У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Toman

Цитата: true от 30 июля 2022, 19:15А тут прямо поточище ж пролилось. Все в лужах. Такого летом не упомню.
Насколько я понимаю, в подобных регионах ливни очень точечные, хотя вполне бывают сильными, что проявляется в специфическом характере русловой сети. Из-за этого можно просто много лет не попадать непосредственно под ливень или рядом с ним, даже если где-то в чуть более дальних окрестностях они проходят регулярно. А потом вдруг попасть и удивиться.

Когда у нас в Москве в 2010 была "демо-версия" жары, конкретно у нас во дворе на Таганке ни разу не было за эту жару дождя, максимум один раз какие-то капли падали, не успели даже на 1% намочить асфальт, и всё закончилось. Но по радио и в инете несколько раз в разные дни сообщали о каких-то ливнях в некоторых районах Москвы. На что мы смотрели с удивлением - ну какие ливни, когда сплошная сушь и вообще никаких намёков на дождь. А потом я наткнулся на видео как раз того времени, на котором где-то на Семёновской люди к трамваю пробираются почти по колено в воде (и вода не стоячая, а сильный поток по уклону - не валящий с ног, но уже недалеко от того).

true

Еще раз! Это уже совсем из ряда вон. Второй ливень за три дня...

true

Но погода охренительная. Тучи, свежий ветер, никакой тебе жары. Всегда бы так  :)

Poirot

Цитата: Toman от 31 июля 2022, 13:42Когда у нас в Москве в 2010 была "демо-версия" жары,
Ничего себе демо-версия. Это был ад.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: true от 01 августа 2022, 10:11Еще раз! Это уже совсем из ряда вон. Второй ливень за три дня...
Природа сошла с ума.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

+35. Как назло, именно сегодня пришлось много ходить. Я-то ладно (хотя привычка не брать шляпу - зло), а вот маму жалко.

Awwal


Toman

Цитата: Awwal от 01 августа 2022, 14:22У нас около +24, солнечно и вообще прекрасно.
Но вот в машине без кондиционера и с неработающим стеклоподъёмником водительской двери уже в 9 с чем-то утра было не очень комфортно, в отличие от ночи.

Hellerick


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Это залив Варча. Строго говоря, не Красноярский край, а Хакасия.
Там на этих выходных проходил ежегодный рок-фестиваль "Живой Сарагаш".
Солнечно, но не жарко. Температура воды -- 21 градус. Народу не слишком много.
Всем, кто ноет за погоду, просто советую сюда приезжть.

Poirot

Цитата: Hellerick от 01 августа 2022, 17:36Строго говоря, не Красноярский край, а Хакасия.
Это где абаканские татары живут?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick


Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 01 августа 2022, 17:36Это залив Варча. Строго говоря, не Красноярский край, а Хакасия.
...
Красноярский! А я ж "Краснодарский" прочитал, балбес... Не, в Красноярский я хочу  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Александра А

В Тирасполе 76 градусов вечером, довольно густая облачность.

Прошёл небольшой дождь в течение получаса. Под открытым небом было мокро, но под деревьями асфальт почти не намочился. Хорошо что у меня с собой был зонтик.

Облака появились около 3 часов после полудня, до этого было солнечно и немного жарко, хотя и терпимо.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

У нас сейчас странная погода. Зайдёшь в тень - дует приятный ветерок, и вроде как и не жарко. Выйдешь на солнце - и хочется сразу же, буквально через полминуты, обратно в тень, до того печёт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Цитата: Hellerick от 01 августа 2022, 17:27Отдыхайте на курортах Красноярского края.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Яндекс нашу панораму принял, так что теперь на залив можно сверху понаблюдать.
Только дату он почему-то неправильную указывает.

Geoalex

У нас тут на Чукотке странная погода. В горах жарко, ходили в майках, а на берегу моря, в 5 км оттуда, дубак, ходим в свитерах и куртках.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2022, 17:47Красноярский! А я ж "Краснодарский" прочитал, балбес...
Вот так же я путаю Красноярский и Красноармейский районы в нашей области.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Безоблачно, около +28. Жить можно. Но лучше в тени. :) Лёгкий ветерок присутствует.

Наманджигабо

+25. Ветер метров 10/сек. Солнце. Самое то траву косить. Чем и занимаюсь.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 14:48
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2022, 14:25Самое то траву косить. Чем и занимаюсь.
Косилкой или, как в недавнюю старину, косой?
Триммером конечно :) Косой когда-то тоже умел, но те времена прошли, надеюсь, что навсегда. Да и участок у нас весь в кочках, косой неудобно. До триммера в основном с серпом ходил. Зато на кочках черника с брусникой растут. Их не кошу :)
 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2022, 16:32Да и участок у нас весь в кочках, косой неудобно.
Я на даче как раз обычно косой кошу из-за того, что много кочек и строительного мусора. А также и травы самой много. Триммером неудобно, он то во что-нибудь воткнётся, то вообще почти глохнет от перегрузки, заваленный травой.
Впрочем, на самом деле главная причина в том, что оба моих бензотриммера неисправны. Один, четырёхтактный и маломощный - там просто сломана крестовина на ручке и сломан стартер. Другой, двухтактный, помощнее - на вид всё в норме, он даже заводится и устойчиво тарахтит на холостом ходу - но как только даёшь газу, тут же (через 1-2 секунды) глохнет, заливая свечу. (Один раз этим триммером мне даже удалось покосить, где-то на половине участка скосил - тогда этой неисправности ещё не было - а когда захотел покосить второй раз, неисправность уже появилась). Поэтому уже несколько лет (не считая 2020-2022, когда вообще не косил) только косой приходится фигачить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр