Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 19:40
Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50и последствия тоже
Плохие или хорошие?
Поганые обычно. Впрочем, зависит от количества.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
Стоп, шотландцы же вроде не англосаксы.

Poirot

Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 20:12
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
Стоп, шотландцы же вроде не англосаксы.
Ирландцы тоже.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:14
Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 20:12
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
Стоп, шотландцы же вроде не англосаксы.
Ирландцы тоже.
и валлийцы
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03
Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50но вкус - специфисский! С дымком.
Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
В самом начале нулевых годов мне довелось поездить по торфоразработкам Центральной России и они неизменно производили самое тягостное впечатления - ржавые механизмы, бабы в телогрейках с лопатами, поголовно пьяные мужики, барачные посёлки, непролазная грязь и кромешная даже по тем временам нищета. И когда слышу про "нотки торфа" в алкоголе, сразу возникает ассоциация, что это пойло для постапокалипсиса.

Lao_Xiao

У меня ассоциация с тем, как Ливанов-Холмс прятался в какой-то заброшенной башне на болотах.

Lao_Xiao

Хотя в фильме они вроде бы вино пили, а не виски.

Наманджигабо

#832
Из питого мной, очень сильный торфяной привкус у Лафройг. Не очень приятно пить, но зато какое послевкусие! Без торфа вообще. Сейчас оно, правда, стоит столько, что о послевкусии осталось лишь вспоминать.

И вообще, самогонка из сахарно-дрожжевой браги сейчас наше всё. Если ее сделать правильно, то вполне себе замена всяким виски, коньякам и прочим текилам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 19 июня 2024, 16:09Из питого мной, очень сильный торфяной привкус у Лафройг. Не очень приятно пить, но зато какое послевкусие! Без торфа вообще. Сейчас оно, правда, стоит столько, что о послевкусии осталось лишь вспоминать.
На Декантере Лафройг 0.7 десятилетний в районе 7 тысяч рублей, Макаллан 0.7 двенадцатилетний почти 13 тысяч рублей. Лафройг как будто даже дешевле. Особенно если учесть, что некоторые макалланы стоят от 2 до 6 миллионов рублей. Не совсем понял.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 июня 2024, 20:15
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:14
Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 20:12
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
Стоп, шотландцы же вроде не англосаксы.
Ирландцы тоже.
и валлийцы
Но за века совместной жизни англосаксы их нехило так покусали и занесли инфекцию.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 19 июня 2024, 16:28... Не совсем понял.
Я ж нигде не писал, что пью Макаллан ежедневно :) У меня с прежних времен стоит сосуд, к которому я иногда припадаю. И Хеннесси ХО стоит, тоже для иногда припасть. А остальное уже кончилось :(
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 19 июня 2024, 18:07
Цитата: Lao_Xiao от 19 июня 2024, 16:28... Не совсем понял.
Я ж нигде не писал, что пью Макаллан ежедневно :) У меня с прежних времен стоит сосуд, к которому я иногда припадаю. И Хеннесси ХО стоит, тоже для иногда припасть. А остальное уже кончилось :(
у нас есть сеть магазинов вкусных напитков в розлив vom Faß и там стоят бочонки  и многолитровые штофы с деликатесами и подходишь и из краника наливаешь. Я так представляю, у тебя такие ёмкости ?  :)
ᎴᎣ

Leo

#837
Цитата: Рокуэлл от 19 июня 2024, 17:52
Цитата: Leo от 18 июня 2024, 20:15
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:14
Цитата: Lao_Xiao от 18 июня 2024, 20:12
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???
Стоп, шотландцы же вроде не англосаксы.
Ирландцы тоже.
и валлийцы
Но за века совместной жизни англосаксы их нехило так покусали и занесли инфекцию.
наверно валлийский самый обширный по числу говорящих язык среди кельтских
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 19 июня 2024, 18:24... бочонки  и многолитровые штофы с деликатесами и подходишь и из краника наливаешь. Я так представляю, у тебя такие ёмкости ?  :)
Да, конечно. В левом крыле дома, в подвале. В правом - пиво в таких же емкостях  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 20:03
Цитата: Рокуэлл от 17 июня 2024, 18:50но вкус - специфисский! С дымком.
Дык у этих наглосаксов есть какой-то торфяной виски. Или торфяный?  :???

торфовый.

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 19 июня 2024, 19:12
Цитата: Leo от 19 июня 2024, 18:24... бочонки  и многолитровые штофы с деликатесами и подходишь и из краника наливаешь. Я так представляю, у тебя такие ёмкости ?  :)
Да, конечно. В левом крыле дома, в подвале. В правом - пиво в таких же емкостях  :green:
Мне нельзя такое иметь. Сопьюсь.

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 20 июня 2024, 15:33...
Мне нельзя такое иметь. Сопьюсь.
А мне можно. Я уже не сопьюсь. Но у меня такого нету, хотя очень хочется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Lao_Xiao


Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 20 июня 2024, 16:00Но у меня такого нету, хотя очень хочется.
Я уж поверил что у вас винный погреб.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Lao_Xiao от 20 июня 2024, 15:33
Цитата: Наманджигабо от 19 июня 2024, 19:12
Цитата: Leo от 19 июня 2024, 18:24... бочонки  и многолитровые штофы с деликатесами и подходишь и из краника наливаешь. Я так представляю, у тебя такие ёмкости ?  :)
Да, конечно. В левом крыле дома, в подвале. В правом - пиво в таких же емкостях  :green:
Мне нельзя такое иметь. Сопьюсь.
а как же сила воли?
ᎴᎣ

Lao_Xiao


Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 22 июня 2024, 14:13
Цитата: Наманджигабо от 20 июня 2024, 16:00А мне можно. Я уже не сопьюсь.
Чего это? :)
А говорят, что спиваются до скольки-то там лет. А мне уже гораздо больше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр