У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 29 июня 2022, 14:30
Цитата: Виоленсия от 29 июня 2022, 14:16Оптимально +30. Океан хоть прогреется.
Если не вылезать из океана, то нормально.
Не знаю. При +25 океан (если это океан, а не Азовское море) не прогреется до комфортных для купания температур. Для любителей холодной воды, конечно, самое то.

Александра А

#126
Цитата: Виоленсия от 29 июня 2022, 14:15Что касается жары, то "тюрьма с кондиционером" может быть тюрьмой, если вы там находитесь недобровольно. Никуда не выходить? В местах отдыха есть кондиционеры, в парках - фонтаны. Никуда не ездить? В транспорте тоже есть кондиционеры.
Охранник в такой "тюрьме" очень специфический. Кондиционер. Да, он защищает человека от разъярённой окружающей среды. Но охранник-то является роботом, работающим на электричестве.

Нет электричества - нет "тюрьмы." Нет смысла находиться в отдельном помещении, выходи и гуляй куда хочешь! В любом месте окружающая среда убьёт, защиты нет. Просто от того, что где-то провода не проводят электрический ток, или кто-то опустил рубильник.

А никуда не ездить - это само собой разумеется. Кроме того, что во многих машинах кондиционеров нет - до самой машины добраться нужно! Без кондиционера. И потом выйти из машины после окончания путешествия, ведь ездят на машинах не ради самих поездок, а чтобы потом куда-то выйти, что-то делать на месте назначения.

Как было хорошо, когда вообще не было концидионеров! Не было тогда и жары во многих регионах! А если и была - то не такая сильная!
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 29 июня 2022, 11:34
Цитата: true от 29 июня 2022, 11:21Мне достаточно Каракумского канала, водочки и выходных  :green:
Какие сильные люди в Туркменистане живут...  :o  Водочку по жаре даже для меня чересчур.
По молодости мне пофиг было, водку ли в жару, пиво ли в мороз. Всё шло отлично. Это сейчас...
Но не будем о грустном.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 29 июня 2022, 14:30
Цитата: Виоленсия от 29 июня 2022, 14:16Оптимально +30. Океан хоть прогреется.
Если не вылезать из океана, то нормально.
Так из него надо вылезать только за следующей порцией мохито  ;)

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 29 июня 2022, 14:06Океан, отпуск и мохито лучше в +25, чем в +35.  :)
В Мексике было как раз в районе 35, помнится. Ничо, нормально даже по пирамидам полазили

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 29 июня 2022, 15:18
Цитата: Geoalex от 29 июня 2022, 14:06Океан, отпуск и мохито лучше в +25, чем в +35.  :)
В Мексике было как раз в районе 35, помнится. Ничо, нормально даже по пирамидам полазили
Чё, по этим вот крутым-прекрутым лестницам? В 35 градусов?!..
С ума сойти.
Или там лифт устроили?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Ни лифта, ни перил  :green:  подниматься ещё ничего, а вот спускаться страшно временами. Как подумаешь - вот споткнусь так и буду кубарем лететь...

Рокуэлл

Аня, вы герой!..
Говорят, поэт Бальмонт спускался задом наперёд, придерживаясь за ступеньки.
Интересно, сколько несчастных случаев было на этих пирамидах.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

У меня даже где-то фотка была с пирамиды. Надо поискать
Цитата: Рокуэлл от 29 июня 2022, 15:33Говорят, поэт Бальмонт спускался задом наперёд, придерживаясь за ступеньки.
Я спускалась боком, как краб  ;D  Парнишка один спускался следующим образом: он садился на ступеньку на попу, ставил ноги на ту, что ниже и потихоньку сьезжал на попе туда же. В общем, все стараются как могут.
Цитата: Рокуэлл от 29 июня 2022, 15:33Интересно, сколько несчастных случаев было на этих пирамидах.
честно говоря, мне тоже интересно. И что они делают, в случае если у кого натуральная истерика случится наверху (ну или на полпути, это уже не важно).

forest

Цитата: Рокуэлл от 29 июня 2022, 15:33Интересно, сколько несчастных случаев было на этих пирамидах.
Говорят раньше можно было сердце потерять на пирамиде .

forest

Цитата: Vesle Anne от 29 июня 2022, 15:38Я спускалась боком, как краб  ;D  Парнишка один спускался следующим образом: он садился на ступеньку на попу, ставил ноги на ту, что ниже и потихоньку сьезжал на попе туда же. В общем, все стараются как могут.
А местные как спускаются/поднимаются .

Рокуэлл

Цитата: forest от 29 июня 2022, 16:33
Цитата: Рокуэлл от 29 июня 2022, 15:33Интересно, сколько несчастных случаев было на этих пирамидах.
Говорят раньше можно было сердце потерять на пирамиде .
И, кажется, даже голову.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: forest от 29 июня 2022, 16:34А местные как спускаются/поднимаются .

Никак. Они глазеют на глупых туристов  ;D

true

Цитата: Рокуэлл от 29 июня 2022, 14:47
Цитата: Наманджигабо от 29 июня 2022, 11:34
Цитата: true от 29 июня 2022, 11:21Мне достаточно Каракумского канала, водочки и выходных  :green:
Какие сильные люди в Туркменистане живут...  :o  Водочку по жаре даже для меня чересчур.
По молодости мне пофиг было, водку ли в жару, пиво ли в мороз. Всё шло отлично. Это сейчас...
Мне и сейчас нормально заходит. В тенечке у воды водочка и в жару хорошо. Немного, но с легкой закусочкой.

Александра А

В Тирасполе сегодня показывало 91 градус. Целый день солнечно.

С 11 до 3 часов днём было очень жарко по ощущениям, не очень приятное постоянное тепло.

Вечером 85 градусов, солнечно.

При такой погоде ощущается, что жара уже не такая сильная, как днём.

Дожди последний раз были в конце прошлой недели, и то слабые.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Рокуэлл

Цитата: true от 30 июня 2022, 18:17Мне и сейчас нормально заходит. В тенечке у воды водочка и в жару хорошо. Немного, но с легкой закусочкой.
Мне уже давно стало далеко не так кайфово, как в былые годы, а после тяжёлого ковида стало и не в кайф, и с неприятными последствиями даже от небольшого количества.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

В Москве безоблачно, до +24 днем. Практически идеальное лето. :)

Виоленсия


Awwal

Цитата: Виоленсия от 02 июля 2022, 10:16Погода хорошая. +23, солнечно, прохладный ветер.
Примерно то же в Москве (около +20, до +26 днём).  :)

Poirot

В столице нынче погода близка к идеальной: не особо жарко и солнечно. Меня занесло в Тёплый стан. Симпатичный такой район, зелёный. Правда, МКАД ужо совсем  рядом.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman


true

#147
Пыльная бурька, небольшая такая. Жара спадает, завтра обещают около тридцати. И это хорошо ;up:

Awwal

Днем было до +30, солнечно. Душновато как-то по ощущениям.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр