У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 13:53
Цитата: Авишаг от 29 сентября 2024, 13:20
Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 11:34А у нас осень началась. +10, дождь переменной силы, ветер, листья летят, машины брызгают во все стороны, вороны орут. Унылая пора. Очи не очаровываются, мерзотно.
А разве осенние листья — не очарование для очей?
Хотя холодный ливень с ветром портят картину :(
Да я осень ненавижу. Как и весну. Должно быть так: лето-уснул-проснулся-на улице -10 - -20 и снега метр. И чтобы все, что надо, уже почищено. Взял лыжи и пошел на них кататься. Потом, месяцев через шесть, уснул-проснулся-на улице зелено все, +18 - +23, все чисто. Взял пиво, поехал на дачу или на яхту, или в Чупу, или куда еще понесет... Снова месяцев на шесть. И никаких слякотей, грязей, одноцветных машин и людей. Так должно быть в мире розовых пони.
Пони — они такие :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Geoalex


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 14:07Я не знаю, чем тут очаровываться  :donno:
Как минимум, отсутствием пылищи с дороги. Скорость, конечно, на мокром грейдере держать нужно поменьше, не увлекаться, ибо местами он может быть раскисшим (хотя для Карелии это, наверное, несколько менее актуально, чем для Тверской или Псковской области - но всё равно не стоит на это полностью полагаться), и может случиться занос на ровном месте, даже на прямой.

Geoalex


true

Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 13:53Да я осень ненавижу. Как и весну
Я только лето ненавижу. Все остальные сезоны терпеть можно.

Наманджигабо

Цитата: Toman от 29 сентября 2024, 15:51
Цитата: Наманджигабо от 29 сентября 2024, 14:07Я не знаю, чем тут очаровываться  :donno:
Как минимум, отсутствием пылищи с дороги. Скорость, конечно, на мокром грейдере держать нужно поменьше, не увлекаться, ибо местами он может быть раскисшим (хотя для Карелии это, наверное, несколько менее актуально, чем для Тверской или Псковской области - но всё равно не стоит на это полностью полагаться), и может случиться занос на ровном месте, даже на прямой.
Тут я не знаю, что лучше, пылища или грязища. А аккуратность нужна конечно. Особенно когда еще и подмораживает неожиданно. Снего-грязе-ледяная чача, когда еще на летней резине - то еще удовольствие.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Вот такое вот когда неожиданно наступает. Но это попозже. Недели через две возможно запросто. Бо́льшая часть народа это на летней резине встречает. Ну и едут тихонечко.

FB_IMG_1727607502768.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Ratatosk


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

BormoGlott


i486


true


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Сегодня резко похолодало, до +8. И сразу дали отопление, даже помёрзнуть не дали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Нам нынче тоже отопление включили. Но пока так либерально.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Надоело. Хочу плюс двадцать. Я даже ветровку прикупил. Но случая пока не было.

Наманджигабо

#1970
Осень во всей своей мерзости красе. +1, дождь противный, ветер, лужи, грязь.
Очей, блин, очарованье...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Осень была чрезвычайно короткой. Даже запомнил: 20 сентября первый раз понадобилось надеть что-то поверх футболки. А 14 октября пора расчехлять пуховик. :o

Awwal

Цитата: Geoalex от 14 октября 2024, 14:37Осень была чрезвычайно короткой. Даже запомнил: 20 сентября первый раз понадобилось надеть что-то поверх футболки. А 14 октября пора расчехлять пуховик. :o
...А в воскресенье опять обещают солнце и до +16.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр