Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:09
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 22:54...есть 37% 42% 54% 72% . Мне нравится 42 больше всего , ну 54 тоже ничего
Насколько я помню, производство рома вообще никак не регламентировано и каждый что хочет, то и делает. Главное, чтобы из сахарного тростника. Тот барбадосский, что мне нравится, он 37. Сильно крепкие напитки с явным вкусом я не очень люблю. Потому что спиртуозность и вкус - вещи мало совместимые. На мой взгляд. Ром всегда со вкусом. А без вкуса - только водка и спирт. Их можно любой крепости делать. 
водка должна быть вокруг 40, иначе не будет вкуса. а спирт наверно только от безысходности пить или не зная, как иначе развлечься. центральноамериканские сорта , Никарагуа, Коста-Рика... обычно 42. по мне так самая мягкость

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 22:15
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 22:08
Цитата: Витамин Ц от 11 июля 2024, 21:36ТОварищи, вы ром пробовали? Как он вам?
Много. Нормально.
Он сладкий? Вонючий?
он разный как ни странно. Самый вкусный  который я пробовала, был индийский, что характерно. В целом из крепких напитков люблю только ром и правильную текилу

From_Odessa

Тот ром, что пробовал я (кажется, "Баккарди"), был крепким и неприятным напитком. Ещё в свое время пробовал "Ром-колу", не знаю, был ли там ром.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:42...водка должна быть вокруг 40, иначе не будет вкуса....
Какой вкус у водки?  :o Водка ценна как раз отсутствием вкуса.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:54
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:42...водка должна быть вокруг 40, иначе не будет вкуса....
Какой вкус у водки?  :o Водка ценна как раз отсутствием вкуса.
бывает вкусная, а бывает просто табуретовка

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:55
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:54
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:42...водка должна быть вокруг 40, иначе не будет вкуса....
Какой вкус у водки?  :o Водка ценна как раз отсутствием вкуса.
бывает вкусная, а бывает просто табуретовка
Вот поэтому ты и не понял селедку с водкой, а понял разные огурцы и грибы. Вкусная водка - это водка вообще без всякого вкуса! Вкус бывает только у табуретовок.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:57
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:55
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:54
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 23:42...водка должна быть вокруг 40, иначе не будет вкуса....
Какой вкус у водки?  :o Водка ценна как раз отсутствием вкуса.
бывает вкусная, а бывает просто табуретовка
Вот поэтому ты и не понял селедку с водкой, а понял разные огурцы и грибы. Вкусная водка - это водка вообще без всякого вкуса! Вкус бывает только у табуретовок.
вот бывает водка на бутылке объёмное изображение рыбы - она вкусная, стандарт так себе не помню какие ещё есть

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:00... вот бывает водка на бутылке объёмное изображение рыбы - она вкусная, стандарт так себе не помню какие ещё есть

С рыбой - это "Белуга" что ли? Она хорошая. Мягкая и без бррр-эффекта. И без вкуса :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 00:02
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:00... вот бывает водка на бутылке объёмное изображение рыбы - она вкусная, стандарт так себе не помню какие ещё есть

С рыбой - это "Белуга" что ли? Она хорошая. Мягкая и без бррр-эффекта. И без вкуса :)
а мне кажется вкусный вкус. особенно под пряный горячий супчик

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:03
Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 00:02
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:00... вот бывает водка на бутылке объёмное изображение рыбы - она вкусная, стандарт так себе не помню какие ещё есть

С рыбой - это "Белуга" что ли? Она хорошая. Мягкая и без бррр-эффекта. И без вкуса :)
а мне кажется вкусный вкус. особенно под пряный горячий супчик
Так это супчик вкусный  :green: А водка его подчёркивает. Вкусное можно пить без закуси. Водку без закуси плохо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 00:06
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:03
Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 00:02
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 00:00... вот бывает водка на бутылке объёмное изображение рыбы - она вкусная, стандарт так себе не помню какие ещё есть

С рыбой - это "Белуга" что ли? Она хорошая. Мягкая и без бррр-эффекта. И без вкуса :)
а мне кажется вкусный вкус. особенно под пряный горячий супчик
Так это супчик вкусный  :green: А водка его подчёркивает. Вкусное можно пить без закуси. Водку без закуси плохо.
водку без закуси просто неинтересно

From_Odessa

Тут упомянули табуретовку. Я не знаю, что это, у меня, конечно, проассоциировалось с табуреткой. И я задумался о роли табуретки в нашей жизни. Люди чаще, наверное, имеют дело со стульями. И, скажем, в офисе, в кабинете врача, в приемной чаще стоят стулья. Стул - это что-то совсем стандартное и нейтральное (в своем обычном виде).
А табуретка? Само слово создаёт немного отходящую от серых стандартов атмосферу. Да, совсем слегка, и все же. Табуретки - они больше домашние. И вот этот момент, что просто три или четыре ножки без спинки - скромно, без претензий. Табуретки и редко делают какими-то изысканными, украшенными. В то же время... Не знаю даже, как сказать... Там, где их нет вообще, нет и маленького кусочка мира. Совсем маленького, но тоже кусочка.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 00:10абуретки и редко делают какими-то изысканными, украшенными. В то же время... Не знаю даже, как сказать... Там, где их нет вообще, нет и маленького кусочка мира.
Сочини сагу про табурет ;up:

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Zhendoso

Жена сварила 20 литров имбирного пива. Вкуснотень. Полчаса назад выпил кружку, жить стало лучше и веселее )
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 00:10Тут упомянули табуретовку. Я не знаю, что это, у меня, конечно, проассоциировалось с табуреткой. ...
Вот оно, племя молодое... Не знают, что такое табуретовка! О какой культуре, о каких традициях говорить можно!  :D  ;)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Awwal

Цитата: Leo от 11 июля 2024, 20:30
Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 20:11
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 19:43а в сильную жару?
В сильную жару это единственный алкоголь, который в принципе можно пить. Но жажду-то оно все равно как алкоголь не утоляет, его потом надо запивать каким-нибудь чаем...
я думаю большая кружка (0,7-1 л) хорошего пива утолила бы мне жажду в 35 градусную жару
На час-два - безусловно...

Leo

Цитата: Awwal от 12 июля 2024, 08:34
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 20:30
Цитата: Awwal от 11 июля 2024, 20:11
Цитата: Leo от 11 июля 2024, 19:43а в сильную жару?
В сильную жару это единственный алкоголь, который в принципе можно пить. Но жажду-то оно все равно как алкоголь не утоляет, его потом надо запивать каким-нибудь чаем...
я думаю большая кружка (0,7-1 л) хорошего пива утолила бы мне жажду в 35 градусную жару
На час-два - безусловно...
так через два и так всё выходит

Наманджигабо

Пост 18+ (требование российского законодательства)

@Leo , ты про эту водку говорил?

440d41120f3a4ebee852ea569954.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

да вот эта очень приличная, хотя уже лет 15 на рынке. пора б чёнить новое

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 11:51да вот эта очень приличная, хотя уже лет 15 на рынке. пора б чёнить новое
Есть и новое. У нас очень неплохую водку недавно выпустили. Вот эту:

CI_HR_.png

Цена, правда, негуманная... Чего-то под 800 р. Но вот эта - со вкусом, потому что в нее напихали разного меда и еще чего-то. Поэтому она не очень водка (спирт и вода). Но мягкая.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

про мёд на ней не пишут. 800 р. это же 8 €? так это гуманно очень

Валер

Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 13:45Но вот эта - со вкусом, потому что в нее напихали разного меда и еще чего-то.
А часто сейчас так делают? Я просто сталкивался, с дешёвыми. Но там только по составу видно, на вкус нет. Но у меня вкус толстый. И так я вообще не в теме. Может, как мизерная добавка это обычное дело.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:50про мёд на ней не пишут. 800 р. это же 8 €? так это гуманно очень
Это тебе гуманно. А у меня пенсия примерно 370 евро. На месяц. И это у меня офигенная пенсия, с учетом, что мне еще 80 нет и я не из силовых структур, судей или депутатов на пенсию уходил. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр