почти ничего не было написано), но вкус - специфисский! С дымком. Всё мечтал повторить, но, когда в нашей жизни, наконец, появились разные виски, меня глубоко разочаровал первый же купленный (упомянутый Red Label). Лучше бы к бабке Марусе сходил: вкус тот же, и последствия тоже, зато гораздо дешевле.
бабку Марусю на международный уровень
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 19:00бабку Марусю на международный уровень
Да вот никто не пропиарил...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 19:02
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 19:00бабку Марусю на международный уровень
Да вот никто не пропиарил...
виска хороша обычно в самолёте, когда летишь много часов, так в полузабытьи её тянешь...
ᎴᎣ

Lao_Xiao


Lao_Xiao


Lao_Xiao

Цитата: Leo от 17 июня 2024, 19:04виска хороша обычно в самолёте, когда летишь много часов, так в полузабытьи её тянешь...
В Австралию?

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 19:42
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 19:04виска хороша обычно в самолёте, когда летишь много часов, так в полузабытьи её тянешь...
В Австралию?
наверно и туда
ᎴᎣ

Lao_Xiao

Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 19:40
Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50и последствия тоже
Плохие или хорошие?
А, меа кульпа, смешалось так будто на Сорочьих хуторах близ Самары был самогон мадам Маруси.

Lao_Xiao


Lao_Xiao

#821
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 16:23
Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:49
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19
Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.

первый раз такое слышу от россиянина. Обычно россияне чураются фруктовых водок
Это ж бренди, а не водка.
обычно так не называется
Я вам больше скажу, вместо польского слова "водка" следует употреблять исконное "вино":


Тогда и ваша метода называть алкоголь что нра "водкой" и что не нра "самогоном" оправдается, просто вместо водки говорите "вино" и будет исконно-русски.

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 19:52
Цитата: Leo от 17 июня 2024, 16:23
Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:49
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19
Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.

первый раз такое слышу от россиянина. Обычно россияне чураются фруктовых водок
Это ж бренди, а не водка.
обычно так не называется
Я вам больше скажу, вместо польского слова "водка" следует употреблять исконное "вино":

Тогда и ваша метода называть алкоголь что нра "водкой" и что не нра "самогоном" оправдается, просто вместо водки говорите "вино" и будет исконно-русски.
я обычно по настроению называю. правил не придерживаюсь
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50но вкус - специфисский! С дымком.
Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03
Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50но вкус - специфисский! С дымком.
Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???

У японцев тоже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр