У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

true


Рокуэлл

Цитата: true от 21 февраля 2023, 18:50Плюс двадцать пять. А ведь на дворе февраль...
Ну надо ж. Для меня 0о в феврале в Актау, Казахстан, было чудом, а тут 25...
Кстати, при посадке в Актау, помню, объявили: Температура в Актау - 0о, в Ашхабаде - +17 (самолёт был до Ашхабада). А я был в толстом зимнем пальто, потому что у нас было ниже -20. Я плакалъ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick


Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 10 марта 2023, 15:25С утра было -23.
Еще и все тропы опять замело.
Надоело.
Ну уж лучше, чем всю зиму ≈0 :3tfu:

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 10 марта 2023, 15:25С утра было -23.
Еще и все тропы опять замело.
Надоело.
А у нас за всю зиму только пару раз ниже -20 опускалось. Грустно это. Как и не зима вовсе. Вот раньше были зимы так зимы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 10 марта 2023, 20:00А у нас за всю зиму только пару раз ниже -20 опускалось. Грустно это. Как и не зима вовсе. Вот раньше были зимы так зимы.

У нас в январе было -39, что для нас является вполне стандартной минимальной температурой за сезон. Но при этом я не помню долгих периодов с температурой за 30, так что эту зиму стоит считать мягкой.

true


Витамин Ц

Цитата: true от 11 марта 2023, 19:57
Цитата: Наманджигабо от 10 марта 2023, 20:00зимы
Зимы не нужны. У нас в этом году была зима. Мне не понравилось ;)
Теплокровным лето не нужно — это блажь!

Наманджигабо

Цитата: true от 11 марта 2023, 19:57...Зимы не нужны. У нас в этом году была зима. Мне не понравилось ;)
Я как-то с туркменом разговаривал (он у нас уже лет 10 живёт, таксистом работает), он абсолютно то же самое говорил :) Сказал, что лето у нас хорошее, если тепло одеваться, а зима ему совсем не нравится.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: Vesle Anne от 12 марта 2023, 11:46Дождик  :)
Поздним вечером и ночью он тоже уже был, при минусовой ещё температуре. И везде, где снег был убран до асфальта/плитки (в т.ч. путём применения реагентов против мирного снега), было очень скользко из-за гололёда. А где хотя бы немножко снега было оставлено - совершенно не скользко. И, конечно, все эти бравые поливальщики реагентами совершенно отсутствовали на улицах - ведь противогололёдные реагенты у нас применяются для превращения нормального снега в грязную жижу, но ни в коем случае не для борьбы с собственно гололёдом (раз уж предыдущей уборкой искусственно сделали так, что этот гололёд вообще представляет опасность для пешеходов). Откуда и вывод: лучше б вообще ничего не делали, а реагенты - запретить.

Geoalex

Я вот щас в одном городке в 300 км от Москвы. Тут такая адская смесь гололедицы и тающего снега, что для пешего перемещения нужны резиновые сапоги с металлическими шипами на подошве.

Awwal


Poirot

Погода дрянь, короче. А завтра предстоит по городу пешком помотаться.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


VagneR

Цитата: Geoalex от 12 марта 2023, 13:45Я вот щас в одном городке в 300 км от Москвы. Тут такая адская смесь гололедицы и тающего снега, что для пешего перемещения нужны резиновые сапоги с металлическими шипами на подошве.
У нас примерно так же.

true

Листья распустились. С утра уже тепло, обещают под тридцать...

Рокуэлл

#622
Цитата: Geoalex от 12 марта 2023, 13:45Я вот щас в одном городке в 300 км от Москвы. Тут такая адская смесь гололедицы и тающего снега, что для пешего перемещения нужны резиновые сапоги с металлическими шипами на подошве.
У нас так. И я сегодня надевал резиновые сапоги. Правда, без шипов, но с очень рельефной подошвой. Так ещё сверху то лил дождь, то огромными и частыми хлопьями шёл мокрый снег, то валилась мерзкая смесь того и другого, и пришлось таскать зонтик, и всё это удовольствие - при сильном ветре.
 Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки. Ну как тут без сапог?
 Но в начале третьего прекратились и снег, и дождь, и сильный ветер. Я просто наслаждался жизнью!
( Забыл сказать, что резиновые сапоги у меня красивые, а не классические! А то подумаете бог весть что.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#623
Цитата: Рокуэлл от 13 марта 2023, 14:18Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки.
Очевидно, если бы она не была наклонной, то вместо луж на улицах были бы озёра? :)
Реки на улицах сигнализируют в первую очередь об отсутствии адекватно построенной и обслуживаемой ливнёвки (и вообще системы дренажа).

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 13 марта 2023, 14:18Кроме того, поверхность Н-ска почти вся - наклонная, и из-за этого по улицам текут не то что ручьи - реки.
И у вас с ливнёвками проблемы? Я думала, только в нашем городе всё закатано под асфальт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр