У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Виоленсия от 24 июня 2022, 22:14А на нас надвигаются лютые дожди... где нормальное лето? Где жара? Куда ехать?
У меня сейчас машина +29 показывает. В тени стоит. Ужас ужасный  :swoon:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Виоленсия


Toman

Цитата: Виоленсия от 27 июня 2022, 11:56Поменяться надо. У нас +24 и облачно.
Я б тоже поменялся. У нас сейчас +32, солнечно.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

А у нас ночью было почти как в Ашхабаде, +25. Только светлее :)
20220627_003847.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

До 46 не дошло таки. Максимум в 16 часов был. Плюс сорок четыре. Тоже неплохо.

Hellerick


Виоленсия

Цитата: Hellerick от 27 июня 2022, 15:25Попал под летний ливень.
Понравилось.
Мне тоже нравится. Только очкам не нравится. И одежде. А так - ничего плохого. Забавно, кстати, когда купаешься в море во время дождя.

Александра А

Цитата: Виоленсия от 27 июня 2022, 16:37
Цитата: Hellerick от 27 июня 2022, 15:25Попал под летний ливень.
Понравилось.
Мне тоже нравится. Только очкам не нравится. И одежде. А так - ничего плохого. Забавно, кстати, когда купаешься в море во время дождя.
В России ведь внутренние документы бумажные. Нужно быть осторожным, чтобы иметь всегда с собой зонтик, если несёшь какие-либо документы или бумаги.

В Приднестровье документы бумажные. А в Республике Молдова (чьё гражданство у меня остаётся по происхождению) - вкладыш к удостоверению личности бумажный, а там - прописка. Само удостоверение личности в Республике Молдова воды не боится, оно пластиковое,
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Виоленсия

Цитата: Александра А от 27 июня 2022, 16:45В России ведь внутренние документы бумажные. Нужно быть осторожным, чтобы иметь всегда с собой зонтик, если несёшь какие-либо документы или бумаги.

В Приднестровье документы бумажные. А в Республике Молдова (чьё гражданство у меня остаётся по происхождению) - вкладыш к удостоверению личности бумажный, а там - прописка. Само удостоверение личности в Республике Молдова воды не боится, оно пластиковое,
Документы или бумаги обычно дамы носят в сумочках. Сумочки разные бывают, но в тканевых документы редко встречала. А в кожаной не сильно промокнет, даже если леди без зонта. Мужчинам может быть сложнее. Кстати, именно по этой причине я не доверяю рюкзакам - кажется, что там всё вымокнет к лешему.

Geoalex

У меня в рюкзаке на случай ливня всегда есть файлик. Прячу туда паспорт и сигареты.

Hellerick


Toman

Цитата: Александра А от 27 июня 2022, 16:45Нужно быть осторожным, чтобы иметь всегда с собой зонтик, если несёшь какие-либо документы или бумаги.
Зонтик - вообще не защита от дождя, тем более для вещей. Максимум только волосы на голове частично прикрывает (но в этом качестве гораздо удобнее, например, строительная каска или какая-нибудь непромокаемая шляпа). Не пользуюсь ими вообще. Все бумаги и всё прочее, что может испортиться от воды, нужно класть в непромокаемые мешки. Причём не когда дождь собирается или тем более начинается, а сразу же, когда только собираешься выйти из помещения.

А исполнение подобных важных, долгосрочных документов, которые при этом требуется постоянно носить с собой, в промокаемом бумажном виде в XXI веке - конечно, полная дичь и издевательство над людьми в чистом виде.

Poirot

Цитата: Виоленсия от 27 июня 2022, 16:54Кстати, именно по этой причине я не доверяю рюкзакам - кажется, что там всё вымокнет к лешему.
Я паспорт ношу в рюкзаке. Сей документ положен в самый далёкий от внешнего мира карман и бережно завернут в пластиковый пакет.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

#65
Цитата: Poirot от 27 июня 2022, 13:29Жуть у нас.
Ну пока ещё жить можно, днём вроде до +32 было. Летом должно быть немного жары, в конце концов. Завтра уже обещают падение температуры.
Надо вентилятор в окно засунуть, пусть продувает...
(Прошу прощение за посредственное качество фото, всё-таки снято со смартфона.)

Poirot

Волею судеб нынче пришлось помотаться по городу. Некоторые маршруты приходилось покрывать пешком. Если бы не некоторая облачность, милостиво скрывающая палящее солнце, было бы совсем хреново.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

#67
Цитата: true от 27 июня 2022, 15:01До 46 не дошло таки
Таки дошло  >:D

Awwal


true

Некоторые радуются. Урожай будет хороший, видите ли. Как попробовавший в Питере безвкусный молдавский виноград вынужден согласится. Для сахара нужно много солнца. А мне - нет ;)

Виоленсия

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 12:57Как вы там живёте...  :)
Меня больше интересует, как люди на Чукотке живут. Впрочем, статистика отъездов отвечает, что плохо. А вот в южные регионы лезут многие, ноя, что жарко. +46 - перебор, конечно, но для многих и +30 - ужас-ужас.

Awwal

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 13:35Меня больше интересует, как люди на Чукотке живут.
Человек будет успешно жить на любом холоде, если у него есть жрат. Процветающие сообщества верхнепалеолитических охотников на тундростепную мегафауну соврать не дадут. А как потеплело, так как-то сразу средняя продолжительность жизни упала лет на пять-десять... Другой вопрос, что человек при наличии жратвы вообще почти ко всему адаптируется. Тем не менее, концептуально адаптироваться к холоду существенно проще, чем к жаре.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 13:46
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 13:35Меня больше интересует, как люди на Чукотке живут.
Человек будет успешно жить на любом холоде, если у него есть жрат. Процветающие сообщества верхнепалеолитических охотников на тундростепную мегафауну соврать не дадут. А как потеплело, так как-то сразу средняя продолжительность жизни упала лет на пять-десять... Другой вопрос, что человек при наличии жратвы вообще почти ко всему адаптируется. Тем не менее, концептуально адаптироваться к холоду существенно проще, чем к жаре.
К дикому холоду на 9 месяцев в году?.. Если только за счёт слабого распространения инфекционных болезней. При нормальном уровне санитарии это сомнительное преимущество. Тем более, современные люди привыкли к зерновым культурам и овощам, по полгода есть мясо с ягодами - не их история. Почитай рассказ "Нам-Бок - лжец".

Awwal

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 13:55Тем более, современные люди привыкли к зерновым культурам и овощам
С современной инфраструктурой принципиальных проблем нет, зерно и овощи кораблями завозятся. Вот с фруктами задница, т.к. их самолетами возить приходится...

Александра А

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 13:46
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 13:35Меня больше интересует, как люди на Чукотке живут.
Человек будет успешно жить на любом холоде, если у него есть жрат. Процветающие сообщества верхнепалеолитических охотников на тундростепную мегафауну соврать не дадут. А как потеплело, так как-то сразу средняя продолжительность жизни упала лет на пять-десять... Другой вопрос, что человек при наличии жратвы вообще почти ко всему адаптируется. Тем не менее, концептуально адаптироваться к холоду существенно проще, чем к жаре.
Очень хорошие, правильные слова.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр