Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Geoalex

Должен был сегодня встретиться с товарищем и обсудить кое-какие вопросы под пару пива. Встреча в последний момент отменилась, но я уже настроился на пиво. Пришлось купить в магазине пару пива. Теперь его и пью.

Leo


Витамин Ц

Где вы иван чай находите? Я обошёл 5 (прописью ПЯТЬ) азбук вкуса, но его там не было.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 19:31Где вы иван чай находите? Я обошёл 5 (прописью ПЯТЬ) азбук вкуса, но его там не было.
Я в продуктовом киоске при старообрядческой церкви беру. При никонианских тоже есть.

Awwal

Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 19:18Должен был сегодня встретиться с товарищем и обсудить кое-какие вопросы под пару пива. Встреча в последний момент отменилась, но я уже настроился на пиво. Пришлось купить в магазине пару пива. Теперь его и пью.
Пиво, пожалуй, мне интересно исключительно в компании. В холодильнике с нового года стоит четыре банки, притащенных и не выпитых другом.

Leo

Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 19:41
Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 19:18Должен был сегодня встретиться с товарищем и обсудить кое-какие вопросы под пару пива. Встреча в последний момент отменилась, но я уже настроился на пиво. Пришлось купить в магазине пару пива. Теперь его и пью.
Пиво, пожалуй, мне интересно исключительно в компании. В холодильнике с нового года стоит четыре банки, притащенных и не выпитых другом.

а в сильную жару?

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 19:39Я в продуктовом киоске при старообрядческой церкви беру. При никонианских тоже есть.
Сколько стоит и какой объём.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 19:45
Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 19:39Я в продуктовом киоске при старообрядческой церкви беру. При никонианских тоже есть.
Сколько стоит и какой объём.
Порядка 80 р. за 0,5 и 180 за 1,5 л.

Awwal

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 19:43а в сильную жару?
В сильную жару это единственный алкоголь, который в принципе можно пить. Но жажду-то оно все равно как алкоголь не утоляет, его потом надо запивать каким-нибудь чаем...

Geoalex

Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 19:41Пиво, пожалуй, мне интересно исключительно в компании. В холодильнике с нового года стоит четыре банки, притащенных и не выпитых другом.
У меня наоборот: пиво - единственный алкоголь, который я могу пить в одиночку (ну, не считая 50 г водки, вернувшись с мороза домой; да и то пару раз в год).

Poirot

Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 20:12
Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 19:41Пиво, пожалуй, мне интересно исключительно в компании. В холодильнике с нового года стоит четыре банки, притащенных и не выпитых другом.
У меня наоборот: пиво - единственный алкоголь, который я могу пить в одиночку (ну, не считая 50 г водки, вернувшись с мороза домой; да и то пару раз в год).
Я виски могу в одиночку. Пиво и водку не могу.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 20:11
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 19:43а в сильную жару?
В сильную жару это единственный алкоголь, который в принципе можно пить. Но жажду-то оно все равно как алкоголь не утоляет, его потом надо запивать каким-нибудь чаем...
я думаю большая кружка (0,7-1 л) хорошего пива утолила бы мне жажду в 35 градусную жару

Leo

Цитата: Poirot от 11 июля 2024, 20:28
Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 20:12
Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 19:41Пиво, пожалуй, мне интересно исключительно в компании. В холодильнике с нового года стоит четыре банки, притащенных и не выпитых другом.
У меня наоборот: пиво - единственный алкоголь, который я могу пить в одиночку (ну, не считая 50 г водки, вернувшись с мороза домой; да и то пару раз в год).
Я виски могу в одиночку. Пиво и водку не могу.
я только в одиночку. в компании настаивают на питье в больших количествах

true

Я люблю пить в одиночку. Нет пьяных базаров, включил хорошее кинцо или лекцию по гаплогруппам и кайфуй.

Leo

Цитата: true от 11 июля 2024, 20:39Я люблю пить в одиночку. Нет пьяных базаров, включил хорошее кинцо или лекцию по гаплогруппам и кайфуй.
плюс много. не терплю разговоров под алкоголь

Poirot

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 20:45не терплю разговоров под алкоголь
Значит вы нерусский. Это ж самое главное в таких мероприятиях.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 11 июля 2024, 21:01
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 20:45не терплю разговоров под алкоголь
Значит вы нерусский. Это ж самое главное в таких мероприятиях.

зачем эта бессмыслица? в России это своего рода психотерапия

Витамин Ц


Poirot

Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 21:36ТОварищи, вы ром пробовали? Как он вам?
Чистоганом не пробовал. Если только с колой или в коктейлях.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 20:45
Цитата: true от 11 июля 2024, 20:39Я люблю пить в одиночку. Нет пьяных базаров, включил хорошее кинцо или лекцию по гаплогруппам и кайфуй.
плюс много. не терплю разговоров под алкоголь
Не люблю незнакомых компаний. С друзьями - за милую душу до любого состояния  :)  Правда, состояние нестояния уже сто лет не случалось :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц


Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 22:15
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 22:08
Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 21:36ТОварищи, вы ром пробовали? Как он вам?
Много. Нормально.
Он сладкий? Вонючий?
Да не особо... Есть белый, золотой и чёрный. Белый для коктейлей, золотой и для коктейлей, и в чистом виде годится. Черный  - для гурманов. По мне слишком специфичный, горьковато-пряный. Но это индивидуально все. Любители рома мне говорили, что я нифига не понимаю :) Мне золотой больше нравится. Причем лошпанский спайсед. Барбадосский.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 22:33
Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 22:15
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 22:08
Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 21:36ТОварищи, вы ром пробовали? Как он вам?
Много. Нормально.
Он сладкий? Вонючий?
Да не особо... Есть белый, золотой и чёрный. Белый для коктейлей, золотой и для коктейлей, и в чистом виде годится. Черный  - для гурманов. По мне слишком специфичный, горьковато-пряный. Но это индивидуально все. Любители рома мне говорили, что я нифига не понимаю :) Мне золотой больше нравится. Причем лошпанский спайсед. Барбадосский.
есть 37% 42% 54% 72% . Мне нравится 42 больше всего , ну 54 тоже ничего

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 22:54...есть 37% 42% 54% 72% . Мне нравится 42 больше всего , ну 54 тоже ничего
Насколько я помню, производство рома вообще никак не регламентировано и каждый что хочет, то и делает. Главное, чтобы из сахарного тростника. Тот барбадосский, что мне нравится, он 37. Сильно крепкие напитки с явным вкусом я не очень люблю. Потому что спиртуозность и вкус - вещи мало совместимые. На мой взгляд. Ром всегда со вкусом. А без вкуса - только водка и спирт. Их можно любой крепости делать. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр