У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Poirot от 20 июля 2022, 14:08Погодой пока доволен.
Не, в целом сейчас неплохо, конечно. Плоха непредсказуемость. Надо бы куртку сложить да завернуть в пакет, что ли...

Toman

Цитата: Awwal от 20 июля 2022, 13:48Облака вроде разошлись по большей части, воздух прогрелся примерно до +18.
Как назло, утром, когда я хотел идти на пляж, была сплошная облачность и дождь. А как на работу идти - так сразу отличная для пляжного отдыха погода, солнечно и всё такое.
(В предыдущие несколько дней я и не пытался ходить на пляж, потому что по прогнозу были сплошные дожди, но по факту как раз тогда светило солнце, и зря не ходил, вот сегодня таки поставил будильник на 5 утра (хотя вообще-то чтобы попасть на пляж вовремя, нужно скорее на 4 ставить), и хрен там, сегодня таки действительно были дожди).

true

Жарко, сцуко. Дожить бы до воскресения, там обещают снижение до 39-ти  :(

Рокуэлл

Цитата: true от 21 июля 2022, 04:29Жарко, сцуко. Дожить бы до воскресения, там обещают снижение до 39-ти  :(
Ничё, вы зато зимой отыграетесь при +17, когда мы будем сопли морозить.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2022, 14:22Ничё, вы зато зимой отыграетесь при +17, когда мы будем сопли морозить.  ;D
Раз на раз не приходится. Вот долбанет как в позапрошлую зиму, или, не дай бог, как в 2007-08.
По теме: 7 утра и уже +30. Днем до 43-х. Увы нам...

true

Слушаю радио. В Москве обещают длительную жару. Ну хоть позлорадствую, хе-хе...

Geoalex

Цитата: true от 22 июля 2022, 04:39Слушаю радио. В Москве обещают длительную жару. Ну хоть позлорадствую, хе-хе...
Наша жара это +28-29.  :)

Виоленсия

Цитата: true от 22 июля 2022, 04:39Слушаю радио. В Москве обещают длительную жару. Ну хоть позлорадствую, хе-хе...
Жару, говорите, обещают? Может, всё же съездить...

Александра А

Цитата: Geoalex от 22 июля 2022, 09:14
Цитата: true от 22 июля 2022, 04:39Слушаю радио. В Москве обещают длительную жару. Ну хоть позлорадствую, хе-хе...
Наша жара это +28-29.  :)
Вот-вот.

В Республике Молдова никогда такая температура не считалась жарой. А считалась обычной летней погодой.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Наманджигабо

А когда в Испании сиеста?
Просто по логике, если у нас в тени +30, то мы приравнены к Испании. Если они не работают в сиесту, то и мы не должны. А холодное пивко на ветерке - можно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Александра А

#211
Цитата: Наманджигабо от 22 июля 2022, 12:26А когда в Испании сиеста?
Просто по логике, если у нас в тени +30, то мы приравнены к Испании. Если они не работают в сиесту, то и мы не должны. А холодное пивко на ветерке - можно.
Я никогда не была в Южной и Западной Европе, и не знаю как в Испании.

По поводу такой вот температуры и сиесты хотелось улыбнуться. Но я не улыбаюсь и не смеюсь, когда речь заходит о жаре или наводнении. Эти вещи - всегда страшны, жара отбирает здоровье а наводнения нажитое добро.

Но я удивляюсь. Потому что в Кишинёве в обычную летнюю погоду все работают или занимаются делами, улицы полны народу, на стройках или в полях все работают.

Я всю жизнь живу в этом климате, хотя конечно хочется чтобы он был похолоднее, чтобы дождей было мало и чтобы зимой было побольше морозов.

В этом году дождей почти нет, как должно было быть в старые добрые времена 100-летней давности (для Республики Молдова нормально засушливое лето). Но температуры часто бывают 90-95 градусов, что удручает. В 1960-е в Молдавской ССР регистрировали температуры 38 градусов (100 градусов), но я так понимаю, тогда это было исключением.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Наманджигабо

Цитата: Александра А от 22 июля 2022, 12:41...

Я всю жизнь живу в этом климате, ...
А я всё-таки северный. Мне жара реально рвёт голову. Давление поднимается, все вокруг начинает бесить, и никакого спасения нет. Ни холодная вода на себя из ведра, ни холодное питьё внутрь, ни мокрая бандана - ничего. Рассудком себя усмиряешь, что-то делаешь, на людей не кидаешься, но трудно. Очень.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Жара жаре рознь. Нашу сухую жару я переносил обычно легко, просто пофигу жара (сейчас хуже - тут и пост-ковид, и, что уж там, не молоденький пацан). А вот влажную в Прибалтике или даже в Тверской области - гораздо хуже. Помню, размаривало, наваливалась страшная лень, каждое движение - через силу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

#214
Цитата: Наманджигабо от 22 июля 2022, 12:58
Цитата: Александра А от 22 июля 2022, 12:41...

Я всю жизнь живу в этом климате, ...
А я всё-таки северный. Мне жара реально рвёт голову. Давление поднимается, все вокруг начинает бесить, и никакого спасения нет. Ни холодная вода на себя из ведра, ни холодное питьё внутрь, ни мокрая бандана - ничего. Рассудком себя усмиряешь, что-то делаешь, на людей не кидаешься, но трудно. Очень.
Либо купите кондиционер, либо на несколько дней уезжайте в другие области России. Вы гражданин огромного государства, это ваша привилегия, иметь право находиться вчера в Карелии а завтра в Челябинске.

В Республике Молдова температура с конца июля до начала августа в 85-90 градусов считается естественной. Повышение таковой до 95 - обычное дело. Меньше 80-85 градусов - это ненормально, при погоде без дождя. И лишь во время и после дождя погода до 70 градусов - нормальная.

У меня нет привелегии жить к западу, северу и югу от Республики Молдова или к востоку от Приднестровья. И я срвсем не в восторге от жаркой погоды, я не "привыкла" за всю свою жизнь.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Александра А

Цитата: Рокуэлл от 22 июля 2022, 13:11Жара жаре рознь. Нашу сухую жару я переносил обычно легко, просто пофигу жара (сейчас хуже - тут и пост-ковид, и, что уж там, не молоденький пацан). А вот влажную в Прибалтике или даже в Тверской области - гораздо хуже. Помню, размаривало, наваливалась страшная лень, каждое движение - через силу.
То ли ещё будет. Жара в общем и целом связана с влажностью. В смысле, повышение жары - повышение влажности, тут прямая связь.

Жаркий и сухой климат в прошлом мог существовать в отдельных регионах Земли только потому, что в других, и очень обширных местах существовали холодное лето и очень морозная зима.

Не будет морозной зимы - ну получайте всего 2 варианта погоды, и всё в рамках одного и того же климата: чередование влажной жары с более прохладными наводнениями.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 22 июля 2022, 12:26А когда в Испании сиеста?
По моим наблюдениям, с 13.00 до 16.00. Будучи там, я её обычно тоже соблюдал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 22 июля 2022, 14:00
Цитата: Наманджигабо от 22 июля 2022, 12:26А когда в Испании сиеста?
По моим наблюдениям, с 13.00 до 16.00. Будучи там, я её обычно тоже соблюдал.
Значит, я недосиестил полтора часа!  >:D
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Прошел короткий, но мощный ливень с градом. Грохотало сильно. Опасался, не побьет ли машины.

Сочетание дождя и солнца у нас, по-моему, идеальное.
Не помню, когда в прошлый раз жара была. А ее нам и не надо.


true

Цитата: Poirot от 22 июля 2022, 14:00По моим наблюдениям, с 13.00 до 16.00.
Странно. Обычно самая жара с трех до пяти.

true

Съездил с утра на базар - вымок до нитки. Это еще утро. Днем никуда не пойду, ну его нафих. Буду спать под кондёром. Поскорей бы уже это лето зокончилось. Дайте мне мою ашхабадскую зиму :)

Александра А

#222
Цитата: true от 23 июля 2022, 04:05
Цитата: Poirot от 22 июля 2022, 14:00По моим наблюдениям, с 13.00 до 16.00.
Странно. Обычно самая жара с трех до пяти.
В Испании зимой неправильное время на 1 час, а летом на 2 часа. Время с 1 до 4 на часах означает в действительности с 11 до 2.

Я посмотрела на сервер точного времени. В Туркмении время на 2 часа больше летнего времени в Кишинёве и Тирасполе, то есть 5 часового пояса. Видимо, в Ашхабаде летом на 2 часа больше чем в Москве.

Испания: находится в 0 часовом поясе Британии и Франции. Время зимой 1 часового пояса Италии и Германии, летом 2 часового пояса Болгарии и Финляндии.
Республика Молдова и Приднестровье: находятся во 2 часовом поясе Болгарии и Финляндии. Время зимой 2 часового пояса, летом 3 часового пояса Ирака.
Москва: находится на границе 2 часового пояса Болгарии и Финляндии и 3 часового пояса Ирака. Время 3 часового пояса круглый год.
Туркмения: находится в 4 часовом поясе Омана. Время 5 часового пояса запада Индии и Киргизии, круглый год?

В общем, время в Туркмении всегда на 1 час вперёд. С 3 до 5 на часах означает с 2 до 4 в реале.

В Западной Европе время на 1 час вперёд зимой и на 2 часа вперёд летом есть в Испании и Франции. В отличие от этих 2 стран, Британия, Португалия, Германия и Италия живут зимой по своему, истинному времени а летом по времени на 1 час вперёд.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA


Vesle Anne

Цитата: Александра А от 23 июля 2022, 08:41Испания: находится в 0 часовом поясе Британии и Франции.
В Испании центральноевропейское время ( GMT+1)  за исключением Канарских островов, там - западноевропейское (GMT). Но в реальности должно быть на час меньше, (GMT - 1), когда мы там были, полдень по солнечным часам наступал не в полдень по официальным часам

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр